Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 20:56:56

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 39
Всего: 39

CAM BISS ASTON и Россия 1

Автор Lex, 24 декабря, 2012, 10:35:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex

Коллеги подскажите пожалуйста куда в этом модуле вбивать ключи и в каком виде? Всяко поизмывался не открывает ни в какую. Где тут собака порылась, что делаю неправильно?

Lex

#1
Разобрался, поэтому отвечаю сам себе, дабы и другим столкнувшимся было где инфу почерпнуть.  Первое что необходимо САМ-модулю Aston BISS это ID его можно найти на том же лингсате в моем случае Экспресс MD 1 Россия 1 +2 это цифра 5 (зелененькие такие цифирки) т.е. стираем все забитые в модуле иденты и вбиваем новый 0005 ну а далее переключив в САМ-модуле HEX вбиваем 6 раз по 3 цифры как в более простом САМ-е и...... всё работает! Только столкнулся с одним НО PBI 3000 отказался с  Aston BISS работать, он декодирует и картинку по низкой выводит нормально, а вот весть ASI поток подвешивает, все каналы закрытые и открытые начинают страшно квадратить. Пришлось задействовать PBI DMM 1400 этот всё "прожевал" и выдал без проблем.:)

infocom

ЦитироватьLex написал:
Разобрался, поэтому отвечаю сам себе, дабы и другим столкнувшимся было где инфу почерпнуть.  Первое что необходимо САМ-модулю Aston BISS это ID его можно найти на том же лингсате в моем случае Экспресс MD 1 Россия 1 +2 это цифра 5 (зелененькие такие цифирки) т.е. стираем все забитые в модуле иденты и вбиваем новый 0005 ну а далее переключив в САМ-модуле HEX вбиваем 6 раз по 3 цифры как в более простом САМ-е и...... всё работает! Только столкнулся с одним НО PBI 3000 отказался с  Aston BISS работать, он декодирует и картинку по низкой выводит нормально, а вот весть ASI поток подвешивает, все каналы закрытые и открытые начинают страшно квадратить. Пришлось задействовать PBI DMM 1400 этот всё "прожевал" и выдал без проблем.:)
вбиваем 6 раз по 3 цифры как в более простом САМ-е  -ключ в Hex формате или в стандартном?

Lex


AlexBg

#4
по ASI удалось кому нибудь заставить работать Aston Biss кам модуль на DCH-3100P-20S2 PBI ?
Тула - город Герой!!!

Alexam


AlexBg

#6
может в них (PBI или камах) прошивку надо менять или еще что ? неужто никто с ними больше не мучался ?

И еще, интересно - на выставке будут представители Aston и PBI ?
Тула - город Герой!!!

AlexBg

Вобщем 30-го на выставке общался с питерскими представителями PBI - обменялись контактами, со следущей недели они обещали эту проблему прозондировать.
Тула - город Герой!!!

infocom

Почитал темы на форуме, но ничего не получется с Aston Biss Pro 2, открыть СТС +2 с 85E, пробывал по разному и инжинерным калькулятором расчитывать, в меню модуля надпись такая,
Sid (hex ) Mode Key ActId Nb_es
 00802 (0322) 1 0 - 00

AlexBg

из короткого общения что удалось выяснить на выставке проблема может быть как модулях так и в PBI, возможно и придется модифицировать ПО или кама или ресивера - в любом случае все подробности о работе над этой проблеме на следущей неделе.
Тула - город Герой!!!

Mike

кривой приемник с кривым модулем работать не хотят

AlexBg

Какой кам бисс модуль не кривой, который 100% работает по ASI ?
Тула - город Герой!!!

Mike

у меня без проблем работали PBI BISS модули

maxim

Здравствуйте
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить ?
 модуль BISS Aston Pro  поставил в PBI-1200 транспондер беру с 85 (стс, перец, домаш)
ключи вбиты соответствующим ид. если открывать один канал проблемм нет , если два и более открывать наблюдается следующее канал работает секунд 15 потом на секунд 5 замирает. Пробывал убирать лишние риды подавать только пиды видео и аудио не помогает. В чем может быть проблема?

AlexBg

ЦитироватьMike написал:
у меня без проблем работали PBI BISS модули

Я еще раз уточню - по ASI ваши модули работали ? Если дв то можно сообщить версию их софта ?
Тула - город Герой!!!

AlexBg

Ну кто то смог решить данну проблему ?

Вроде у народа получается, но у меня нифига не вышло.
http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=41785&sid=e658a7e699ba5a32885818fd54c02e19&start=20#p909499

или тут: http://www.7system.ru/catalog/cam-moduli-karty-dostupa/cam-moduli/PROB
Тула - город Герой!!!

Mike

такой дорогой модуль и столько гимору с ним:o

AlexBg

Все таки разобрался я с этой темой B) АЩЩЩЩ!
Тула - город Герой!!!

atec

ЦитироватьAlexBg написал:
Все таки разобрался я с этой темой B) АЩЩЩЩ!

маладецf_emo_77
и что было? модуль не тоЙ системы?f_emo_66

scopus


AlexBg

#20
руки не той степени прямоты были у меня оказывается :)

вобщем тут все очень подробно расписано: http://www.7system.ru/catalog/cam-moduli-karty-dostupa/cam-moduli/PROB

в ресе никаких ключей вводить не надо (если введены стереть или забить нулями), язык по умолчанию должен быть везде английским,
с модулем работаем только через веб интерфейс, перед проделыванием каких либо процедур в настройках
модуля при выборе шестнадцатеричной или десятичной системы оставляем последнюю, далее все как по вышеуказанной инструкции.
по вышеизложенной инструкции приведен пример на канале СТС, т.е. там при вводе ключа модуль запрашивает ключ побайтно в десятичной системе,  думаю что нужный ключ кому какой нужен в калькуляторе смогут привести.

Вобщем после долгих танцев с бубном сегодня модуль на ура завещал по ASI на PBI 3100 два канала.
Тула - город Герой!!!

sehsens

#21
BISS открывается бытовым каммодулем  Diablo CAM . Тестировал на PBI  DMM 1000. Стоимость девайся  2.500 руб.

http://www.wizardfox.net/forum/forums/224/

alexlp

Цитироватьsehsens написал:
BISS открывается бытовым каммодулем  Diablo CAM . Тестировал на PBI  DMM 1000. Стоимость девайся  2.500 руб.

http://www.wizardfox.net/forum/forums/224/
В ASI открывает? Сколько каналов? Или только по видео выходу?

sehsens

#23
Конечно по ASI , по видео там встроенный есть :D  Мультидекрипт  не пробовал , нет свободных приёмников. . Думаю пару каналов откроет .

Универсал

Цитата: Lex от 25 декабря, 2012, 07:15:02Пришлось задействовать PBI DMM 1400 этот всё "прожевал" и выдал без проблем.
Привет .  Подскажите как его настроить в PBI 1400?  Через веб не могу зайти в него , версия HDMS 3.0.3. f_emo_79

Счетчики

Яндекс.Метрика