Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 07:16:32

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 66
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

Новые карты Стрим ТВ

Автор mitel, 15 мая, 2012, 12:21:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mitel

Новые карты производят привязку CAM-модулей к этим картам. Возможно ли как-нибудь отвязать CAM-модули от этих карт ?

Mike

Хде то в глубинах интернета человек описал следующее - выпаивать флешку и заливать дамп от непривязанного модуля.....перепрошивка программатором женилку не отменяет:o

snv

А для чего столько усилий ?:(

Mike

#3
ну не открыла карта каналы - сунули в другой модуль...в третий...поженили все :) , а что потом то делать? вот и ищут возможность обратно вернуть...:D

а если модуль проф - баксов 400-500 на полку?

1076

Привязанная  карта  у  меня  в  других  модулях  не  определялась.

scopus

ЦитироватьMike написал:
Хде то в глубинах интернета человек описал следующее - выпаивать флешку и заливать дамп от непривязанного модуля.....перепрошивка программатором женилку не отменяет:o

Где то в глубинах писали, а мой инженер из рабочего обычного одноканального кам модуля ирдето выпаял влешку,перепоял в привязаныый восмиканальный и о чудо :) он развязался. Таким образом восстановили два модуля по 12 000 рублей,всего за 2 200 , а не выбросили на свалку. В сатпро в Екатеринбурге,где брал новый восьмиканальный вернули и сказали типа немогем и не гарантийный случай,на свалку мол ребята. Но Россия тем и не победима,пока живут кулибины!

Mike

Цитировать1076 написал:
Привязанная  карта  у  меня  в  других  модулях  не  определялась.

не определялась , но попортила

Mike

Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьMike написал:
Хде то в глубинах интернета человек описал следующее - выпаивать флешку и заливать дамп от непривязанного модуля.....перепрошивка программатором женилку не отменяет:o

Где то в глубинах писали, а мой инженер из рабочего обычного одноканального кам модуля ирдето выпаял влешку,перепоял в привязаныый восмиканальный и о чудо :) он развязался. Таким образом восстановили два модуля по 12 000 рублей,всего за 2 200 , а не выбросили на свалку. В сатпро в Екатеринбурге,где брал новый восьмиканальный вернули и сказали типа немогем и не гарантийный случай,на свалку мол ребята. Но Россия тем и не победима,пока живут кулибины!

есть конечно и официальный путь - сигналом от вещателя моджно привязатть и отвязать, вродя еще есть спецкарта для этогоB)

scopus

Угу есть, только на практике не удалось добиться ни одного и ни другого.
И нахера было это делать, но ругаю конечно себя в первую очередь,невнимательно читал письма.

mitel

ЦитироватьMike написал:
Цитироватьscopus написал:
ЦитироватьMike написал:
Хде то в глубинах интернета человек описал следующее - выпаивать флешку и заливать дамп от непривязанного модуля.....перепрошивка программатором женилку не отменяет:o

Где то в глубинах писали, а мой инженер из рабочего обычного одноканального кам модуля ирдето выпаял влешку,перепоял в привязаныый восмиканальный и о чудо :) он развязался. Таким образом восстановили два модуля по 12 000 рублей,всего за 2 200 , а не выбросили на свалку. В сатпро в Екатеринбурге,где брал новый восьмиканальный вернули и сказали типа немогем и не гарантийный случай,на свалку мол ребята. Но Россия тем и не победима,пока живут кулибины!

есть конечно и официальный путь - сигналом от вещателя моджно привязатть и отвязать, вродя еще есть спецкарта для этогоB)

Оператор сказал, что он не знает способов как отвязать.

Diogen

... У меня в старом модуле не заработала (модуль аще древний, ещё первый официальный ирдето модуль (бело-синий, с цветиками на этикетке). Даже карту не увидел, млин... Пришлось тыкать в перешитый конакс ресивера GI.
Там всё пошло на ура. Вот тока подвис пару раз и один раз сёдни. Думаю, связано с вырубоном предыдущей ирдеты. Дальше понаблюдаю.

