Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 16:09:40

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

Как повлияют два бесплатных мультиплекса в эфире на небольшие кабельные сети?

Автор ekatarios, 09 октября, 2012, 17:31:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!

В рамках темы номера очередного журнала ТелеСпутник мы проводим опрос кабельных операторов о том, как, по их мнению, появление в эфире 2х мультиплексов (из которых как минимум 1, а может и все 2 будут бесплатными) скажется на их бизнесе. К сожалению, мы получили ответы только от сравнительно крупных сетей, которые в целом с оптимизмом смотрят на эту перспективу. Но, как мне кажется, совсем другое мнение должно быть у небольших операторов, в сетях которых транслируется менее 40 - 60 каналов в аналоге (и нет цифры). Так что в первую очередь я обращаюсь именно к ним.

Как вы считаете, можно ли говорить о негативном влиянии 1 или 2х бесплатных мультиплексов на ваш бизнес?

Заранее спасибо за ваши ответы.

PS. Мы ждем ваши ответы до 11.10.2012.

 Ссылка

Fil

Цитироватьsnv написал: :D:D:D ВОТ ЭТОТ текст МОЙ :D...

Серёж, я не понял - у тебя два ника?:o

snv

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьsnv написал: :D:D:D ВОТ ЭТОТ текст МОЙ :D...

Серёж, я не понял - у тебя два ника?:o

Он просто скопировал мой текст ,а ты посчил что это его текст ,и начал диалог с ним ,:) в ответ на это я тебе написал :"Юра это мой текст" ,я не разделяю вашего мнения что контент по запросу это бред ,это путь платной услуги ,и из какой сети ее будут брать ,это не важно ,важно то что телевидение живущие за счет, и только за счет рекламы обречено .

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьFil написал:
Цитироватьsnv написал: :D:D:D ВОТ ЭТОТ текст МОЙ :D...

Серёж, я не понял - у тебя два ника?:o

Он просто скопировал мой текст ,а ты посчил что это его текст ,и начал диалог с ним ,:) в ответ на это я тебе написал :"Юра это мой текст" ,я не разделяю вашего мнения что контент по запросу это бред ,это путь платной услуги ,и из какой сети ее будут брать ,это не важно ,важно то что телевидение живущие за счет, и только за счет рекламы обречено .
ничего не обречено, кто-то выживает и не плохо с это рекламы, а кого то села полностью рекама. Узко смотрите или прием с зарубежных спутников у Вас невозможен вовсе.:(

Fil

Цитироватьekranbalt написал:...или прием с зарубежных спутников у Вас невозможен вовсе.:(

Не понял, а причём иноспутники?

snv

Цитироватьничего не обречено, кто-то выживает и не плохо с это рекламы, а кого то села полностью рекама. Узко смотрите или прием с зарубежных спутников у Вас невозможен вовсе.

В этом то вся и суть ,"кто то выживает и не плохо с рекламы" ,но мы же не про рекламу говорим ,мы говорим про смотребельность канала /контента .
Мы говорим про то о чем говорит наш абонент ,а он говорит ВЫ каналов понавтыкали ,а смотреть ВСЕРАВНО нечего .:)
Один хороший канал появился РР так вы одни повторы крутите :)

Когда канал начинает зарабатывать на рекламе ,это трагедия для телевидения ,появляются ЛОХОТРОНЫ ,Экстрасенсы ,и прочий сброд ,ноооо...
это сброд не появился бы если бы он не подпитывался людьми которые его все таки смотрят .

ekranbalt

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьekranbalt написал:...или прием с зарубежных спутников у Вас невозможен вовсе.:(

Не понял, а причём иноспутники?
там остались в открытом виде только каналы с рекламой и новости, без рекламы закодировано всё.

Fil

Какой то сумбур - VoD, реклама, контент...

Придётся тему с самого начала почитать:)

snv

Цитироватьekranbalt написал:
ЦитироватьFil написал:
Цитироватьekranbalt написал:...или прием с зарубежных спутников у Вас невозможен вовсе.:(

Не понял, а причём иноспутники?
там остались в открытом виде только каналы с рекламой и новости, без рекламы закодировано всё.

Да все мы видим ,всю азию .

ekranbalt

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьничего не обречено, кто-то выживает и не плохо с это рекламы, а кого то села полностью рекама. Узко смотрите или прием с зарубежных спутников у Вас невозможен вовсе.

В этом то вся и суть ,"кто то выживает и не плохо с рекламы" ,но мы же не про рекламу говорим ,мы говорим про смотребельность канала /контента .
Мы говорим про то о чем говорит наш абонент ,а он говорит ВЫ каналов понавтыкали ,а смотреть ВСЕРАВНО нечего .:)
Один хороший канал появился РР так вы одни повторы крутите :)

Когда канал начинает зарабатывать на рекламе ,это трагедия для телевидения ,появляются ЛОХОТРОНЫ ,Экстрасенсы ,и прочий сброд ,ноооо...
это сброд не появился бы если бы он не подпитывался людьми которые его все таки смотрят .
да уж:)

Rus

Узбеки есть узбеки. Как сети строят, так и дома. Над ними бай должен всегда стоять, тогда они более менее чего то делают. Кривизна рук и лень одного оператора не должна показывать недостатки или преимущества технологий вещания. Вот когда все сделано грамотно, вот тогда и нужно сравнивать технологии.

solvikval

А что эфирные муксы будут без рекламы и экстрасенсов:D? А что там будет что смотреть?:D:D:D Удивляет меня это. Да, понавтыкали каналов, но вот хоть выбрать можно, а что выбрать из 1-го мукса кроме новостей и сплошных сериалов?

