Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 01:09:57

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 11
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 12
Всего: 12

МВД - Прокуратура

Автор leonidq, 06 ноября, 2012, 11:26:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leonidq

Всем привет.

Вопрос такой режут у меня оптику переодично вызываю мусаров, те состовляют все и тд, далее дают отказ типа малый ущерб:o , они уроды в материалах оценивают, а не в моей так сказать репутации(то что связи нет я на этом теряю) Хочу писать в прокуратуру, подскажите на какие статьи законы лучше сослаться.

fencer

Тут подход надо изменить, оптику просто режут или кусками крадут (кому она надо, красть ее), в данном  случае имеет место быть
Цитироватьст.360 Умышленное повреждение кабельной, радиорелейной,
воздушной линии связи, проводного вещания или сооружений либо оборудования, входящих в их состав, если
оно повлекло временное прекращение связи, наказывается штрафом от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до одного года, или ограничением свободы на срок до двух лет.

впрочем это тоже хня, однако отказной по малозначительности ущерба позволяет закрыть дело на этапе проверки, по умышленному повреждению отказать сложнее, а висяк никому не нужен....
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Rus

Цитироватьleonidq написал:
Всем привет.

Вопрос такой режут у меня оптику переодично вызываю мусаров, те состовляют все и тд, далее дают отказ типа малый ущерб:o , они уроды в материалах оценивают, а не в моей так сказать репутации(то что связи нет я на этом теряю) Хочу писать в прокуратуру, подскажите на какие статьи законы лучше сослаться.

Так и есть, для них ущерб, дай памяти, тысяч 300. О репутации можно забить, суды в России ее защищают если ты большой политк или звезда экрана, я это уже проходил. Писать в прокуратуру можно, но без толку. И еще, если этих уродов поймают, им дадут условный срок, проходил сам в своей практике.

snv

Цитироватьleonidq написал:
Всем привет.

Вопрос такой режут у меня оптику переодично вызываю мусаров, те состовляют все и тд, далее дают отказ типа малый ущерб:o , они уроды в материалах оценивают, а не в моей так сказать репутации(то что связи нет я на этом теряю) Хочу писать в прокуратуру, подскажите на какие статьи законы лучше сослаться.

Ущерб я накидывал более 10тысяч рублей , для уголовки хватит и 5т ,я показывал на этом участке муфту ,купленную по документам за 5т рублей ну и еще всякие материальные ценности ,нООООООО, эти ребята даже при наличии ущерба для уголовки ,умудряются отказать в виду того ,что деяние совершенно неустановленным лицом и далее по тексту какая то хрень ,,в общем отказывают суки ,2раза сиуация была такая и оба раза неустановленное лицо ,за ущерб принимаются только материальные средства ,никакой репутации и упущенной выгоды ,это только суд .
Прокурору до фанаря если ущерб менее 1000р.

leonidq

Режут чисто магистраль от вышестоящего провайдера и режут на крае дома(то на одном то на другом) тоесть на вытянутую руку чтобы мы меняли участок(а он там сложный железная дорога и два дома где мы уже его встречаем. Режет одназначно конкурент так как знает что это вход инета и ит. Я уже дома эти все заколотил в усмерть , а толку через 1-2 неделе опять чердаки везде разломаны будут(сантехники и тд там лазиют постоянно). Обойти этот участок тоже никак . Уже свидетеля нашли что видел машину конкурента (ваз 2115) слышал как по чердаку лазили , а толку то Полицаям свидетеля привел, и тишина результат нулевой.

fencer

#5
Цитироватьsnv написал:
за ущерб принимаются только материальные средства ,никакой репутации и упущенной выгоды ,это только суд .

Что правда то правда, вот почему и говорю что такого рода дела (повреждение без цели хищения) надо разворачивать в сторону именно умышленного повреждения  линий связи т.к. умышленное повреждение чужого имущества здесь не прокатит - ущерб маловат

ЦитироватьОценочный характер ущерба нередко вызывает определенные трудности его конкретизации в судебной практике.
Так, Л. был оправдан судом первой инстанции по обвинению в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 167 УК РФ. Материалами дела установлено, что при похищении телефонного кабеля Л. повредил телефонные кабельные сети, на восстановление которых ОАО "Электросвязь" затратило около 14 тыс. руб., а областной узел связи и радионавигации - более 53 тыс. руб. Оправдывая Л. в связи с отсутствием в его действиях состава преступления, суд указал, что ущерб, причиненный им областному узлу связи и радионавигации и ОАО "Электросвязь", не может быть значительным, поскольку доходы названных предприятий составили, соответственно, свыше 3 млн. руб. и 72 млн. руб. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, рассмотрев дело в кассационном порядке, признала установленным получение потерпевшими организациями дохода в указанных размерах, однако указала, что суд первой инстанции не учел того, что расходы областного узла связи и радионавигации превысили 3 млн. руб. (прибыль же составила 286 тыс. руб.), а ОАО "Электросвязь" вообще являлось убыточным предприятием (затраты превысили доходную часть). Коллегия также указала, что при оценке имущественного ущерба не может не учитываться и мнение потерпевшей стороны, однако при допросе в судебном заседании перед представителями гражданских истцов не ставился вопрос о том, как они оценивают причиненный предприятиям ущерб. В связи с этим коллегия постановила, что вывод суда об отсутствии в действиях Л. состава преступления не основан на полном и всестороннем исследовании материалов дела и судом не дано надлежащей оценки по всем обстоятельствам дела, приговор в части оправдания Л. по ч. 1 ст. 167 УК РФ отменила и дело направила на новое судебное рассмотрение (БВС РФ. 2001. N 1. С. 11).

