Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

26 апреля, 2024, 21:38:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 20
Всего: 20

Пересылаете свои файлы по аське и думаете, что их

Автор 1076, 13 января, 2013, 12:32:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076


scopus


atec

Чувак скачал чужие приватные фотки......ну и......было б чем гордиться. А то что файлы доступны всем подряд - не пересылайте аськами и всё.B)

Thi

Цитировать1076 написал:
axaxaxaxax

жизненно. что то похожее попадалось пару лет назад. Только реальная ценность перехваченных файлов для перехватчика стремится к "0". Ибо подобным хламом завален весь инет и фоткой больше-фоткой меньше, роли не играет.
Всё будет хорошо!

scopus


petrovlexa

#5
Вот до чего уже техника дошла, аськи отдыхают :D

Шпиёнская техника от АНБ тут

:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

atec

Ну а что, техника не стоит на месте. Плюс финансирование у них не хилое. Люди работают на благо СВОЕЙ страны, и по большому счёту плевали на всех остальных. И правильно они считают этого Сноутена предателем, я то же так считаю. Он предал то дело которое ему доверели, ведь наверняка давал подписку о неразглашении. А если б это был "Сноутен" из "нашего КГБ"? Предатель он, предатель.
А это ещё не все примочки, многое так и не стало достоянием гласности. f_emo_40

scopus

То что Сноутен предатель, даже не стоит и обсуждать.

Diogen


atec

ЦитироватьDiogen написал:
Враг нешего врага разве нам не друг????:)

Это-то да, но....."предавший раз предаст вновь" :(

Diogen

Цитироватьatec написал:
."предавший раз предаст вновь" :(
Ну, с этим совсем просто: не надо ему рассказывать про наши "закладки" и всё!:D

solvikval

#11
Предатель обычно разглашает секретные данные, которые наносят существенный ущерб обороноспособности страны, которую он предал. Сноуден , моё мнение, не предатель. Он нанес ущерб моральный своей стране, которая так же аморально поступала со всеми. Он не выкладывает секретные чертежи или разработки, чел честно выложил, что его страна как раз предает даже своих партнеров по НАТО, проводя такие тайные операции с прослушками. Весь смысл действий Сноудена в том, что военные уже не подконтрольны своим правительствам. Тот же Барак Абама , моё мнение, вряд ли что то может противопоставить Пентагону. если они захотят провести ту или иную тайную операцию, это чисто бутафорская фигура, его убедят , как Буша мл., что в пробирке "оружие массового поражения":D . Сноуден четко дал понять, что на доверии далеко не уедешь, этим бесцеремонно пользуются, получая компромат на любого гражданина любой страны в интересах только одной кучки людей. Я лично не считаю его предателем. Вот если он выложит секретный документ, содержащий разработки новейшего оружия или план действий штабов США..... ну да..... тут уж точно. Ведь тотальная прослушка не предотвратила ни одного те*акта, не дала возможность изменить ситуацию в лучшую сторону для той или иной страны, это подлый и циничный сбор компромата для воздействия на людей в нужный момент для определенных людей. Думаю, если бы Сноуден действительно видел, что весь этот цирк с прослушиванием имел место с борьбой с те**ористами, то не стал бы выкладывать эту информацию.

atec

Цитироватьsolvikval написал:
Предатель обычно разглашает секретные данные.....Сноуден , моё мнение, не предатель....

