Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 марта, 2024, 10:36:23

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,802
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 34
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 12
Всего: 12

Оборудование СпецТВ

Автор Alexam, 03 декабря, 2008, 18:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем оборудование СпецТВ (сообщения перенесены с другой темы).

snv - Спец тв украина прислала свои картинки с оборудованием ..
Вроде все красиво,,,,,, но украина    

Operator   -Ошибаетесь, уже Россия. Февраль 2009 завершение сертификации "Связь".

snv  -но,,, железо то делают в Украине ! их даже в нато не захотели братьsmiley

Operator  - Уважаемый SNV, а может дело не в железе? Я долго выбирал кому отдать предпочтение. Выбрал Спецов, купил, установил и забыл. Работает однако! И с MPEG-2 и 4, и с SD c HD как по отдельности так и совместно в одном стволе. Качество и цена в одном флаконе!

От себя : но приставки!! Кто и откуда поставляет? Выбора-то нет!

 Ссылка

Alexam

Цитироватьимелось ввиду переносить поток по ASI или опускаться до аналога при условии цены аналогового конвертора 6-8 AV равной цене 4ASI :)
Ну у нас с собой было :) ну то есть оборудование просто ранее закуплено было. Сейчас наверно выгоднее купить 8 ASI и ресы - это да.

Genn

ЦитироватьRus написал:
За такие деньги проще взять скремблер 4ASI дивилабовский.
4*ASI-скремблер дивилабовский умеет делать статистическое ремультиплексирование?:o

solvikval

О, заговорили о статическом ремультиплексировании.... радует. А оно надо или проще без оного?

Genn

#53
Цитироватьsolvikval написал:
О, заговорили о статическом ремультиплексировании.... радует. А оно надо или проще без оного?
Ну это каждый самостоятельно решает. Если есть нужда и выгоднее существующие мультиплексы ужать, чем добавлять новый, то почему бы и нет?

И кстати, не статическом, а статистическом - корень слова разный :)

Alexam

DVlab статистическое не умеет, да и не особо надо. Это когда спектр ужат, например для MMDS ивановцы покупали черрипикер, потом правда купивший их Стрим всё похерил по-моему.

Rus

ЦитироватьGenn написал:
ЦитироватьRus написал:
За такие деньги проще взять скремблер 4ASI дивилабовский.
4*ASI-скремблер дивилабовский умеет делать статистическое ремультиплексирование?:o

А зачем оно вообще нужно? Вам что некуда цифру пихать? У меня 61 аналоговый канал и 10 цифровых потоков, каналов более 90 в цифре и места еще навалом куда цифру пихнуть можно.

snv

ЦитироватьGenn написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Чем?
Чем черрипикер ;)

Шасси Sumavision - 1шт
Модуль стат.ремукса С704 (ASI-in/out, 1*TS, 6 программ) -1шт.
Цена вопроса $5292
Цена за 1 программу - $882

Шасси Sumavision - 1шт
Модуль стат.ремукса С705 (ASI-in/out, 4*TS, 20 программ) - 1шт.
Цена вопроса $7290
Цена за 1 программу - $365

Сорри, даже напутал, не 420, а 365 баксов

А вы где Sumavision  видели у китайцев или уже в росиии торгуют ?

Mike

а как оно работает?   там три входа и один выход   B)

mux

#58
чето я посмотрел на китайское чудо и не понял что оно делает за указанные деньги B)
не пойму в каком приложении это интересно использовать
и что там на канал считаете ???
если есть какая дополнительная информация кроме тех фраз которые у них на страничке -то киньте ссылкой пожалуйста
а то там помоему бред какой то только
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

anna

> А вы где Sumavision видели у китайцев или уже в Росиии торгуют ?
 В России пока  продает только "Сатпро". На Украине  они вроде договорились с "Роксом"
 >чето я посмотрел на китайское чудо и не понял что оно делает за указанные деньги
 EMR  делает все , это его отличительная особенность.  Технология ремультиплексирования взята и RGb (по обмену),  Просто большинству  все не нужно,  типа вечной  игла для примуса (с)  , а отдельные функции можно  реализовать дешевле.  Но если  нужно  все и  в разных сочетаниях, то, по моему, очень даже...    
http://www.satpro.ru/sumavision.shtml
 Слева есть ссылки на подробные описания функций в Телеспунике.
Сейчас Сатпро заказывает нам статьи о том  почему  EMR лучше  всех :p  
 На сайте на эту тему уже  кое что есть,  например:
http://www.satpro.ru/akat/emr_he.shtml#3g
 