1076

Это  че,  при  очередной  замене  карт  придется  выкидывать  модули ?? :@

Diogen

Цитировать1076 написал:
Это  че,  при  очередной  замене  карт  придется  выкидывать  модули ?? :@
Не все. С новым хардваре (:D) скорее всего будет работать. (Не могу найти письмо по рекомендуемым модулям. Куда-то задвинул - не найду).

snv

я купил рекомендованный КАМ всунул туда карту , все заработало . Непонятно зачем они это делают ,если нужно открыть их пакет ,то это можно делать картой от радуги ,непонимаю.

alexlp

Цитироватьmitel написал:
Новые карты производят привязку CAM-модулей к этим картам. Возможно ли как-нибудь отвязать CAM-модули от этих карт ?

воттут коллега писАл, как он вылечил модуль. Осталось найти дамп ver 2.26d. Может у кого есть?

Operator

Цитироватьalexlp написал:
Цитироватьmitel написал:
Новые карты производят привязку CAM-модулей к этим картам. Возможно ли как-нибудь отвязать CAM-модули от этих карт ?

воттут коллега писАл, как он вылечил модуль. Осталось найти дамп ver 2.26d. Может у кого есть?
Есть чем шить, тем и снимите с рабочего.

tolyamba

Чем шить есть, осталось только разобраться как слить, использую программатор smit cam, может кто подскажет или кинет прошивку на smit irdeto pro 8. Оч нужно, чес слово!:(

1076

Цитироватьtolyamba написал:
Чем шить есть, осталось только разобраться как слить, использую программатор smit cam, может кто подскажет или кинет прошивку на smit irdeto pro 8. Оч нужно, чес слово!:(
Новые  модули шить нечем  и прошивок к новым тоже  нет.

tolyamba

Модули у меня OAK8S121512673 , после того, как в них вставили карты Стрим, они поженились, теперь как бы им оформить развод...., т.е. вернуть к жизни модуля!

Mike

кто говорит, что есть возможность у вещателя их развести через сигнал, кто говорит, что надо в офисе как то у них разблокировать, кто то флешку выпаивал из модуля и перешивал, в инете видел описание и дамп под 7.0

tolyamba

#20
Ну выпаять, считать из рабочего модуля флеш и залить в флеш битого модуля - это самый действенный вариант, но программатора с паяльной станцией в офисе нет, придется дергать рабочий модуль и лишать 8-ми каналов людей на весь день - чего делать абсолютно не хочется! Лучше без разбора модуля и перепайки, т.к. вероятность "убить" модуль намного выше, чем через программатор, специально для этого заказал его! Программатор идет без ПО что в интернете нашел, не видел там кнопки "UPLOAD" чтобы считать флеш, а потом через это-же программер залить в битый. Если есть у кого софт на SMIT CAM программатор скиньте пожалуйста на мыло!

1076

Цитироватьtolyamba написал:
Модули у меня OAK8S121512673
Это  новая  платформа.
На  старой  часть  прошивки  находится  в  чипе  с  надписью  СМИТ ,  и  нет гарантий , что заменой  только  флеши проблему  можно  решить.

tolyamba

#22
Цитировать1076 написал:
Цитироватьtolyamba написал:
Модули у меня OAK8S121512673
Это  новая  платформа.
На  старой  часть  прошивки  находится  в  чипе  с  надписью  СМИТ ,  и  нет гарантий , что заменой  только  флеши проблему  можно  решить.
А способы прошить их есть какие-нибуть и будет ли SMIT CAM программатор Вот такой с ними работать?

1076

Пробуйте,  у  меня  ни  один  модуль  на  четвертой  платформе  этот пргер  не   увидел,  да  и  прошивок  под  них  никаких  нет.

Счетчики

Яндекс.Метрика