Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 08:08:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 43
Всего: 44

воспроизведение видео с задержкой

Автор maxim, 06 августа, 2012, 11:18:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxim

Здравствуйте.
Подскажите есть ли такое устройство. Необходимо воспроизводить аналоговое видео и аудио с задержкой на два часа непрерывно. То есть есть источник аналового сигнала , необходимо вначале записать а потом через два часа воспроизводить , но при этом уствойство должно работать непрерывно и при заполнение памяти удалять старые записи. Суть в том есть канал ....+2 надо чтобы было ....+0, но именно устройство а не программа.

Alexam

Было такое устройство teleview, но по ASI. Есть правда подозрение, что оно с производства снято.

beast52

тоже надо, но цена teleview сумасшедшая.
может кто знает, у китайцев что есть?

Diogen

Цитироватьmaxim написал:
Суть в том есть канал ....+2 надо чтобы было ....+0, но именно устройство а не программа.
А канал +2 прям сразу в аналоге???
 Если таки в MPEG то любой даже бытовой рес с таймшифтингом... Цена вопрса в таком случае для MPEG4/MPEG2 +CI+ слот на все кодировки + timeghift примерно 4000 руб.

mux

есть одно такое устройство -самопальное
давно не использовал
если интересно могу попробывать проверить
ценник будет около 600 евро
если интересно такое -можем продолжить
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

beast52

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьmaxim написал:
Суть в том есть канал ....+2 надо чтобы было ....+0, но именно устройство а не программа.
А канал +2 прям сразу в аналоге???
 Если таки в MPEG то любой даже бытовой рес с таймшифтингом... Цена вопрса в таком случае для MPEG4/MPEG2 +CI+ слот на все кодировки + timeghift примерно 4000 руб.

и где и как? цена интересная, только надо выход по ASI

Diogen

Цитироватьbeast52 написал:
 только надо выход по ASI
Чего нет-того нет....:)

maxim

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьmaxim написал:
Суть в том есть канал ....+2 надо чтобы было ....+0, но именно устройство а не программа.
А канал +2 прям сразу в аналоге???
 Если таки в MPEG то любой даже бытовой рес с таймшифтингом... Цена вопрса в таком случае для MPEG4/MPEG2 +CI+ слот на все кодировки + timeghift примерно 4000 руб.
А как он работать как записывает частями или полностью одним фаилом пока не остановишь? записывает и одновременно воспроизводит? при заполнение памяти он будет удалять фаилы? у кого нибуть работает данная схема и на какой модели?

snv

я точно не помню  ,но помоему у навороченных медиоплееров есть отложенный просмотр или что то такое ,цена вопроса 6-7т рублей .,да вроде и приемники есть с РVR, навороченные там тоже что то есть ,вы пошукайте в описаниях .

Alexam

Что-то я сильно сомневаюсь в работоспособности timeshift'а на бытовых ресиверах. То, что я видел, было сильно не айс, может конечно есть что получше, но в стабильности работы всё равно сомневаюсь.

mux

#10
ЦитироватьНеобходимо воспроизводить аналоговое видео и аудио с задержкой на два часа непрерывно. То есть есть источник аналового сигнала , необходимо вначале записать а потом через два часа воспроизводить , но при этом уствойство должно работать непрерывно и при заполнение памяти удалять старые записи. Суть в том есть канал ....+2 надо чтобы было ....+0, но именно устройство а не программа.

если задача сформулированна прально и коректно
то за сегодняшний день могу только ценник поднять с 600 до 700 евро и то не факт
:D
в особо тупом варианте поднимимся до молдаванского ценника 1200 евро-не вопрос!
или до китайского1300 евро :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

#11
Цитироватьmaxim написал:
ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьmaxim написал:
Суть в том есть канал ....+2 надо чтобы было ....+0, но именно устройство а не программа.
А канал +2 прям сразу в аналоге???
 Если таки в MPEG то любой даже бытовой рес с таймшифтингом... Цена вопрса в таком случае для MPEG4/MPEG2 +CI+ слот на все кодировки + timeghift примерно 4000 руб.
А как он работать как записывает частями или полностью одним фаилом пока не остановишь? записывает и одновременно воспроизводит? при заполнение памяти он будет удалять фаилы? у кого нибуть работает данная схема и на какой модели?
Тискаешь таймшифт, через два часа тискаешь "плэй". Воспроизводит уже записанное, одновременно пишет эфир на флэш накопитель.  А чего память-то должна заполниться? Сейчас, поди, не 1992-ой, когда в Синклере 128 кБ считалось офигенным размером памяти!:D
Если на ЗАПИСЬ воткнуть - ясен пень, заполнится рано или поздно любая...
На счёт "стабильности" сказать не могу - не испытывал. В любом случае другое устройство будет организовано точно по такому же принципу и его устойчивость , как мне кажется, будет не многим отличаться.
Для обеспечения стабильности - бесперебойник. Остальное - на совести разработчика и писальщика софта.
Как-то так...

ekranbalt

dvd рекордеры были бытовые с фунцией тайм шифтинга на HDD.

zarechny

Была такая проблема примерно полгода назад. Брал у знакомого в магазине по очереди около десятка бытовых ресиверов, пытался получить задержку в 3 часа. Ни один корректно не работал. Хотя timeshift был заявлен во всех аппаратах, в некоторых до нескольких часов. С внешними винтами большого объема пишут большие массивы почти все, одновременно пишут и воспроизводят нормально - ни один.  Один из стабильных давал 99 минут реального сдвига, хотя задаешь ему 120. Но даже этот через несколько часов такой работы сбрасывал этот режим. По-моему это был GI из последних моделей. Потом в космосе появилась версия канала нормального времени- и вопрос остался без ответа, но я для себя сделал вывод, что бытовуха - она и есть.

fezman777

Цитироватьzarechny написал:
но я для себя сделал вывод, что бытовуха - она и есть.
ППКС.
Простой принцип: если для дома-для семьи - хватит и бытовухи (кстати, иная бытовуха тоже бывает с космическими ценами). Если же речь идёт о коммерческой эксплуатации - только оборудование (либо программно-аппаратный комплекс) операторского класса. Для начального проф. уровня вещания с тайм-шифтингом, думаю, Форвард-ТП за 2770 у.е. - нормальная цена. Конечно, в каждом конкретном случае нужно смотреть по бюджету.

Счетчики

Яндекс.Метрика