 

solvikval

ЦитироватьGenn написал:
[
И кстати, не статическом, а статистическом - корень слова разный :)

Приношу извинения.... очепятался:D!
Мля... 61 канал в аналоге и 90 в цифре..... и поодключают цифру:o? Хотя.... смотря какие условия и цены....

mux

#61
ЦитироватьНа сайте на эту тему уже кое что есть, например:
http://www.satpro.ru/akat/emr_he.shtml#3g
Анна спасибо но там о статистическом мультиплексировании -ровно столько же сколько на их собственном сайте
похоже китайцы пытаються дурить нашего брата :) -это по моему простые муксы и всё
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Genn

Цитироватьmux написал:
Анна спасибо но там о статистическом мультиплексировании -ровно столько же сколько на их собственном сайте
похоже китайцы пытаються дурить нашего брата :) -это по моему простые муксы и всё
Нужно просить Анну, чтобы она не брала у них никаких материалов, пока те не продемонстрируют стат.ремукс в очередной рекламной статье ;)

Хотя мне эта фича не нужна, у меня тоже частотного ресурса хватает и экономически дешевле создать новый мультиплекс, чем утаптывать до предела существующие. Но из инженерного любопытства бы глянул :)

anna

Статистического мультиплексирования с обратной связью ( closed loop)  у них нет, есть только трансрейтинг.      Муксы у них более или менее в шасси, а вся дополнительная функциональность ( кодеры, декодеры модуляторы  и проч )  вынесена в съемные модули.  Трансрейтинг тоже вынесен  . см.  первую статью  из Телеспутника , 4 стр,  1 колонку  

Mike

#64
Из объяснений специалиста я понял, что из переменного битрейта Sumavision делает постоянный с указанным пожатием каждого канала....тады не надо оставлять запас на колебания переменного битрейта.
Получается (по моему разумению) для кабеля дешевле подобрать каналы в каждый поток, чем закупать еще оборудование по 400-800 уе на каждую программу.;)
Или с тем же успехом использовать связку приемник-модулятор в asi либо
лишний модулятор и мукс вполне решат проблему расширения.

anna

> Из объяснений специалиста я понял, что из переменного битрейта Sumavision делает постоянный с указанным пожатием каждого канала
 Сначала они говорили, что умеют  только  CBRить каналы , а потом якобы научились VBR в заданных диапазонах и с установкой приоритетов , Сама не проверяла, но иногда они выдают планируемое за действительное ..  

mux

ну тогда по ценникам я успокоился -они высокие :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

anna

Цитироватьmux написал:
ну тогда по ценникам я успокоился -они высокие :D
Да , с этим у них все в порядке  :).  В каких- то конфигурациях они  выигрывают  по ценам у  относительных аналогов, но Вы с ними в разных нишах.

flip123

Цитироватьmux написал:
похоже китайцы пытаються дурить нашего брата :) -это по моему простые муксы и всё
Хоть тема и про Спец ТВ, но раз уж разговор пошел про Sumavision... Это не простые муксы, конечно. Закономерно, что алгоритм не афишируется, но вот что они пишут конкретно про карту С705:
-    Режим перекодирования мелких деталей, применение современных алгоритмов цифровой обработки в частотной области, чтобы избежать появления модулирования шума, алгоритм замкнутой курс-коррекции, эффективное снижение удельного веса погрешностей для уменьшения потери качества изображения, обеспечение высокого качества изображения на выходе.
- используются для сжатия и ограничения битрейта видео программ CBR или VBR и зажима программы на более низкий битрейт CBR для удовлетворения требований к фиксированной пропускной способности канала.
-   в дополнение к четырем портам выхода, потоки могут возвращаться к мастер-карте еще раз участвовать в ремультиплексировании, затем выводиться через любую выходную карту (такие как ASI-карты C304, C304S , карты Gbe C451 и т.д.).
В 1 EMR ставиться до 5 таких карт, каждая по 20 программ. Получается при 100 каналах по 315$ на канал.
Но, операция трансрейтинга не особо актуальна для кабельных операторов.

beast52

Цитироватьatec написал:
Цитироватьsolvikval написал:
snv, собираемся брать оборудование СпецТВ под цифру, можете в кратце охарактеризовать ГС и абонентские приставки? Интересует гемор, с чем можно столкнуться?

