Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 13:15:38

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Фильтрация интернета

Автор 1076, 12 августа, 2012, 10:31:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ЦитироватьВ совещании, состоявшемся 9 августа в Зале коллегий, посвященном Федеральному закону №139-ФЗ (законопроекту №89417-6) приняли участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций (Министр Н.Никифоров, заместитель Министра А.Волин и др.), Государственной Думы (С.Железняк, В.Крупенников, Р.Шлегель и др.), МВД (А.Мошков и др.), операторов связи — Ростелеком, МТС, Билайн, Мегафон, интернет-компаний — Mail.ru Group, Google, Яндекс, Ашманов и партнеры, Рамблер, Microsoft, OZON.ru, RU-Center, средств массовой информации — Эхо Москвы, РИА Новости, Интерфакс, а также Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Координационного центра национального домена сети Интернет (КЦ), Wikimedia Russia, Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета (FAITID), Лиги безопасного Интернета, ПИР-Центра и других. Сопредседателями совещания выступили Николай Никифоров и Сергей Железняк, модератором — Алексей Волин.

По итогам дискуссии был достигнут консенсус по следующим вопросам:

    Ведение реестра необходимо отдать в руки органа, однозначно пользующегося доверием отрасли, будь-то государственный орган или некоммерческая организация, с чем согласились все выступавшие;
    Необходимо прописать максимально четкие процедуры взаимодействия всех сторон — оператора реестра, провайдеров хостинга, операторов связи, владельцев сайтов, включая симметричные условия и сроки блокировки и разблокировки;
    Необходимо параллельно разрабатывать изменения в закон №139-ФЗ и подзаконные акты к нему в тесном сотрудничестве с индустрией, в частности, предусмотреть отказ от технологически нецелесообразной блокировки по сетевым адресам;
    Необходимо ввести механизмы мониторинга правоприменительной практики;
    Необходимо обеспечить ограниченно открытый доступ к реестру — как для осуществления общественного контроля, так и для автоматизации процесса взаимодействия.

Заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк заверил собравшихся, что закон №139-ФЗ обязательно будет дорабатываться в осеннюю сессию работы ГД.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин отметил, что текст постановления Правительства об утверждении порядков, предусмотренных 139-ФЗ, должен быть разработан уже к началу сентября 2012 года.

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выразил удовлетворение состоявшимся диалогом и предложил участникам продолжить работу в профильных рабочих группах при Министерстве связи, отдельно отметив важность технических аспектов реализации положений 139-ФЗ.

Сначала  СОРМ,  теперь  копите  бабки  на  внедрение  DPI .
Cisco  озолотится.

 Ссылка

Alexam

#275
Цитата: 1076 от 19 апреля, 2017, 23:06:27Цитата: Alexam от 19.04.2017, 17:12

    оставил МТС - ситуация изменилась в худшую сторону. Зря я радовался, что можно МТС только оставить.

Алексей, тут  ключевое  понятие у всех образовалось  без  твоего  участия ,  -  приоритетная  фильтрация(песочница)  фильтровать для всех абонов ( а  вы -абон)  все  в  ноль - теоретически  можно,   но в  большинстве случаев нечем.
Я эту позицию вижу, но мне надо с вопросом в принципе разобраться. Мне проще отбрыкнуть сейчас Ростелеком (нихило сэкономлю при этом, но будут проблемы другие) чем ставить песочницу. Сегодня отчет нормальный пришёл через МТС. Оказывается Ревизор сегодня отчёт выдаёт за вчера, а не за сегодня (я снимал вечерами). Я на время снятия не посмотрел. :(

Цитата: 1076 от 19 апреля, 2017, 23:01:45udp обождут запрещать,  порты  VPN запретят.
И что, прям все порты можно закрыть? Им там сколько на самом деле - 64 к?

