Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 11:10:49

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 7
Всего: 7

Патчкорд для ASI

Автор skarxxl, 12 августа, 2012, 18:12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skarxxl

Тут возникла необходимость пробросить ASI между стойками, заводской шнурок оказался короткий, взял BNC бочку и соединил два. Но собственно возникла идея сделать такой шнурок самому. Приобрел кабель CAVEL SAT501, BNC коннектора под обжимку. Сделал сперва шнурок 10см и соединил два pbi - работает, сделал 3м - не работает. Может кто знает максимальную длину для ASI? Или может кабель не тот?

Rus

Цитироватьskarxxl написал:
Тут возникла необходимость пробросить ASI между стойками, заводской шнурок оказался короткий, взял BNC бочку и соединил два. Но собственно возникла идея сделать такой шнурок самому. Приобрел кабель CAVEL SAT501, BNC коннектора под обжимку. Сделал сперва шнурок 10см и соединил два pbi - работает, сделал 3м - не работает. Может кто знает максимальную длину для ASI? Или может кабель не тот?

У меня и на 10 метров работает и через сплиттер на 2 выхода тоже работает. А вот используя сплиттер на 3 выхода уже не работает.

mux

#2
около 50 метров АСИ работает фактически вот
по спецификации -потери до -16 дб на 300 мегагерц (должно быть до 200 метров -по спецификации -но не было такой установки у меня)

проблема в том что для сдешевления аси интерфейса наши снгшные братья и китайцы используют кастрированные решения
особенно на приёме :) хардверное решение дороговастенько -но оно содержит СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ИС с эквалайзером
бютжетники делают на FPGA просто - у вас возможно именно такой -откройте и посмотрите что там в качестве ASI приемника
-если чип Gennum - всё точно по спецификации - ищите свой баг тогда

а если этого чипа нет :) СНГ шное творение - без интегральной микросхемы приемника -то вот вам грабли ....:) этим грешили наши южные соседи и китайцы -экономя ....

Gennum -единственный производитель делающий приемники полностью удовлентворяющие требованиям для аси -остальное сильные компромисы вплоть до неработоспособности вот
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

#3
на Gennum  работает со сплиттером на 4 влегкую

но практически все сейчас лепят  ASI  на FPGA, не все удачно

skarxxl

#4
А кабель то у меня подходящий? :)
Сегодня вскрою железяку, проверю чип

---------

Вскрыл, посмотрел, сфотал:



Это обвязка рядом с ASI

Mike

надписи Gennum не видно:o

mux

#6
прикольно :)
если нет то Asi написано программно в Циклоне -несмертельно но... ( полная спецификация интерфейса аси там невозможна)

а этот провод это и есть ввод ASI?B)
это в каком устройстве так сделано?

ну кабель работает там любой- я и 50 омный использовал :) - прозвоните мож замыкает
если всё с кабелем нормально то
попробуйте убрать контакт оплетки с корпуса одного из разьёмов - иногда помогает

ну и я замечал -что как бы не писали что АСИ передает до 270 мегабит -нифига оно не передает столько полезной нагрузки -лучшее что попадалось передает 90 мегабит заполнения! типично 76 мегабит
а вот это что на FPGA вполне возможно и имеет предел в 54 мега!!!
снизьте скорость потока до 30 ти например и посмотрите -оно может и заработать:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Цитироватьmux написал:
а этот провод это и есть ввод ASI?B)

Нет, ASI интерфейсы выше по фото (обрезаны)

Цитироватьmux написал:
это в каком устройстве так сделано?

PBI 42S2

mux

#8
если уверены что кабель нормальный и прибору сказано что принимать с аси
то снижайте скорость потока в асях! он должен залочить низкую скорость -а потом поймёте где он отваливается
( если там вообще не глюк какой нить чисто в аппаратах)

склько мегов вы счаз пытаетесь передать по асям????
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

На PBI я, к сожалению, не нашел функцию понижения скорости, пытаюсь передать 25 мегабит

Alexam

Может при сборке шнурка тупо контакта не получилось? У меня 50-омные тоже работали, но 10 м не пробовал, конечно.
 А что такое " BNC бочку"? Что за штука такая?  Я кабель через F соединял и не проблема. А вот коннекторы BNC - это просто трагедия :( отваливаются. Точнее переход F-BNC фиговые ,а нормальные найти сложно.  Сейчас на компрессионные  BNC Комскопп перехожу потихоньку - дорогие они, правда, заразы, и при монтаже надо аккуратно смотреть - иногда  центральная жила кабеля RG6  в лирку разъема не попадает, так что сначала вставляю кабель, прозванию тестером, потом только окончательно зажимаю. Хотя говорят, с омеднённым кабелем проблем нет - жила более жесткая и точно попадает.

1076




У  меня Шнуры  с  такими разъемами  и  кабелем  CAVEL
Проблем  нет.

mux

#12
да похоже не шнурах проблеммы -а в девайсах
ЦитироватьНа PBI я, к сожалению, не нашел функцию понижения скорости, пытаюсь передать 25 мегабит
даже пибиай на эмулированных асях должен по идее жрать 25 мегабит - проблемка в чем то другом видимо
незнаю....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
 А что такое " BNC бочку"? Что за штука такая?
Это я её так назвал :) по аналогии с F разъёмом, на самом деле это "переход гнездо BNC - гнездо BNC" вот такая штука -
 

ЦитироватьAlexam написал:
А вот коннекторы BNC - это просто трагедия :( отваливаются. Точнее переход F-BNC фиговые ,а нормальные найти сложно.
Я тоже с таких начал, потом были ещё BNC накручивающиеся на 6й кабель, но один хрен контакт хреновый :(

Цитировать1076 написал:
У меня Шнуры с такими разъемами и кабелем CAVEL
Вот и у меня коннектора похожие, только опрессовочная трубка прямая, без сужения, и кабель CAVEL....

Завтра попробую различную комбинацию железяк, может что получиться

mux

стучитесь в пибиай:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Mike

#15
pbi 4000 по входу переваривает битрейт 140-160 мбит, по выходу под 100 выдает, точно не мерял
pbi 1400 при таком битрейте вешается через некоторое время
программно предлагается диапазон 0-150000

mux

#16
не вопрос
PBI ребяты мощные -переваривают всё - у себя на столе в китае
тамf_emo_14 f_emo_35дь мозг теперь китайский -вот пусть и лечут это иданутое аси
не вопрос

:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Mike, что-то я про мукс и не подумал... надо будет попробовать :)

fezman777

#18
Вставлю свои 5 копеек.
На DTN-3m на выходе 39 сервисов, поток 114 Мбит/с. Полёт нормальный.

P.S. Кто-нибудь может посоветовать DVB-ASI ресивер на PCI или PCI-E по божеской цене?
Предложения от Контур-М за >1k? душа не принимает.f_emo_84

Счетчики

Яндекс.Метрика