Выше было сказано - действительно, настроил, поставил и забыл. С САМами работает практически со всеми, мелкие проблемы имеются с САМ РВI на БИСС, но они решаемы. Единственно что у меня не получилось - это добиться стабильной работы модуля Роскрипт, периодически изображение тормозит на пару минут. Вышел из положения с помощью кодера AV-MPEG2, правда ещё не запустил, в процессе B), народ в цифре у меня пока без Первого канала :D
Трансмодуляторы действительно и с DVB-S, и с  DVB-S2, с  MPEG-2 и с MPEG-4 - всё работает, с HD пока не проверял. Всё настраивается с морды, комп только для смены ПО. При стыковке по ASI, допустим трансмодулятора и тюнера-мультиплексора, пришлось помучиться, "сыпало", пришлось сделать шнуры ASI с двойным экраном:|, сейчас всё работает.
 Если в сигнале есть EPG, то трансмоды пропускают его без поблем, при стыковке же трансмодулятора и тюнера-мультиплексора EPG у меня "не пошёл", но там есть хитрости, плюс ПО производителем постоянно обновляется, думаю я этот вопрос постепенно  добью. Сейчас у Спецов есть вариант отдельного формирователя EPG, но пока еще не серийный.
С абонентским оборудованием всё вроде просто - для телевизоров есть номерные САМы, карт не надо. Есть абонетские приставки с встроенным декодером STV Crypt, сразу идут с поддержкой  DVB-T/C MPEG-2/4 SD ( HD пока ждёмс), называются ТВ ХЕЛП 401. Правда цена у этих приставок пока не демократичная, около 3000р., обещали скинуть цену, не сказали только когда:p, зато САМы около 750р.
У приставок достаточно аскетичное и строгое меню, без наворотов, однако все функции отрабатываются, всё понятно;). Единственно, с некоторыми азиатскими моделями ТВ при подключении приставки по AV может  не стабильно включаться цвет (PAL), решается подключением по RGB или переводом системы выходного видео в СЕКАМ, кстати к СЕКАМу на выходе претензий нет, стабилен до безобразия:D.
При подборе оборудования я исходил из параметра цена-качество, плюс учел, что ТВ с тюнерами DVB-T/C стали доступны массовому зрителю, а приставки это вторично, временный компромисс.
Настройка оборудования проблем не вызывает, всё просто и понятно, а мелкие проблемки всегда будут вылезать, на любом оборудовании. Что здесь хорошо -это то что QAM каналы независимы друг от друга, устройства полностью самостоятельны.
Да, ещё, я брал восемь трансмодуляторов, у меня к ним шёл полный ЗИП.B)
Если есть более конкретные вопросы - задавайте;)

как насчет этой железяки http://www.stv.odessa.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=5z1;=ru, хочу в сеть запустить, кто на компе пусть смотрит, и для рекламы цифрового ТВ.

Mike

у человека работает такая железка и вродя боле мене нормально

beast52

ЦитироватьMike написал:
у человека работает такая железка и вродя боле мене нормально
как с ним пообщаться? есть вопросы..

Mike

именно с  этим владельцем в ближайшее время вряд ли, а вообще таких аппаратов вродя уже не один продан на територии России, поприставайте к диллерам B)

Genn

Цитироватьbeast52 написал:
как с ним пообщаться? есть вопросы..
Речь про стример IPS-01 ? Есть такая железяка, разок прошивку обновил, теперь работает, внимания не требует. Чего за вопросы?

beast52

ЦитироватьGenn написал:
Цитироватьbeast52 написал:
как с ним пообщаться? есть вопросы..
Речь про стример IPS-01 ? Есть такая железяка, разок прошивку обновил, теперь работает, внимания не требует. Чего за вопросы?

вы вещаете в сеть Изернет,
1. какие коммутаторы в сети у вас стоят?
2. гигабитные?
3. сколько каналов одно устройство дает возможность вещать?
4. как загрузка в сети?

Счетчики

Яндекс.Метрика