Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

10 мая, 2024, 22:12:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 99
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (Сегодня в 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 84
Всего: 84

Как повлияют два бесплатных мультиплекса в эфире на небольшие кабельные сети?

Автор ekatarios, 09 октября, 2012, 17:31:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте!

В рамках темы номера очередного журнала ТелеСпутник мы проводим опрос кабельных операторов о том, как, по их мнению, появление в эфире 2х мультиплексов (из которых как минимум 1, а может и все 2 будут бесплатными) скажется на их бизнесе. К сожалению, мы получили ответы только от сравнительно крупных сетей, которые в целом с оптимизмом смотрят на эту перспективу. Но, как мне кажется, совсем другое мнение должно быть у небольших операторов, в сетях которых транслируется менее 40 - 60 каналов в аналоге (и нет цифры). Так что в первую очередь я обращаюсь именно к ним.

Как вы считаете, можно ли говорить о негативном влиянии 1 или 2х бесплатных мультиплексов на ваш бизнес?

Заранее спасибо за ваши ответы.

PS. Мы ждем ваши ответы до 11.10.2012.

 Ссылка

Geokon

Цитироватьekatarios написал:
Здравствуйте!

В рамках темы номера очередного журнала ТелеСпутник мы проводим опрос кабельных операторов о том, как, по их мнению, появление в эфире 2х мультиплексов (из которых как минимум 1, а может и все 2 будут бесплатными) скажется на их бизнесе. К сожалению, мы получили ответы только от сравнительно крупных сетей, которые в целом с оптимизмом смотрят на эту перспективу. Но, как мне кажется, совсем другое мнение должно быть у небольших операторов, в сетях которых транслируется менее 40 - 60 каналов в аналоге (и нет цифры). Так что в первую очередь я обращаюсь именно к ним.

Как вы считаете, можно ли говорить о негативном влиянии 1 или 2х бесплатных мультиплексов на ваш бизнес?

Заранее спасибо за ваши ответы.

PS. Мы ждем ваши ответы до 11.10.2012.

Неужели мелким не страшно? Не исключаю вариант выхода  в свет указа  о запрете аналогового вещания  по просьбе трудящихся.

skarxxl

ЦитироватьGeokon написал:
Не исключаю вариант выхода  в свет указа  о запрете аналогового вещания  по просьбе трудящихся.
Вы имеете в виду в кабеле? Да не, не настолько же они отмороженные :)

Rus

Цитироватьanna написал:
Коллеги, а вы с своих прогнозах учитываете то обстоятельство, что  за 2-3 года,   за которые  м.б.  наскребут  второй мультиплекс   вырастит и  количество людей, привыкших  получать  все из интернета , от фильмов до местных новостей,  для  которых телевизор останется в основном  как источник привычного звукового фона.  Может  им будет достаточно этих 20 каналов ?

В москве уже лет десять 20 каналов бесплатно с эфира идет, в цифре в двух стандартах 8 каналов показывает. Оттока абонентов нет вообще. Анна, а вы учитываете то обстоятельство, что наше правительство за 2-3 года так зарегулирует интернет, что вы кроме правительственных сайтов и сайтов попов из РПЦ, а также сайты лояльных власти информагенств, больше ничего не увидите? Я вот лично учитываю это, поэтому не переживаю.

solvikval

ЦитироватьRus написал:
 наше правительство за 2-3 года так зарегулирует интернет, что вы кроме правительственных сайтов и сайтов попов из РПЦ, а также сайты лояльных власти информагенств, больше ничего не увидите? Я вот лично учитываю это, поэтому не переживаю.
:D +100500.... Часто приходят абоненты пытающиеся настроить свои телики на прием ТВ из инета, фишка хорошая, но для многих геморная.... Этот гемор никто не любит...

scopus


fencer

Цитироватьskarxxl написал:
ЦитироватьGeokon написал:
Не исключаю вариант выхода  в свет указа  о запрете аналогового вещания  по просьбе трудящихся.
Вы имеете в виду в кабеле? Да не, не настолько же они отмороженные :)

Не смешите мои подковы! Если будет "правильный" бизнес-план то могут и попробовать и запретить...... :D
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Diogen

Цитироватьfencer написал:
[ Если будет "правильный" бизнес-план то могут и попробовать и запретить...... :D
Как два пальца об асфальт....