1076

Цитата: Alexam от 20 апреля, 2017, 10:01:37И что, прям все порты можно закрыть? Им там сколько на самом деле - 64 к?
Ну  вы  как  дети прям,  да  сколько  угодно,  как  запросы  k DNS  гугла  можно  завернуть  на  свой ,  пропатченный,  можно  просто  дропать попытки.
В  европах  через  ОПСОС  ов   лет  этак  8  VPN невозможно  создать.
Единственное  спасение  -  мимикрировать  под  разрешенный  траф  в  популярные  порты.

1076

Цитата: Alexam от 20 апреля, 2017, 10:01:37чем ставить песочницу
На  виртуалке  сквид + фаервол заворачивают ненужное  в  заглушку -  поднимается  за  пол-дня

1076

ЦитироватьСегодня было заседание. Говорим, что айпишник не из реестра, доказываем это. Юристка РКН говорит: "да, это не из реестра, это зеркала! И вы тоже их должны блокировать". С какого?! Мы четко исполняем закон, там только реестр. Мало того, мы не имеем права блокировать лишнее. Виновны.




http://dobriy-samarit.livejournal.com/461752.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

1076

У  всех  за 5  мая  в  отчетах  2  нарушения без  указания что  пропущено ?
Подсети /24  все  правильно  блочат ?

Павел

Судам указано всех нагибать по полной, никаких предупреждений, про обоснованность вины и состязательность в процессе можно забыть..."ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"

Alexam

Цитата: 1076 от 07 мая, 2017, 10:41:10У  всех  за 5  мая  в  отчетах  2  нарушения без  указания что  пропущено ?
Подсети /24  все  правильно  блочат ?
У меня это гребаный Агент Ревизор падает каждый день - не знаю, ржать или плакать. Толком не могу отчёты снять. Каждый день передёргивать питание желания нет.
Цитата: Павел от 07 мая, 2017, 22:37:36Судам указано всех нагибать по полной, никаких предупреждений, про обоснованность вины и состязательность в процессе можно забыть..."ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
Пока предупреждения у большинства.

Дедушка Ди

Я видать не большинство :)

Павел

Цитата: didandr от 10 мая, 2017, 10:52:01
Я видать не большинство :)

весь наш регион тоже не большинство

1076

У нас  по области  17  протоколов.

1076

Цитата: Alexam от 10 мая, 2017, 10:01:17Каждый день передёргивать питание желания нет.
Аппаратный  падает ?

1076

Цитата: Alexam от 10 мая, 2017, 10:01:17Пока предупреждения у большинства.
НАдо  через  суд  принудить РКН  внести  в  реестр   экстремальный список   минюста ,  почему  они  забивают/ кладут болт  на  свои должностные  обязанности ?
НАдо  покончить  с  кумовством  и  панибратством  . 

Alexam

#287
Цитата: 1076 от 10 мая, 2017, 12:49:19Аппаратный  падает ?
Ага. Подключен к Микротику по  DCHP.
Цитата: 1076 от 10 мая, 2017, 14:12:44НАдо  через  суд  принудить РКН  внести  в  реестр   экстремальный список   минюста ,  почему  они  забивают/ кладут болт  на  свои должностные  обязанности ?
НАдо  покончить  с  кумовством  и  панибратством  .
Надо покончить с блокировками - иначе эти проблемы не решить. Список минюста мы не обязаны ограничивать, так как процедуры такой нет. У нас обязанность блочить из Единого реестра.
Но, зная как чушь этот минюстовский список, я вообще не представляю, как это можно блочить.
Заблочить файл 1.jpg на всех сайтах?  :o Или как в реестре должен быть прописана "Листовка с эссе «Бал сатаны на обломках России» за подписью «Протоколы сахалинских мудрецов» "? Ты как предлагаешь, чтобы они это в Единый реестр внесли?
  Как говориться, хочешь стать экстремистом - добро пожаловать на сайт Минюста, они расскажут, что почитать-послушать-посмотреть.  :D Я б никогда не узнал об этих "произведениях", если бы не наши доблестные суды и Минюст.  f_emo_20
Я вот чего боюсь: сейчас любая инициатива в этом направлении будет против нас. Предложим включить - включат, только что мы потом с этим делать будем? Собираться на конференции и плакаться в жилетку? Я вот написал так про Мультисервис - на меня даже, похоже, обиделись некоторые. :'(

1076

Надо  требовать  исполнения  закона ,
Вот  в  соседней  ветке  тоже  большинство ЗА +
Приняли  -  пусть  все  принятое  исполняют ,  ЦК  решило,  -  а  ОНИ  ?

