Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 14:46:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 61
Всего: 62

Оборудование СпецТВ

Автор Alexam, 03 декабря, 2008, 18:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем оборудование СпецТВ (сообщения перенесены с другой темы).

snv - Спец тв украина прислала свои картинки с оборудованием ..
Вроде все красиво,,,,,, но украина    

Operator   -Ошибаетесь, уже Россия. Февраль 2009 завершение сертификации "Связь".

snv  -но,,, железо то делают в Украине ! их даже в нато не захотели братьsmiley

Operator  - Уважаемый SNV, а может дело не в железе? Я долго выбирал кому отдать предпочтение. Выбрал Спецов, купил, установил и забыл. Работает однако! И с MPEG-2 и 4, и с SD c HD как по отдельности так и совместно в одном стволе. Качество и цена в одном флаконе!

От себя : но приставки!! Кто и откуда поставляет? Выбора-то нет!

 Ссылка

Alexam

1. коммутаторы с поддержкой igmp уровня 2 - длинки 3526 или 3200-28 например. Линки гигабитные у них.
4. если вещание мультикаст, а оно должно быть именно мультикаст, то, думаю перегрузить сеть сложно (при гиговых линках) - это ж сколько каналов тогда вещать надо?

Genn

Цитироватьbeast52 написал:
вы вещаете в сеть Изернет,
1. какие коммутаторы в сети у вас стоят?
2. гигабитные?
3. сколько каналов одно устройство дает возможность вещать?
4. как загрузка в сети?

Alexam практически ответил, хотя говорил о ком-то другом :) Т.е. у всех оно примерно одинаково построено и работает одинаково.
1. На доступе 3526, 3200-18, кое-где есть 1024D, аггрегация района - 3100-24TG, 3627G
2. Оптика/Гигабит в дом, совсем мелкие дома подключены медью 100Мбит.
3. Было 63, сейчас вроде есть новая прошивка, с ней 128. Это по количеству ограничение, а по битрейту больше 600Мбит. Сам столько не пробовал; 100МБит собираю с трех ASI -- льется несколько месяцев без проблем.
4. Нагрузку от IPTV ? Не ощущаю. Все свичи умеют IGMP (даже "тупые" 1024D), поэтому проблемы с перегрузкой сети нет.

beast52

спасибо за ответ, все понятно.

Max

ЦитироватьЕсть абонетские приставки с встроенным декодером STV Crypt, сразу идут с поддержкой DVB-T/C MPEG-2/4 SD ( HD пока ждёмс), называются ТВ ХЕЛП 401
Это где такие продаются? Я только С201 видел под MPEG-2.
Никак не могу прошить CAM до версии 2.112. У кого получилось, поделитесь опытом.

sehsens

Max что ты имел в виду под фразой  - Никак не могу прошить CAM до версии 2.112 ;)

atec

ЦитироватьMax написал:
ЦитироватьЕсть абонетские приставки с встроенным декодером STV Crypt, сразу идут с поддержкой DVB-T/C MPEG-2/4 SD ( HD пока ждёмс), называются ТВ ХЕЛП 401
Это где такие продаются? Я только С201 видел под MPEG-2.
Никак не могу прошить CAM до версии 2.112. У кого получилось, поделитесь опытом.

Как где? DVB-T/C MPEG-2/4 SD ТВ ХЕЛП 401 продаются у официальных партнёров СпецТВ в России, у вас должны быть их координатыf_emo_67 Зайдите на сайт спецовf_emo_72

Max

ЦитироватьMax что ты имел в виду под фразой - Никак не могу прошить CAM до версии 2.112
Не обновляется CAM выше версии 2.109. Правда до версии 2.109 я обновлял демо-версией программы кодирования. А последующие прошивки обновляются отдельной программой. Вот с ней и не могу прошить CAM. Менял ПК, менял com-кабель, обновлял с QTX и SR-2.
Поговорил с разработчиками и еще с несколькими операторами, у них все ОК. Пообещали на CSTB порешать мою проблем.
Может приемник не годится для этого дела? У меня Intek C-201.

Operator

#82
У спецов на выставке новая железка - 8-и канальный QAM модулятор с ситемой кодирования, имеет на борту мультиплексор, 4 АСИ и 1 ИП вход, встроенный контроллер и всё в 1U, 1 РЧ выход 75-95 ДБ.! Сертифицирован.

