Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 15:39:59

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 48
Всего: 48

Проверка знаний по электробезопасности

Автор 1076, 08 сентября, 2016, 15:50:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши  сотрудники  проходят проверку  знаний ?

Все  работники без  корок
Пользуемся "предэкзаменационной" подготовкой
Сами проводим  проверку знаний
Самостоятельно  проверяемся в Ростехнадзоре
Считаем, что  это необязательно

1076

Кто  как  решает  вопрос  с   группами  по  электробезопасности  у  сотрудников ?

Выясняется  ,  что  платить конторе-  прокладке за  предэкзаменационную  подготовку как бы  совсем  необязательно.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



ua4frr

Все зависит от группы, которую должен получить тот или иной сотрудник, если в должностной инструкции сотрудника фигурирует "инженер" или "мастер", то аттестация только с стенах Ростехнадзора, если этого слова нет, то аттестация проводится в стенах "конторки", с которой предварительно заключен договор на обучение и последующую аттестацию, в моем случае - это кафедра одного из наших ВУЗов, тут проблем как бы меньше. Сам сдавал в Ростехнадзоре. В общем все зависит от того, как Ваши "бойцы" названы у Вас))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

В  общем  если  в  Ростехе  сдавать напрямую  - платишь пошлину 1300  и  сдавай.
За  "обучение " у  нас  было  5000  с  носа.

skarxxl

Цитата: 1076 от 08 сентября, 2016, 16:03:33В  общем  если  в  Ростехе  сдавать напрямую  - платишь пошлину 1300  и  сдавай.
Серьезно? Странно, но у нас сдача бесплатная, уже несколько лет подряд сдаю никто денег не просил.

rva

Раз в год проводим обучение "адм-тех персонал до 1000В IV гр. " в центре подготовке, экзамены сдаем в РосТехНадзоре. если не первого то со второго раза.
обучать надо, что б "пальцами и яйцами в соль не тыкали!"

Дедушка Ди

последние лет пять ничего ни куда не сдаем.
В ООО только директор.
В ИП линейного персонала нет.
В случае проверки платим штраф 3000 рублей и живем спокойно дальше.
Последняя проверка была на столько давно, что уже и не вспомнить.

1076

Цитата: didandr от 09 сентября, 2016, 10:30:04В случае проверки платим штраф 3000 рублей и живем спокойно дальше.
Последняя проверка была на столько давно, что уже и не вспомнить.

При проверках  это  не  проверяют,  это  понадобится  если НДБ  несчастный  случай .
Если  персонал  обучен  и  проинструктирован   руководителя  не  привлекут,  а  в  противном  случае  можно  получить кучу  неприятностей.

А  телевизоры  с  фазой  на  корпусе  -  явление  частое.  И  бойцы   частенько  влетают .



1076

Цитата: skarxxl от 09 сентября, 2016, 04:48:39Странно, но у нас сдача бесплатная, уже несколько лет подряд сдаю никто денег не просил.
Обучение  и  проверка  -  две разные  процедуры.
Я  хочу  проверяться  без  обучения.

skarxxl

Цитата: 1076 от 09 сентября, 2016, 11:18:12
Я  хочу  проверяться  без  обучения.
Так и я о этом. Обучиться достаточно один раз, вам выдается свидетельство и с этим свидетельством каждый год ходить, я так поступаю.

1076

Цитата: skarxxl от 09 сентября, 2016, 14:03:26Обучиться достаточно один раз, вам выдается свидетельство и с этим свидетельством каждый год ходить, я так поступаю.
Очень  интересно ,  доки  какие  подаете заранее  ?

Дедушка Ди

Цитата: 1076 от 09 сентября, 2016, 11:16:57
Цитата: didandr от 09 сентября, 2016, 10:30:04В случае проверки платим штраф 3000 рублей и живем спокойно дальше.
Последняя проверка была на столько давно, что уже и не вспомнить.

При проверках  это  не  проверяют,  это  понадобится  если НДБ  несчастный  случай .
Если  персонал  обучен  и  проинструктирован   руководителя  не  привлекут,  а  в  противном  случае  можно  получить кучу  неприятностей.

А  телевизоры  с  фазой  на  корпусе  -  явление  частое.  И  бойцы   частенько  влетают .
У меня влететь не получится, у меня нет линейного персонала в штате.

1076

Цитата: didandr от 09 сентября, 2016, 14:17:34у меня нет линейного персонала в штате
Посудомойками и  полотерами  числятся ?

Дедушка Ди


skarxxl

Цитата: 1076 от 09 сентября, 2016, 14:08:15Очень  интересно ,  доки  какие  подаете заранее  ?
Только заявление, в установленной форме, на проверку знаний в технадзоре. Они сразу же назначают дату проверки, как правило через 2-3 недели.
Пришел, сдал, тут же печать в удостоверение, приходите через год.

1076


Счетчики

Яндекс.Метрика