1076

#289
Цитата: Alexam от 10 мая, 2017, 14:26:21Или как в реестре должен быть прописана "Листовка с эссе «Бал сатаны на обломках России» за подписью «Протоколы сахалинских мудрецов» "? Ты как предлагаешь, чтобы они это в Единый реестр внесли?
Прокурорские  именно по  этому  списку  проверяют  и  тычут  пальчиком,  -  а  мы  -  соучастники  и  распространители.

ПРизнали  экстрим-  обязаны  внести   или  обратное  решение  принять.


проверялка   автоматическая,  если  надо  кому

https://github.com/carbonsoft/reductor_satellite_installer

zadrovets

Цитата: 1076 от 10 мая, 2017, 18:48:00
Цитата: Alexam от 10 мая, 2017, 14:26:21Или как в реестре должен быть прописана "Листовка с эссе «Бал сатаны на обломках России» за подписью «Протоколы сахалинских мудрецов» "? Ты как предлагаешь, чтобы они это в Единый реестр внесли?
Прокурорские  именно по  этому  списку  проверяют  и  тычут  пальчиком,  -  а  мы  -  соучастники  и  распространители.

ПРизнали  экстрим-  обязаны  внести   или  обратное  решение  принять.


проверялка   автоматическая,  если  надо  кому

https://github.com/carbonsoft/reductor_satellite_installer
гарантии что ревизор проверяет так же естественно нет?
смысл в ней, если ревизор придумывает на ходу как нас нае

1076

Цитата: zadrovets от 10 мая, 2017, 21:19:12смысл в ней, если ревизор придумывает на ходу как нас нае
Ну  это  на  случай  если  у  вас  что  то  глюкнуло,  а  вы  не  в  курсе.
Полный  проход занимает около  4  часов ,  но  можно  в  крон  поместить по  100 записей  проверять  время от  времени.
Ну  и  читерите  в  ответ  f_emo_16

1076

Скопировал  дамп -  в  тюрьму.

1076

#293
Шах и Мат ,  РКН !
из  параллельной  ветки.

Ну  а  что ?
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
У  судьи   который  внес в  ресстр   http://pro100farma.net\stanozolol\   - все  хорошо .
И  у  этого  судьи  тоже  все  ОК.

f_emo_36 f_emo_36 f_emo_36 f_emo_36 f_emo_36 f_emo_36 f_emo_36

Alexam

Цитата: 1076 от 16 мая, 2017, 16:30:15И  у  этого  судьи  тоже  все  ОК.
Это круто, но, боюсь, в другом суде не пройдёт.  С моей точки зрения неправильно определено время начала течения срока давности привлечения к ответственности. Всё-таки он начинается с момента обнаружения правонарушения. Впрочем, срок давности - это на самом деле непростая штука. Надо, думаю, поизучать данный вопрос.
От тут прекрасно всё!  f_emo_29

1076


Alexam

Двуликий Янус или унтерофицерская вдова? Хочется ещё спросить у Константиныча, а за что нас тогда наказывают?


1076

Вчера с обеда все  государственные  патриоты  в воздухе  переобулись.

1076

Цитата: Alexam от 16 мая, 2017, 22:08:24Двуликий Янус или унтерофицерская вдова?
Двуглавый  герб у  нас  жеж,  просто некоторые  одновременно   в  оба  направления  задвигают .

1076

Уволят  всю  смену ? 

Счетчики

Яндекс.Метрика