в общем хреново дело.... (_!_)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Дедушка Ди

Цитироватьleonidq написал:
Режут чисто магистраль от вышестоящего провайдера и режут на крае дома(то на одном то на другом) тоесть на вытянутую руку чтобы мы меняли участок(а он там сложный железная дорога и два дома где мы уже его встречаем. Режет одназначно конкурент так как знает что это вход инета и ит. Я уже дома эти все заколотил в усмерть , а толку через 1-2 неделе опять чердаки везде разломаны будут(сантехники и тд там лазиют постоянно). Обойти этот участок тоже никак . Уже свидетеля нашли что видел машину конкурента (ваз 2115) слышал как по чердаку лазили , а толку то Полицаям свидетеля привел, и тишина результат нулевой.
1. Понаставить видеокамер.
2. После снятия кина вычисляется чувак, отвозится подальше в лес и оставляется там без штанов.
По дороге ему объясняется, что в следующий раз он в лесу останется не только без штанов, а еще и с большой палкой в жопе и привязаный к дереву вниз головой.

Mike

прокуратура такие дел регулярно возвращает на доследование в палицию, где их опять  благополучно херят до следующей проверки

fencer

Цитироватьdidandr написал:
1. Понаставить видеокамер.
2. После снятия кина вычисляется чувак, отвозится подальше в лес и оставляется там без штанов.
По дороге ему объясняется, что в следующий раз он в лесу останется не только без штанов, а еще и с большой палкой в жопе и привязаный к дереву вниз головой.

2-й пункт дополнить надо: поспрошать, с пристрастием, кто послал, зачем. При хорошей крыше, а это возможно, можно и самим влететь на статью.

Поэтому аккуратнее надо B)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

snv

Да тут другого варианта нет ,как ловить за руку ,можно камерами , но опять же по закону вся оперативная съемка ,только по санкции суда .
Лучше всего конечно с крыше скинуть ,да так что бы потом разговаривать не мог ,что бы вопросов меньше было ,полез вредитель на крышу оступился и на 2 метра под землю.
У меня товарищ по наводке от работника конкурента ,поймал двух голубков
на чердаке когда они ему кабель резали ,он проследил их до дома ,дал подняться им на чердак ,потом закрыл люк чердака и вызвал ментов ,в общем взяли этих голубков с поличным ,ну что, они отмазались и дело похерили ,НЕ БУДЕТ В ЭТОЙ СТРАНЕ СЧАСТЬЯ ,надо прекращать платить налоги на содержания ментов ,и заявлять об этом нужно официально .
Пусть платят те кому они служат.

Rus

Цитироватьleonidq написал:
Режут чисто магистраль от вышестоящего провайдера и режут на крае дома(то на одном то на другом) тоесть на вытянутую руку чтобы мы меняли участок(а он там сложный железная дорога и два дома где мы уже его встречаем. Режет одназначно конкурент так как знает что это вход инета и ит. Я уже дома эти все заколотил в усмерть , а толку через 1-2 неделе опять чердаки везде разломаны будут(сантехники и тд там лазиют постоянно). Обойти этот участок тоже никак . Уже свидетеля нашли что видел машину конкурента (ваз 2115) слышал как по чердаку лазили , а толку то Полицаям свидетеля привел, и тишина результат нулевой.

Вы же знаете этого конкурента, вам он порезал и вы ему в этот же день режьте. Отмазка, что кто то не дает вам с конкурентом качественно оказывать услуги связи. Конкурент поймет, что ему тоже будут резать провода и больше этим заниматься не будет.

fencer

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьleonidq написал:
Режут чисто магистраль от вышестоящего провайдера и режут на крае дома(то на одном то на другом) тоесть на вытянутую руку чтобы мы меняли участок(а он там сложный железная дорога и два дома где мы уже его встречаем. Режет одназначно конкурент так как знает что это вход инета и ит. Я уже дома эти все заколотил в усмерть , а толку через 1-2 неделе опять чердаки везде разломаны будут(сантехники и тд там лазиют постоянно). Обойти этот участок тоже никак . Уже свидетеля нашли что видел машину конкурента (ваз 2115) слышал как по чердаку лазили , а толку то Полицаям свидетеля привел, и тишина результат нулевой.