solvikval

Блин, не надо им давать идеи:@, ведь ОНИ могут нас читать..... а-а-а-а-а-а:D

Rublik

Цитироватьsolvikval написал:
Блин, не надо им давать идеи:@, ведь ОНИ могут нас читать..... а-а-а-а-а-а:D
Те кто пишет такие законы, читать не умеет. Или по слогам.:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

ekranbalt

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьanna написал:
Коллеги, а вы с своих прогнозах учитываете то обстоятельство, что  за 2-3 года,   за которые  м.б.  наскребут  второй мультиплекс   вырастит и  количество людей, привыкших  получать  все из интернета , от фильмов до местных новостей,  для  которых телевизор останется в основном  как источник привычного звукового фона.  Может  им будет достаточно этих 20 каналов ?

В москве уже лет десять 20 каналов бесплатно с эфира идет, в цифре в двух стандартах 8 каналов показывает. Оттока абонентов нет вообще. Анна, а вы учитываете то обстоятельство, что наше правительство за 2-3 года так зарегулирует интернет, что вы кроме правительственных сайтов и сайтов попов из РПЦ, а также сайты лояльных власти информагенств, больше ничего не увидите? Я вот лично учитываю это, поэтому не переживаю.
да и сейчас из интернета смотрителей:o каналов хватает, доводить до абонента не важно каким способом, но как ни крути всё стоит денег и халявный сыр там...:);):|:(:o:pB):D:@

anna

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьanna написал:
Коллеги, а вы с своих прогнозах учитываете то обстоятельство, что  за 2-3 года,   за которые  м.б.  наскребут  второй мультиплекс   вырастит и  количество людей, привыкших  получать  все из интернета , от фильмов до местных новостей,  для  которых телевизор останется в основном  как источник привычного звукового фона.  Может  им будет достаточно этих 20 каналов ?

В москве уже лет десять 20 каналов бесплатно с эфира идет, в цифре в двух стандартах 8 каналов показывает. Оттока абонентов нет вообще. Анна, а вы учитываете то обстоятельство, что наше правительство за 2-3 года так зарегулирует интернет, что вы кроме правительственных сайтов и сайтов попов из РПЦ, а также сайты лояльных власти информагенств, больше ничего не увидите? Я вот лично учитываю это, поэтому не переживаю.

    Cпорить со мной   нет резона ,  так как это вопрос,  а не точка зрения.
Xто касается  зарегулированности интернета, то  нет,  не учитываю. Все  может   быть  но маловероятною Если бы   я в том же интернете про это  не прочитала,  то ни в жизнь бы не заметила, что он зарегулирован.      Вы тут ИМХО сами себя накачиваете  своими подборками  и   собственными же комментариями.

 За ответы по теме  всем  спасибо .     Стало ясно,  что позиции   крупных и некрупных кабельщиков  в отношении эфирной угрозы действительно отличаются    :)

Alexam

Цитироватьanna написал:
ю Если бы   я в том же интернете про это  не прочитала,  то ни в жизнь бы не заметила, что он зарегулирован.      Вы тут ИМХО сами себя накачиваете  своими подборками  и   собственными же комментариями.

 :)
Вопрос-то в основном не в том, что регулируют, а в том, что нас заставляют этим заниматься. А по поводу того, что не заметно, так это только начало: год назад и  то, что сейчас творится, трудно было представить.

serykh

Первый мультиплекс никак не повлиял. Даже есть некоторое увеличение абонентов кабельной цифры после ввода DVB-T2 (народ узнал про цифру с помощью DVB-T). Второй тоже скорее всего не повлияет, т.к. новые телевизоры с поддержкой DVB-T/C никто менять в ближайшие 5 лет не собирается и они готовы к кабельной цифре.

ekranbalt

Цитироватьserykh написал:
Первый мультиплекс никак не повлиял. Даже есть некоторое увеличение абонентов кабельной цифры после ввода DVB-T2 (народ узнал про цифру с помощью DVB-T). Второй тоже скорее всего не повлияет, т.к. новые телевизоры с поддержкой DVB-T/C никто менять в ближайшие 5 лет не собирается и они готовы к кабельной цифре.
на 5 лет загадывать я бы не стал.:):(

fencer

присоединяюсь, тут за год может всё с ног на голову перевернуться;)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Diogen

Цитироватьanna написал:

 За ответы по теме  всем  спасибо .     Стало ясно,  что позиции   крупных и некрупных кабельщиков  в отношении эфирной угрозы действительно отличаются    :)
А чем? Будтье добры, а то тут крупных нет и мы не знаем, что там за позиция!

anna

ЦитироватьDiogen написал:
А чем? Будтье добры, а то тут крупных нет и мы не знаем, что там за позиция!