И что не так? Секретные данные не обязательно имеют отношение к оборонспособности........кто обладает информацией, тот и выигрывает, один писака с "доступом" опаснее полка морпехов.....здесь как раз именно предательство и есть. А то, что мистер коричневый, т.е. Абама, чего там не знал - три раза ха. Из серии - царь он хороший, он не знает что творят его бояре f_emo_58

Alexam

  Да ладно, власти всё знают, поэтому и скрывают то, чем нигде нельзя заниматься. Сноуден не секрет ядерной бомбы разгласил. :) А вообще все следят за всеми. Китайский файерволл позволяет блокировать всё - они тут впереди всех, их догоняет Казахстан, как ни странно, а значит, при необходимости и вскрыть можно почти всё. Поэтому умные люди ничего важного по сетям не пересылают, и важные компьютеры к сети интернет не присоединяют.:)
   А история с аськой напоминает первые ксероксы, которые  нам тогда поставил Xerox и... естественно встроил туда запоминалку. Только в СССР секретные документы делались в одном экземпляре и их не копировали. Зато копировали всякую хрень, чем и завалили шпиёнов.:D

petrovlexa

Что то вспомнился старый анекдот...

2100 год.

Международная выставка достижений науки и техники. За столом сидит жюри, на столе микроскоп, представители Японии, Америки и России презентуют свои изобретения.
Американец, кладет под микроскоп деталюшку.
- Наш новый процессор, 10х10 мм, 500 миллионов транзисторов, 1 миллиард операций в секунду.
Члены жюри по очереди смотрят в микроскоп, кивают, что-то пишут в себе в планшеты. Председатель смотрит последним.

Следующий японец.
- Наш новый процессор, 5х5 мм, триллион транзисторов, 10 миллиардов операций в секунду.
Жюри снова смотрит, кивает, записывает.

Русский.
- Наш новый процессор, 1х1 мм, 100 триллионов операций в секунду, ни одного транзистора.

Член жюри смотрит в микроскоп и падает в обморок. За ним второй, третий и т.д. Председатель успевает поймать на руки последнего из жюри.
- Что, что там такое, почему все вырубаются?
Тот, выплывая из обморока:
- ...Процессор на лампах...

:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

atec

#15
:D:D:D
Это мы могём.
Когда служил на доблесном Советском Флоте попался в ремонт КВ приёмник с пленгующей станции, работал от сети и от аккумуляторов, он был на лампах:p, и лампы габаритами были меньше чем батарейки ААА. Я до этого ничего подобного не видел (а это был конец 80-х), после 6Н1П это был верх миниатюризации для меня :D
Да, приёмник я не сделал, так как мудрый ротный из всего необходимого для ремонта выдал ЗИП из 5-ти ламп и паяльник.......и всё - "ты же специалист, делай"....комик хренов.

Alexam

Наверно ты ламповые автомобильные приёмники никогда не видел? :D

atec

#17
ЦитироватьAlexam написал:
Наверно ты ламповые автомобильные приёмники никогда не видел? :D

не, не застал, во второй половине 80-х в мастерской, это до армии поработал годик, у нас ламповые для авто не попадались уже. Мож мне не попадались, схемы на бумаге то видел, но как-то без задней мысли по поводу габаритов ламп. Да и я больше по большим ящикам был, 6П45С - наше всё:p

Alexam

6Ф1П - наше всё, так как в каждом телеке была :D

Mike

наверное я один видел лампы размером с транзистор ГТ404 ;), если склероз не изменяет с названием трензистора :D

atec

#20
ЦитироватьMike написал:
наверное я один видел лампы размером с транзистор ГТ404 ;), если склероз не изменяет с названием трензистора :D

А ну да, примерно такие они и были, мож чуть длинее. Про типоразмер ААА я писал имея ввиду больше диаметр, длину как-то упустил. Склероза нет, он действительно вытянутый, а вот ГТ403 - этот уже короткий
Вот он, красавец

О чё нашёл, правда новость устарела, но у ламп ещё есть будущее


atec

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80
А про эти читал, но живьём не видел, действительно мелкие. Мои были в стекляшках, типа таких

Mike

нувисторы в магнитофонах стояли на входе, кстати в транзисторных :D

Alexam

Цитироватьatec написал:
О чё нашёл, правда новость устарела, но у ламп ещё есть будущее
Думаю, это будущее временное, но на американском марсоходе Серьёсити работает наша лампа бегущей волны.

Счетчики

Яндекс.Метрика