Вы же знаете этого конкурента, вам он порезал и вы ему в этот же день режьте. Отмазка, что кто то не дает вам с конкурентом качественно оказывать услуги связи. Конкурент поймет, что ему тоже будут резать провода и больше этим заниматься не будет.

ну как вариант -да, рвётся 3-й оператор и гадит обоим.
Вот жешь сука какой, поэтому надо сплотится перед лицом общей беды.... :D

ну а проредить ряды конкурента на мягких лапах, не называя истинной причины .... B) f_emo_11
не, нах надо завязывать а то припаяют чего, а я и не в курсе. f_emo_51
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

solvikval

Вообще-то было у нас такое, когда пришли конкуренты, вопрос решился конкретным звонком конкуренту, был разговор, т.е. переговоры. Порешили, что лучше честно работать, война приведет только к проблемам обеим операторам, причем мы то на месте и быстро все устраним, а им то пилить до нас прилично....

leonidq

Цитироватьsolvikval написал:
Вообще-то было у нас такое, когда пришли конкуренты, вопрос решился конкретным звонком конкуренту, был разговор, т.е. переговоры. Порешили, что лучше честно работать, война приведет только к проблемам обеим операторам, причем мы то на месте и быстро все устраним, а им то пилить до нас прилично....

Да говорили уже с ним толку ноль нехрена он не понимает.  У меня скорости на итнернете выше намного и цены ниже намного, от него народ уходит вот он падлюга и бесится.

leonidq

Цитироватьdidandr написал:
Цитировать1. Понаставить видеокамер.
2. После снятия кина вычисляется чувак, отвозится подальше в лес и оставляется там без штанов.
По дороге ему объясняется, что в следующий раз он в лесу останется не только без штанов, а еще и с большой палкой в жопе и привязаный к дереву вниз головой.

П.2 вариант уже с палкой мне понравился:D . Но надо его заруку ловить и сразу пресовать и в авто)))

Дедушка Ди

Непомню кто мне рассказывал, как они победили конкурента.
Обнаруживали обрезаный кабель, тут-же резали кабель конкурентов, дожидались их и садились рядышком варить :)

leonidq

Цитироватьdidandr написал:
Непомню кто мне рассказывал, как они победили конкурента.
Обнаруживали обрезаный кабель, тут-же резали кабель конкурентов, дожидались их и садились рядышком варить :)

Вот в том то и загвозка там только моя оптика идет именно в этих домах, у него там медь)).

Дедушка Ди

Медь тоже неплохо режется.

snv

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьleonidq написал:
Режут чисто магистраль от вышестоящего провайдера и режут на крае дома(то на одном то на другом) тоесть на вытянутую руку чтобы мы меняли участок(а он там сложный железная дорога и два дома где мы уже его встречаем. Режет одназначно конкурент так как знает что это вход инета и ит. Я уже дома эти все заколотил в усмерть , а толку через 1-2 неделе опять чердаки везде разломаны будут(сантехники и тд там лазиют постоянно). Обойти этот участок тоже никак . Уже свидетеля нашли что видел машину конкурента (ваз 2115) слышал как по чердаку лазили , а толку то Полицаям свидетеля привел, и тишина результат нулевой.

Вы же знаете этого конкурента, вам он порезал и вы ему в этот же день режьте. Отмазка, что кто то не дает вам с конкурентом качественно оказывать услуги связи. Конкурент поймет, что ему тоже будут резать провода и больше этим заниматься не будет.

Это правильный посыл ,был у моего товарища такой случай ,порезали ему конкуренты кабель в одном месте ,ОН им фарш из магистрали сделал ,они пришли и Ох--ели ,и все как бабка отшептала .

leonidq

Цитироватьdidandr написал:
Медь тоже неплохо режется.
Медь и восстановить можно быстро в скрутку)))

Alexam

Цитироватьdidandr написал:
Непомню кто мне рассказывал, как они победили конкурента.
Обнаруживали обрезаный кабель, тут-же резали кабель конкурентов, дожидались их и садились рядышком варить :)
Я знаю, кто рассказывал, но не скажу :p Это не я, если что.:)

solvikval

#21
Цитироватьleonidq написал:
Цитироватьdidandr написал:
Медь тоже неплохо режется.
Медь и восстановить можно быстро в скрутку)))
Особенно если порезать на куски:D... Режте с двух сторон. Кабель вытаскивайте. Менять пролет так же запарно.
В свое время мы тупо иголку в коаксиал вгоняли, кабель вроде цел, а не работает:D.

leonidq

Все нах так и будем делать порежет нам , я ему из магистралей по городу фарш зделаю  :D

solvikval

И главное,"это дЭлжны сдЭлать люди Нэ из нашЭго района":D

Счетчики

Яндекс.Метрика