   Если   коротко  то крупные   не боятся эфирных мультплексов  потому что  никакая эфирная цифра   конкурироваьт с их  предложениями  не может, ,   так  как он по любому лучше , а она может только  сыграть им на руку,  популяризируя цифру,. А более мелкие не боятся цифры потому, что уверены,  что все будет сделано криво.
 коненчо у крeпных отвечали  в основном PR щики это тоже наложило свой  отпечаток. Но Борьба  АКТР ( читайте  крупных кабельщиков ) прости  ввода кодировки  показательна. Казалось бы чем хуже с эфирной цифрой,  тем  лучше   им ,  а вот  нет    f_emo_23

ЦитироватьВопрос-то в основном не в том, что регулируют, а в том, что нас заставляют этим заниматься. А по поводу того, что не заметно, так это только начало: год назад и то, что сейчас творится, трудно было представить.
Да, понимаю ,  что это  раздражает,  но  то, что вас   заставляют этим заниматься  еще не значит что интернет зарегулирован.   Что   из этого выйдет и выйдет ли вообще что-нибудь  кроме акции, ИМХО сказать трудно, но  зарегуировать  интернет до полной бесполезности удалось  кажется только Китайцам.   Могут   постараться прикрыть    пиратские источники , но мне кажется , что при массовости явления это плохо подъемно , закрыть  то реально вроде только со стороны конечного пользователя, за которым  должен следить  его провайдер, но   непонятно зачем провайдер  это будет делать , и как наказывать пользователей,  чтобы они испугались тоже непонятно.  В любом случае будут не пиратские  
 А если     контролеры расставят приоритеты и  станут блокировать  сайты  о том,  как  собрать  бомбу в домашних условиях, или  убить  президента ,  веб сообщества  педофилов  или  любителей  суицида   (  говорят , такие есть  ),   то  я  не сильно огорчусь.

skarxxl

anna, я бы хотел ещё добавить, что естественным помощником кабельных операторов являются ТСЖ, которые не разрешают (запрещают) жильцам ставить антенны на крышах домов либо фасадов. Согласитесь сложно получить услугу, когда к ней нет доступа. И таких ТСЖ всё больше и больше.

1076

Цитироватьanna написал:  
 А если     контролеры расставят приоритеты и  станут блокировать  сайты  о том,  как  собрать  бомбу в домашних условиях, или  убить  президента ,  веб сообщества  педофилов  или  любителей  суицида   (  говорят , такие есть  ),   то  я  не сильно огорчусь.

Я  конечно  извиняюсь,  но  вагоностроители,  боксеры и гимнастки  в  думе  имеют  примерно  такое  же  мнение . Интернет  в  их  представлении  это туча  ларьков с контентом привинченных  к  асфальту , и  на  каждый  можно  повесить  замок. Реальность  как  всегда  оказалась сложней  гораздо  интересней.

mux

ЦитироватьСтало ясно, что позиции крупных и некрупных кабельщиков в отношении эфирной угрозы действительно отличаются
Анна
:)) да бог с ними там с крупными или не крупными -тренд то он уже совсем другой
2003год -DVBT прибьёт кабельное -писал же! как орали то аппонетты..... чего? нее? неприбьёт? :D.... может годик ещё подождать?
людям надо значительно меньше телевидения чем счаз есть
это пузырь! и сейчас его начинают дырявить со всех сторон чтоб сдуть
и как бы всё
кабельное как и любое верёвочное тв -вообщем то архаизм
нужно значительно кастрировать эту массу контента -в пользу его доступности и проникаемости
фиксированое тв -так же как и прошлая телефония уже моветон
посмотрим кто был прав
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

anna

Цитироватьanna, я бы хотел ещё добавить, что естественным помощником кабельных операторов являются ТСЖ
Это одно из проявлений  кривизны :)
ЦитироватьЯ конечно извиняюсь, но вагоностроители, боксеры и гимнастки в думе имеют примерно такое же мнение . Интернет в их представлении это туча ларьков с контентом привинченных к асфальту , и на каждый можно повесить замок.
Если прочитаете  то, что я написала о блокировке, то  заметите ,  что  сайты мне не кажутся привинченными к асфальту.    По каким то другим  пунктам    м.б. мы   и совпадаем,  не знаю.