Genn

Товарищи-пацаны :)
А нет ли у кого мануала от D2T-4 в электронном виде? Свой бумажный не могу найти, а тут проблемка с ним нарисовалась и не пойму - толи я туплю, толи трансмод. Ну или подскажет кто - D2T-4 умеет мультиплексировать транспорт с тюнера и транспорт с ASI-входа? Если да, то в каком режиме надо выставлять ASI/v1 или v2 ? Что-то ни в том, ни в другом не мультиплексирует. Если включаю ASI-in, то в QAM-пакете только то. что с ASI-in пришло, выключаю ASI-in - тогда то, что с тюнера. Или это норма? Тогда что такое распределенное мультиплексирование?

Mike

#84
не умеет ессно, для мультиплексирования надо дтн включить в разрыв

распределенное мультиплексирование - это и есть включенные цепочкой устройства для объединения потоков, вместо мультиплексора и кучи источников.

Genn

#85
ЦитироватьMike написал:распределенное мультиплексирование - это и есть включенные цепочкой устройства для объединения потоков, вместо мультиплексора и кучи источников.
Ага, т.е. распределенного мукса как в M2E-1 у него нет. Вот это и интересовало, спасибо.

Operator

#86
У кого в пользовании есть DMX-1 с платой ASI If-04 или If-06 с базовой прошивкой, кажись версии 1.1, откликнитесь.

mux

а что поддержка ихняя говорит ?
если не отвечает -то поэтому и тут никто не использует
вообще странный ввопрос -типа помогите те кто юзает :)
вам в поддержку тех кто продал:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Кто нибудь пробывал приемники Rolsen 401-402 CI , в работе с КАМ  STV-Crypt , чета какая то хрень получается , то видят они Кам , декодируют нормально  , то не видят , уже и с прошивками эксперементировали и физически память пересаживали с работающего аппарата на не работающий , и никакого толку .Все камы не   STV-Crypt  видит на ура , а с этими проблема .

Cyber

А к Спец ТВ обращались? У меня как то давненько была проблема с одной моделью телевизоров, так вот дали специальную диагностическую прошивку для их кама, я активировал на нём запись, втыкал в проблемный девайс, потом считывал с кама результат и отправлял им. Проблему удалось решить.

atec

ЦитироватьCyber написал:
А к Спец ТВ обращались? У меня как то давненько была проблема с одной моделью телевизоров, так вот дали специальную диагностическую прошивку для их кама, я активировал на нём запись, втыкал в проблемный девайс, потом считывал с кама результат и отправлял им. Проблему удалось решить.

Повезло :) Мою проблему с ТВ Панасоник уже больше года решают....а может и не решают. Какой телевизор у Вас был проблемный?

Cyber

Если не изменяет память, то SONY Bravia, модель не помню. В магазине был единственный экземпляр и на нём кам-модуль определялся, но не раскодировал. Отправил логи, СПЕЦ ТВ сказали что неисправен интерфейс ТВ, больше таких телевизоров не попадалось.

snv

ЦитироватьCyber написал:
А к Спец ТВ обращались? У меня как то давненько была проблема с одной моделью телевизоров, так вот дали специальную диагностическую прошивку для их кама, я активировал на нём запись, втыкал в проблемный девайс, потом считывал с кама результат и отправлял им. Проблему удалось решить.

А к кому именно вы обращались ?

Cyber

По моему к Денису (ICQ#: 274208345)

snv

Денис говорит я приемниками не занимаюсь .

Cyber

Ну тогда не знаю. Тут в первую очередь нужно определить где проблема, в приемнике или в каме.

Дедушка Ди

Господа коллеги, счастливые обладатели замечательной продукции от Спец-ТВ.
У кого есть в наличии кодер - мультиплексор М2Е-1R?
Хочется узнать как он кодирует эфирный сигнал?

petrovlexa

Цитироватьdidandr написал:
 М2Е-1R?

Эта чего за железка ???
На на оффсайте нету по нему инфы
;)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Cyber

У меня есть M2E-1, у него мультиплексор и два канала оцифровки, цифрует 2 НЧ сигнала в ASI, не такой?

Дедушка Ди

Цитироватьpetrovlexa написал:
Цитироватьdidandr написал:
 М2Е-1R?

Эта чего за железка ???
На на оффсайте нету по нему инфы
;)
Это как говорится, ты суслика видишь? Нет? А он есть :)

Счетчики

Яндекс.Метрика