1076

РТРС  влиять  собирается  вот  так:http://ртрс.рф/need/antenny/

Собрались  ДМВ  смешивать с  ДМВ  

А  это  вообще  за  гранью  добра  и  зла :
Цитироватьметровый или МВ (VHF), диапазоны I, II, III; (47- 160 МГц)


Все г....но из  эфира  будет  в  вашей  сети.
У  меня  практически  нет  не  битых  эфиром  каналов, любое  нарущение  электрогерметичности абон  ощушает  в  первую  очередь.
f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51
Это прямой  обман  потребителя! Эфир  нельзя  суммировать с  КТВ !!!





ЦитироватьПомните! Цифровое эфирное телевидение (DVB-T2) от антенны кабельного телевидения работать не будет! К сожалению, приема не будет, т. к. компании кабельного телевидения поставляют цифровой сигнал либо в другом стандарте вещания, либо в обычном, аналоговом формате.
Просто  пипец.

solvikval

Представляю что будет:D у абона.... да его просто не будут обслуживать.... Мы дали 1-й мукс без изменений, кто смог принять - смотрят и визжат.... Какая-то антенна, переходник? А чЁ это? (Сразу будет вот такой базар)

snv

ЦитироватьПомните! Цифровое эфирное телевидение (DVB-T2) от антенны кабельного телевидения работать не будет! К сожалению, приема не будет, т. к. компании кабельного телевидения поставляют цифровой сигнал либо в другом стандарте вещания, либо в обычном, аналоговом формате.

Да уж действительно :)пиво только для членов профсоюза :) какие бездари это пишут .

solvikval

Ну это попытка привлечь народ на покупку оборудования, моё мнение.

1076

В  моей  местности  областное  жкх  разослало  циркуляр -  срочно  наладить  антенны ,  которые  еще  в  90  порубили  на  цветмет  f_emo_51

Нужно  эту  шумиху  плавно  развернуть  в  свою  пользу ,  открыв  первый  мульт -  там  хоть  ЕПГ  есть f_emo_51f_emo_51f_emo_51 -  и  сообщить  -  что  вот  оно -  бесплатно и  без  лишних  приставок f_emo_51f_emo_51

solvikval

Ну да.... мы дали первый мукс и всем советуем брать телики с Т2.... ни антенн не надо, ни переходников, тупо нажать кНоПачку поиска цифровых каналов:D

1076

Цитироватьsolvikval написал:
Ну да.... мы дали первый мукс и всем советуем брать телики с Т2.... ни антенн не надо, ни переходников, тупо нажать кНоПачку поиска цифровых каналов:D
А своей  цифры  у  вас  нет ?  Или  телики стали поддерживать  2  сети ??

solvikval

Пока не даем свою цифру.... останавливает высокая цена на контент и систему кодирования ( сеть небольшая и опять таки продвинуть новую услугу не так просто даже с точки зрения психологии.... о чем писали выше), но сейчас появилась возможность , прорабатываем техническую сторону. Если будем давать, то конечно в DVB-C....
 И опять таки .... задаем многим вопрос о цифре: слышать - слышали, но что за зверь не знаем? А некоторые: дык енто то. что прязидент то предлагает, бесплатно....:D У 90% абонентов нет понятия об этом. Зато парк теликов уже готовый к цифре.

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
Ну да.... мы дали первый мукс и всем советуем брать телики с Т2.... ни антенн не надо, ни переходников, тупо нажать кНоПачку поиска цифровых каналов:D
А как даёте? Конвертируете или прямым усилением? Прямо так в Т2 суваете?

Дедушка Ди

Я после нового года планирую запустить в цифре весь имеющийся пакет аналоговых каналов в формате DVB-T без кодировки.
Через некоторое время добавить туда-же десятка полтора всякой полубесплатной шняги, ну и под конец странсмодулировать туда или триколовровский или еще чей-нибудь пакет HD.
В родной кодировке.
Выбор падет на того, чьи камы будут доступнее и безпроблемнее.

Из чего исхожу:
Скоро все ящики будут с DVB-T2, т.е. DVB-T будут понимать без проблемм.
Те, которые сейчас стоят в магазинах, которые могут принимать цифру, почти все имеют или DVB-T2 или DVB-T тюнер.
Те, которые уже есть у народа Т принимают почти половина.
Когда у гундоса будет выбор смотреть 20 программ на халяву, или сто за небольшие деньги, догадайтесь, что он выберет....

Вот как-то так....

mux

даа только кто покупал пораньше нахапали Т с мп2 (без 264го) :)
перекодировать бедешь на ГС или неотоны в эти телики ?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди


mux

некоторые ж в исходнике уже как H264 SD/HD - и перелопачивать кодерами в мп2? :)
мож уж лучше оставлять как есть?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Я  в  2008  рассматривал  вопрос с Т  в  сети ,  грабли  в  том ,  что  в  Т  нет  кабельных  диапазонов  - 12 каналов  -  и  сразу  дециметры. И сключительно  тупое  ПО  в  теликах  с  Т ,  в  них  не  работают  КАМы (70%) теликов,  проблемы  с  поиском  по  NIT, мало  МБит  в  транспондере.
Часть этих  теликов  не  видит  Т  в  упор.

ИМХО  не  стоит  выделки овчинка.

Счетчики

Яндекс.Метрика