Цитироватьлюдям надо значительно меньше телевидения чем счаз есть
     
может быть хотя  я бы не рискнула делать глобальные выводы на базе  себя  или Вас  :)  Но     если и так,   то ответ  на вопрос откуда будут получать  эту уменьшившеюся часть   и не совсем очевиден, я,  например, не понимаю зачем мобильное  ТВ тем,  кому  не нужно фиксированное  

mux

Цитироватьоткуда будут получать эту уменьшившеюся часть и не совсем очевиден, я, например, не понимаю зачем мобильное ТВ тем, кому не нужно фиксированное
с эфира будут получать
а мобильное -это просто чей то сленг
просто -безверевочное
непривязаное
мобильное зачастую неправильно трактуется как подвижное (сильно подвижное)
я говорю о НЕПРИВЯЗАНОМ к веревкам просто
DVBT-это и даёт уже
если введут 2й мукс то кабельному и спутниковому скорее всего настанет сильный конец
20 програм на переносной экран -это очень привлекательная услуга -бесплатная
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

Игорь.
Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся.
У меня статистика с точностью на оборот.
Там, где есть эфирная цифра нах она ни кому не нужна, если есть хороший кабельщик.

Alexam

Цитироватьanna написал:
  Но   если и так,   то ответ  на вопрос откуда будут получать  эту уменьшившеюся часть   и не совсем очевиден, я,  например, не понимаю зачем мобильное  ТВ тем,  кому  не нужно фиксированное  
Я с самого начала не понимал, зачем оно нужно ваабче. Но маркетологи считали иначе, хотя есть ощущение, что мнение маркетологов заранее подогревается в твёрдой валюте будущими реализаторами проектов.
Цитироватьanna написал:
. Но Борьба АКТР ( читайте крупных кабельщиков ) прости ввода кодировки показательна. Казалось бы чем хуже с эфирной цифрой, тем лучше им , а вот нет smiley
Ну мы тоже немного участвовали в этой борьбе, но не пытайте - не скажу как :) Но не суть. Борьбу АКТР с кодировкой эфира я лично изначально поддерживал, и, как я уже сказал, были небольшие, но шаги в этом направлении, потому что введение кодировки рано или поздно приведёт к тому, что РТРС станет платным оператором. И именно против этого и выступали. Тут конечно палка о двух концах: или цифра доступнее для абонентов, или РТРС становится нам конкурентом. Второе, как мне кажется опаснее. Поэтому крупные операторы в лице АКТР тут боролись не ЗА права жителей нашей страны, а ПРОТИВ потенциального конкурента, которого построили нам за наши же деньги, то есть за налоги.
Поэтому мне очень не верится, что целью борьбы была "популяризация цифры".
 Кроме того, за введение кодировки очень ратовал известный владелец известного спутникового оператора, так как: эфирная цифра - конкурент прежде всего его услуге, это первое, а второе: очень хотелось всунуть свою кодировку и погреть руки на на продаже своих же приставок, ну в крайнем случае, на правах на кодировку.   Для этого даже можно придумать Роскрипт 2, переименовав DRECrypt. Думаю понятно, о чём речь. Так что тут, кроме всего прочего, столкнулись 2 силы.

solvikval

Да уж... введение кодировки на эфирной цифре в купе с прижимом мелких операторов вполне очень даже понравится "известному владельцу.....". Сперва постепенно развалим кабельных операторов, предлагая бесплатную эфирную цифру, потом приберем средних и может крупных... ну а потом ....  постепенно вводим оплату. Куда деваться то? Некуда. надось платить, заодно и на эксклюзивном железе подзаработать малеха:D. Вот , моё мнение, с кодированием желательно бороться....

Счетчики

Яндекс.Метрика