Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 16:15:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,823
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

DVB-C vs DVB-T в кабельной сети

Автор Дедушка Ди, 25 декабря, 2012, 22:15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В связи со скорым запуском цифры у себя, встал колом и стоит вопрос.
DVB-C или DVB-T.

Почему он встал.
Модуляторы DVB-T станции которую я хочу использовать стоят столько же, сколько и DVB-C.
Т распространяется спокойно в жутких условиях, там, где С уже не работает.
Мои знакомые эксперементировали, при оторванном центральном кабеле, весь подъезд спокойно работал. Между гайкой и разветвителем было 2 см.
Как мне видится, скоро страну завалят китайскими телевизорами с Т2, вполне вероятно С там не будет из-за экономии. Прецеденты уже есть.
Хомячкам, наигравшимся с эфирной цифрой, ни чего не надо будет прикупать дополнительно, просто подключил кабель и настроил телек.

Какие будут мысли, господа?

 Ссылка

ekranbalt

Цитироватьdidandr написал:
ка будто телеки с С все до одного с мпег4 :)
а в С и мпег2 не тесно.

Дедушка Ди

Цитировать1076 написал:
С  СI модулями работают  примерно 10%   T МПЕГ2 теликов .

Цитироватьdidandr написал:
Как мне видится 10 транспондеров канал в канал в формате Т себя там будут чувствовать лучше чем С....
В  этом  случае  -  точно  разницы  нет.

Все  преимущества  T  за  счет  использования  синхронных  сетей ,  в кабеле  , чтобы  этот  выигрыш  использовать,  нужно  деградировать  сеть  до  состояния  бельевых  веревок.
Т.е. ты хочешь сказать, что десять транспондеров подряд в формате С в последних 10-ти каналах будут себя чувствовать нормально?

scopus

Цитироватьwess написал:
Цитироватьscopus написал:
Мысль одна: идет в эфире Т2 пусть и в кабеле идет в Т2 бесплатно. Кому хочется приключений пусть трансмодулируют.

Когда в сети уже идет С и некоторое количество ресиверов уже продано у абонентов возникает вопрос почему они не видят... а телевизоров с Т2 мало совсем. Вот и приходится изобретать.
У нас тоже в тесте запустили эфирный мультиплекс, причем с помпой-шумом, с приглашенным губернатором и журналистами всех местных СМИ. А телефон разрывается у нас... :(

Вот это и есть правильно построенный бизнес. Кому нужен бесплатный первый мультик, это их проблемы. А Вам ваши абоненты и платят за то что смотрят бесплатный первый мультик в DVB-C в виде платы за обслуживание...

scopus

Таким образои и вы чисты перед всеми...

sehsens

#29
didandr через год, полтора вся эфирная цифирь будет закодирована , идут переговоры по камам с NEOTION под роскрипт (ДРЕ). Мысль реальная если запустить в Т , ТВ приёмники с Т2 будут прекрасно с ней работать , окучишь весь парк ТВ . У нас запустили цифирь в эфре , народ пока её проигнорировал ;)

1076

Цитироватьdidandr написал:
Цитировать1076 написал:
С  СI модулями работают  примерно 10%   T МПЕГ2 теликов .

Цитироватьdidandr написал:
Как мне видится 10 транспондеров канал в канал в формате Т себя там будут чувствовать лучше чем С....
В  этом  случае  -  точно  разницы  нет.

Все  преимущества  T  за  счет  использования  синхронных  сетей ,  в кабеле  , чтобы  этот  выигрыш  использовать,  нужно  деградировать  сеть  до  состояния  бельевых  веревок.
Т.е. ты хочешь сказать, что десять транспондеров подряд в формате С в последних 10-ти каналах будут себя чувствовать нормально?
Я  никаких  проблем  тут  не  вижу.  128 QAM  с гарантией будет работать, можно  их по  уровню  задрать в  край.

filin

Цитировать1076 написал:
Я  никаких  проблем  тут  не  вижу.  128 QAM  с гарантией будет работать, можно  их по  уровню  задрать в  край.
а как себя поведет QAM256? тоже хотим на край загнать

mux

#32
относительно что и как пройдёт по сети
-есть же модуляторы и С и Т ( переключаемые позьзователем)
включаете в сеть -идёте на самый плохой дальний отвод -смотрите MER и запас над порогом
и принимаете решение какой режим пользовать :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Цитироватьfilin написал:
Цитировать1076 написал:
Я  никаких  проблем  тут  не  вижу.  128 QAM  с гарантией будет работать, можно  их по  уровню  задрать в  край.
а как себя поведет QAM256? тоже хотим на край загнать

У  нас  самое  большое  ограничение - г...нный  абонентский  "кабель" , с нормальным  кабелем,  разницы  для  телика  практически  никакой.
Все справедливо для  не  более 2  каскадов  усиления после оптики.

filin

хорошо, у нас как раз после оптики больше двух усилков нет нигде, а кабель в 99,5% только наш. после выходных надо будет перевести пару частот для пробы

Ambush

а почему не рассматривается вопрос ай-пи тв ?
coitus  ergo sum

1076

Цитироватьambush написал:
а почему не рассматривается вопрос ай-пи тв ?
Вы пробовали  им пользоваться ??
Абоны  берут  КАМы    из- за  того что  никаких  лишних  проводов-  воткнул - и  поехало.

В  сетях  как  ни  крути  такой  стабильности  не  обеспечить,  всегда найдется  абон который  по  10 мин  в  день  валит свич,  да  и сами  коммутаторы иногда  спонтанно глючат.  Да  и  все  проекты мелко  средние  находятся  на  уровне  -  все  "бесплатно" .  В  нашей  местности у  Центртелекома из  16000 проводных  абонов   за  первые  2  года  предоставления  услуги ИПТВ  было  подключено 4 (четыре):D  абона.

Gul

Мы работаем в QAM 256, скорость 6900. Получается 50 Mb. Туда получается поставить лишь 3 HD канала, а в 32 Mb и 2 HD канала могут не поместиться. Сейчас уже занято 13 частот и это лишь 120 каналов. А в T для этого понадобиться заметно больше частот. Соответственно, цена Т будет выше. Телевизоров только с DVB-T и без DVB-C не так много.Думаю, что не больше 5%.Делать на них ставку, на мой взгляд, не стоит. А сейчас народ стал покупать все больше современных телевизоров.

sky star

этож какая сеточка то должна быть что туда надо двд т ставить?

она что из спагетти склеена?

а на счет частот,  ту дружно забыли про LTE
а но может весьма пододвинуть нас до 750 MHz
я сейчас тестирую EMR на 256 QAM летит лучше чем от каданта С3 !

в свое время не смогли поставить 256 QAM только из WISI QAM модуляторов
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди

С сеточкой у меня всё хорошо. Максимум 1 усилитель после приемника.

Чем нам помешает ЛТЕ?

sky star

1 после приемника - qam 256 будет лететь только в путь

LTE весьма возможно спустят до 750 MHz

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Дедушка Ди

Цитироватьsky star написал:
1 после приемника - qam 256 будет лететь только в путь
эээт. хорошо....

Тока я всё равно не понял, чем нам может помешать ЛТЕ, хоть до 750, хоть после....

1076

Цитироватьdidandr написал:
Тока я всё равно не понял, чем нам может помешать ЛТЕ, хоть до 750, хоть после....
Дециметры  будут  также  засраты  как  и метры .

Счетчики

Яндекс.Метрика