Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 14:49:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 45
Всего: 45

Второй мульт

Автор 1076, 14 декабря, 2012, 17:25:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ЦитироватьВторой  мульт

1 — РЕН ТВ
2 — ТВЦ
3 — СТС
4 — Домашний
5 — Спорт
6 — Спорт-Плюс
7 — Звезда
8 — МИР
9 — ТНТ
10 — Муз ТВ

Если  я  правильно  понимаю , для  кабельщиков  договора  и  оплата  этим  каналам  теперь  отменяется  ??

 Ссылка

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
 Для телезрителей доступ к этим каналам будет общедоступным и бесплатным....
... наличие кодировки не противоречит этим тезисам. А вот вещание двух спортивных каналов FTA противоречит условиям покупки прав показа спортивных событий на конкретную территорию...

1076

ЦитироватьDiogen написал:
вещание двух спортивных каналов FTA противоречит условиям покупки прав показа спортивных событий на конкретную территорию...
ИМХО  каналы  сильно  поменяются или  уйдут из  2 мульта ,   не  хватит им  рекламных  доходов  для  прокорма  РТРС,  а  для  предотвращения  соц.  взрыва  будут  лоббировать гос финанирование  и 2 мульта. f_emo_51f_emo_51f_emo_51

Diogen

Цитировать1076 написал:
 не  хватит им  рекламных  доходов  для  прокорма  РТРС,  а  для  предотвращения  соц.  взрыва  будут  лоббировать гос финанирование  и 2 мульта. f_emo_51f_emo_51f_emo_51
Именно так и я думаю! Отслюнивать по миллиардику в год - задача не простая. Они надеются "в драку ввязаться", а потом начнут стонать, мол не подъёмная плата. давайте нас субсидируйте из бюджета. а то вещать не будем и всё взорвётся социально, поскольку все привыкли!:D

snv

#28
ЦитироватьDiogen написал:
Цитировать1076 написал:
 не  хватит им  рекламных  доходов  для  прокорма  РТРС,  а  для  предотвращения  соц.  взрыва  будут  лоббировать гос финанирование  и 2 мульта. f_emo_51f_emo_51f_emo_51
Именно так и я думаю! Отслюнивать по миллиардику в год - задача не простая. Они надеются "в драку ввязаться", а потом начнут стонать, мол не подъёмная плата. давайте нас субсидируйте из бюджета. а то вещать не будем и всё взорвётся социально, поскольку все привыкли!:D

Вполне вероятно ,что недостающие бабки ,будут выдерать из кабельных операторов ,нам просто не будут давать согласования на спутник ,как это уже было ,с эфирными каналами .Офера века :D

ЦитироватьНазваны еще 10 каналов, которые будут вещать в цифровом формате

Стали известны десять каналов, победивших в конкурсе на право включения во второй пакет цифрового телевидения. На всей территории России он станет доступен без абонентской платы к 2015 году, а в некоторых регионах - уже в следующем году.

Победителями конкурса стали каналы "ТВ-Центр", "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Спорт 1" ВГТРК, "НТВ Плюс Спорт", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ". При этом некоторые каналы могут значительно изменить свое содержание. Правда, какие именно передачи уйдут с экранов, пока точно неизвестно. Как пояснил глава Роскомнадзора Александр Жаров, изменение содержания - это коммерческая тайна каналов.

Строительство второго пакета цифрового ТВ, или так называемого второго мультиплекса, начнется уже в следующем году. А всего, напомним, бесплатно жители страны смогут смотреть "в цифре" два пакета. Это 20 каналов в совокупности.

Наличие сразу двух спортивных каналов во втором пакете не удивительно - близятся Олимпиада-2014 в Сочи и Чемпионат мира по футболу в 2018 году. На "Спорт 1" ВГТРК планируют больше внимания уделять отечественным спортивным соревнованиям и пропаганде здорового образа жизни. Представитель ВГТРК признал при этом, что могут быть некоторые пересечения по событиям с существующим каналом "Спорт 2". Но это новый канал, со своей концепцией, пояснил он. А на втором спортивном канале "Спорт Плюс" будет интеграция 11 каналов, которые сейчас вещают на спутниковом телевидении НТВ Плюс. Что же касается телекомпании "Мир", то ее включение во второй пакет объясняется в том числе и тем, что этот канал есть в эфире всех стран СНГ, кроме России.

Шансы остались и у каналов, не прошедших по конкурсу во второй мультиплекс. Весной 2013 года планируется провести еще один отбор - на вхождение в состав третьего пакета. Он будет отличаться по субъектам по набору каналов, его должны будут формировать и финансировать регионы. И у каналов появится возможность скоординировать свою работу с региональными коллегами. Речь идет также о таких телеканалах, как "Дождь", "Перец", MTV. Кстати, в MTV думают о смене имени. Предполагается, что канал будет называться "Пятница". Документы по этому поводу уже поданы. Скорее всего, смена имени произойдет к июню. Тогда же станет ясно и то, как изменится содержание телеканала. Пока, пояснил глава Роскомнадзора Александр Жаров, у членов комиссии не было четкого понимания, что это будет за канал, как принимать решение по его вхождению в сетку цифрового вещания.

