Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 01:08:46

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 11
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

C+Ku варианты

Автор 1076, 12 января, 2013, 14:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Кто-то  пользует  совмещенные  облучатели ??
Типа  такого:


Использую  давно  такой (внизу ), но  потери  убивают  всю  экнономию.


Пробовал еще  такого   типа ,  но  это  совсем  туфта .

snv

#1
Купил я сие чудо у этих ребят , самопал чистой воды ,в LNBF  проковыряли дырочку и прикрутили туда обыкновенный конвертор ku на два болтика .
Поставил я его ,он не пошел сразу , долго я с ним не возился , времени не было разбираться , сейчас лежит ,
У тебя ямаловский облучатель ,а ты попробуй экспресовский ,он меньше и там одна дырка под С. Ну а вообще у меня ямал идет с облучателя и С и Ку все на 5,особенно КУ

1076

#2
Вот тут  гибриды делают,  но  что то  сомнительно,  что  Ku будет работать.





snv

токарь конечно сделает это покрасивше ,не знаю как это будет работать ,у меня сразу не пошло .

Mike

#4
робовал всякие, лучше всего результаты получались на
они и стоЯт ;)

filin

у меня тоже такая приблуда на Ямале стоит, проблем нет, сигналы стабильны и в ку и в си

leonidq

Цитироватьfilin написал:
у меня тоже такая приблуда на Ямале стоит, проблем нет, сигналы стабильны и в ку и в си
У меня тоже такая стояла, но снял данное чудо и поставил вот такой ,

Данный работает немного лучше того по уровню сигнала, но тоже не очень и хорошо.

Mike

вот после длительных экспериментов я и пришел к тому облучателю и профконвертерам, уровень сигнала - не самы лучший показатель, учитывая малую перегрузочную способность китайских конвертеров:o

Fil

Цитироватьleonidq написал:
У меня тоже такая стояла, но снял данное чудо и поставил вот такой ,

Данный работает немного лучше того по уровню сигнала, но тоже не очень и хорошо.

Брал такой. Тяжело точно отюстировать: то в Ку провалится, то в С... Вообщем ерунда, чуть осадки поинтенсивнее, Ку отваливается...

1076

#9
ЦитироватьFil написал:

Брал такой. Тяжело точно отюстировать: то в Ку провалится, то в С... Вообщем ерунда, чуть осадки поинтенсивнее, Ку отваливается...
Он внутри  без  волновода  Ku ?
Типа  этого ?

Mike

все эти поделки неповторяемы и неремонтопригодны, два одинаковых конвертера никогда не работают одинаков и после вылета любого конвертера в этой сборке будут повторные танцы с настройкой всего блока:D

Fil

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьFil написал:

Брал такой. Тяжело точно отюстировать: то в Ку провалится, то в С... Вообщем ерунда, чуть осадки поинтенсивнее, Ку отваливается...
Он внутри  без  волновода  Ku ?
Типа  этого ?

Нет, он как на фото. Это было в 2008 году. Кому то продал - подробностей уже не помню...

Брал в Белке...

scopus

Цитироватьfilin написал:
у меня тоже такая приблуда на Ямале стоит, проблем нет, сигналы стабильны и в ку и в си
Такой же девайс стоит, работает и работает уже давненько.

Diogen

Одно не понятно.... Вы деполяризаторы в "С" волновд суваете или нет???? Если да, то, как же будет KU диап приниматься с таким геморроем по входу????f_emo_64

mux

#14
-3дб
ну там видимо особенно никого не волнует это
:) - сигналинг достаточный видимо
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Да насчёт -3 это ещё хрен его знает. Это когда деполяризатор расчитан под длину принимаемой волны. А тут вообще чёртичто может нафазовращаться...:)

atec

#16
ЦитироватьDiogen написал:
Да насчёт -3 это ещё хрен его знает. Это когда деполяризатор расчитан под длину принимаемой волны. А тут вообще чёртичто может нафазовращаться...:)

Точно, нифига не -3 - доходит до полной деградации Ку......тазик надо здоровенный ставить, 2,5 и более. С - правая/левая, а Ку то H/V :( При запасе по уровню ставил без пластины на С, только тогда Ку вытянул......танцы с бубном :)

1076


Этим  блюдам  не  страшен  радар  и  WiMax f_emo_51

mux

зато им страшен пьяный мужик который ночью возвращается домой :o
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

AlexBg

ЦитироватьMike написал:
робовал всякие, лучше всего результаты получались на
они и стоЯт ;)

Такие стоят на Ямале не первый год, все арбайтен вери гуд!
Тула - город Герой!!!

scopus

Во бред какой-то.. это же какой идиот поставил так .. точно не в России..

Дедушка Ди

Это турция кажись

1076

Цитироватьmux написал:
зато им страшен пьяный мужик который ночью возвращается домой :o

Спиртного  не продают  в  стране,  это  Кувейт.

ТАП

ЦитироватьAlexBg написал:
ЦитироватьMike написал:
робовал всякие, лучше всего результаты получались на
они и стоЯт ;)
Такие стоят на Ямале не первый год, все арбайтен вери гуд!
Да, такой работал, но на тазике >1,8 м. Хуже работает L поляризация, вывел ее на отдельную тарелку. На картинке облучатель под прямофокусную. Я его использовал с оффсетной. Сейчас стоит такой же, только с рупором на конце (Белка).
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

fezman777

ЦитироватьТАП написал:
Да, такой работал, но на тазике >1,8 м. Хуже работает L поляризация, вывел ее на отдельную тарелку.
Нам, из-за влияния Меасата, вообще пришлось отказаться от приёма C-band с Ямала-201 на зеркале 2 м. с таким облучателем.

Счетчики

Яндекс.Метрика