Сеть второго мультиплекса будет развернута на той же инфраструктуре, что и первого. Она также будет состоять из 4 956 объектов вещания. Но финансирование строительства сети второго мультиплекса будет производиться за счет внебюджетных средств. Планируется и другая очередность ввода сети в эксплуатацию. То есть телекомпаниям придется самим платить за построение сети. Победители конкурса обязаны в течение трех месяцев заключить долгосрочный контракт с РТРС на вещание в формате DVB-T2.

При этом затраты на вещание многократно вырастут. По условиям конкурса, каналы-победители должны перечислить в казну по 36 095 миллиона рублей. А ежегодная стоимость вещания с 2015 года составит 944 миллионов рублей в год.

solvikval

Мдя.... за такие бабосы точно кодировку сделают, но тогда кто смотреть будет? С другой стороны: стоимость услуг на трансляцию рекламы исходит от территории охвата, т.е. вся матушка Россия, а значит ценник будет соответствующий:D, возможно всё стыкуется ( я имею ввиду миллиард отстегивания ). Денег должно хватать вещателям. Ждем конца 2013 года:D, а пока радуемся жизни.

Дедушка Ди

я тут посчитал и впал в ступор..


944 ляма на 1 канал поделить на 143 миллиона жителей, то это получается приблизительно по 6 с половиной рублей на человека.
Или приблизительно по 20 рэ с абонента.

Я, эта....
Я готов за в десять раз меньшие деньги это делать :)

Diogen

Ты не сможешь построить сетку на 143 миллиона абонов....:D

Дедушка Ди

#32
ЦитироватьDiogen написал:
Ты не сможешь построить сетку на 143 миллиона абонов....:D
Кто сказал :)

и не 143 а всего 52 миллиона.
И сделать я это могу за значительно меньшие деньги.
Тока это в бизнесплан руководства ООО "Государство" не входит.

Дедушка Ди

Цитироватьscopus написал:А вы зарабатывать как собираетесь? или альтруизмом страдаете? Совдеповская логика,все на халяву...
Ну лично у меня план такой:
Допустим я потрачу миллион на внедрение у себя халявной цифры.
Это значит, что около тысячи абонентов не уйдут от меня на эфирную и спутниковую цифру и к конкурентам.

И я не потеряю этот самый миллион.
Миллион в год.

scopus

У меня таких денег нет.....:)

danilbal

А почем сейчас каналы платят?
вот, например, прейскурант РТПЦ ближнего ко мне: http://volgograd.rtrn.ru/services.asp?view=17175

5 кВт ДМВ 633 в час, в год это выходит грубо 5,5 млн за 1 транслятор.
на сайте ищется что по области 121 РТС, хоть и не все из них 5 кВт, естественно. Тем не менее, стоимость полного покрытия области видится ну никак не меньше двух таких сумм, что на всю страну если умножить вполне может и миллиард стоить...
То есть: вполне может быть что цена вполне адекватна на самом деле и нынешним затратам.

solvikval

Цитироватьdidandr написал:
И я не потеряю этот самый миллион.
Миллион в год.
Как не потеряешь:o? Его ж еще отбить надо, этот лям! Это ж.... скока времени понадобится! Хотя, если этот лям есть, то может и стоит рискнуть, однако в России .... это уже на свой страх и риск.

atec

Цитироватьdanilbal написал:
А почем сейчас каналы платят?
вот, например, прейскурант РТПЦ ближнего ко мне: http://volgograd.rtrn.ru/services.asp?view=17175

5 кВт ДМВ 633 в час, в год это выходит грубо 5,5 млн за 1 транслятор.
на сайте ищется что по области 121 РТС, хоть и не все из них 5 кВт, естественно. Тем не менее, стоимость полного покрытия области видится ну никак не меньше двух таких сумм, что на всю страну если умножить вполне может и миллиард стоить...
То есть: вполне может быть что цена вполне адекватна на самом деле и нынешним затратам.


Стрижка только началась:p

Дедушка Ди

Цитироватьsolvikval написал:
Цитироватьdidandr написал:
И я не потеряю этот самый миллион.
Миллион в год.
Как не потеряешь:o? Его ж еще отбить надо, этот лям! Это ж.... скока времени понадобится! Хотя, если этот лям есть, то может и стоит рискнуть, однако в России .... это уже на свой страх и риск.
Я немного по другому считаю деньги.
Слово "отбить" не использую.

serykh

#39
Страна дураков (С):( f_emo_79

solvikval

Цитироватьdidandr написал:
Я немного по другому считаю деньги.
Слово "отбить" не использую.
Хм... нам бы так оптимистично:D! Молодца!

Счетчики

Яндекс.Метрика