Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 14:49:22

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

Уведомление о начале вещания телеканала в кабельной сети

Автор jsts, 24 января, 2013, 16:10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jsts

То ли я что-то пропустил, то ли...

Но вроде только вещатели должны были такую хрень слать Роскомнадзору? Теперь это на кабельщиков повесили чтоль?

http://rsoc.ru/news/rsoc/news18276.htm

wess

Андрей

Thi

почитал сей опус. Хочется высказаться про все про это по полной программе и потом забанить себя.

Одно успокаивает - я в этом Г уже не долго буду барахтаться. Да и в последнее время уже не очень барахтался.
Всё будет хорошо!

scopus

Да, пришлось недельку покорпеть над бумагами, но отправил сразу на все каналы одним махом.

snv

Цитироватьscopus написал:
Да, пришлось недельку покорпеть над бумагами, но отправил сразу на все каналы одним махом.

А кого уведомлять ? свой местный надзор ? ,или в Москву мукулатуру отправлять :(

Fil

Мы каждый квартал даём отчёт в местный РКН. Уже второй год...

Количество абонентов, количество каналов, и список...:@

snv

ЦитироватьFil написал:
Мы каждый квартал даём отчёт в местный РКН. Уже второй год...

Количество абонентов, количество каналов, и список...:@

у нас, слава богу , нет такого

scopus

У нас этого бреда тоже нет,тьфу тьфу ... да и законно ли это?

Mike


Alexam

Тут момент очень своеобразный:  с одной стороны мы вроде бы должны слать уведомления, но с другой Роскомнадзор обязан обеспечить возможность подачи таких сведений через Интернет, чего до сих пор нет.:@ По логике: не обеспечили нам возможность через интернет сведения сдавать, давайдосвидания! Но как известно, у нас закон, что дышло, причем понимание закона всегда в сторону ОТ оператора, ОТ человека. Так что лучше исполнять, что есть.:(
   Хотя, по моему понятно, что эта система работать не будет - громоздко и никому неудобно и не нужно на самом деле.

Thi

ЦитироватьAlexam написал:
   Хотя, по моему понятно, что эта система работать не будет - громоздко и никому неудобно и не нужно на самом деле.

А тут цель не что бы работало, а что бы все затрахались. Да и лишний крючок - в случай чего, докопаться до неисполнения "руководящих указаний".
Всё будет хорошо!

atec

А какие санкции за непосылание в РКН этих сведений предусмотрены? И есть ли они вообще? Речь идёт о собственной инициативе, на запросы РКН разумеется отвечаем.
В принципе через месяц приедут с проверкой, вот и узнаю про санкции.....f_emo_20

Vetalmon

Меня тоже забодали-но выбора то нет, забьешь-найдешь приключения на з..:@
Люди как свечи , одни для тепла и света а другие просто-в ж..у!

Operator

Цитироватьatec написал:
А какие санкции...
Читаем КоАП:
ЦитироватьСтатья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 09.02.2009 N 9-ФЗ, от 17.07.2009 N 160-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Дедушка Ди

Тото я думаю, чо это меня не дрючат....
из-за пятисот рублей нехотят мараться....

Vetalmon

Цитироватьdidandr написал:
Тото я думаю, чо это меня не дрючат....
из-за пятисот рублей нехотят мараться....
Ждут повышения ставки -тады и задрючат;)
Люди как свечи , одни для тепла и света а другие просто-в ж..у!

Thi

#16
ЦитироватьOperator написал:

Читаем КоАП:
ЦитироватьСтатья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом ....

Вот тут и кроется маленький чертик. В законе нет (то ли я не нашел) прямых предписаний о направлении этой информации (о начале вещания) операторами в госорганы. Это не более, чем ведомственная самодеятельность. Хотя.... вернется наш Президент с выставки и обоснует это с правильной юридической точки зрения.

С другой стороны, кому охота пободаться с системой, могут сегодня покачать права, и может даже отстоять свое право не направлять всякую чушь в РКН, а завтра принять комплексную проверку и получить 17 предписаний о нарушении кучи разных нормативных актов по охране труда, пожарной безопасности, несоблюдения условий лицензирования, ... дальше каждый может продолжить этот список.
Всё будет хорошо!

atec

#17
На юр.лицо 5 тыр. - сижу, заполняю таблицы, да отправлю от греха.....а то приедут, да f_emo_46, и лишишься 5тыр, и доказывай потом , что обоснований не было :(.....жалка

snv

Цитироватьatec написал:
На юр.лицо 5 тыр. - сижу, заполняю таблицы, да отправлю от греха.....а то приедут, да f_emo_46, и лишишься 5тыр, и доказывай потом , что обоснований не было :(.....жалка

а ты где эту  таблицу взял ?

atec

#19
Цитироватьsnv написал:
Цитироватьatec написал:
На юр.лицо 5 тыр. - сижу, заполняю таблицы, да отправлю от греха.....а то приедут, да f_emo_46, и лишишься 5тыр, и доказывай потом , что обоснований не было :(.....жалка

а ты где эту  таблицу взял ?

Так эта здеся, там ссылка есть, оно как бы выделено.

Внимательно почитал и возник вопрос: приказ от 29.10.2012, зарегистрирован 14.12.2012. И о каких каналах сообщать? Все, что включил/отключил после 14.12.2012? Или задним числом за все года?:(  

И ещё это:
В Роскомнадзоре зафиксированы случаи поступления от операторов связи, осуществляющих трансляцию телеканалов и (или) радиоканалов по договорам с вещателями, неверно заполненных уведомлений с информацией об операторе и о вещателях. В связи с этим Роскомнадзор дает дополнительные разъяснения.

Получается, что ещё раньше надо было такие таблицы заполнять? Это с какого времени то?

snv

Да эти таблицы приходили от них , мы их и заполняли ,заполняли то что есть в сети .

atec

#21
Цитироватьsnv написал:
Да эти таблицы приходили от них , мы их и заполняли ,заполняли то что есть в сети .

С надзора таблицы были, заполнял тоже, только немного другой формы, именно такого вида не приходили.......вопрос о санкциях если по своей инициативе не заполнил и не отправил, без запроса с надзора.

Lexa_ktv

Цитироватьatec написал:
В принципе через месяц приедут с проверкой, вот и узнаю про санкции.....f_emo_20

Как прошла проверка? Что с этими таблицами-то?
А то скоро и к нам приезжают:(

zarechny

У нас проверка плановая закончилась 30.04. Требовали копии таблиц недавно включенных каналов  и подтверждения, что отправляли почтой

George

Уважаемые сэры !

Прошу помощи...

На днях получили письмо роскомнадзорное "о предоставлении сведений" :o.
Работаем вместе с Rus`ом, а человек он творческий, и, вся эта бумажная канитель "выпала" на мою голову... И времени в обрез.

По делу: наверняка есть люди, более дисциплинированные, чем мы.
А значит и формы заполненные, с данными на вещателей у них уже есть в архиве в виде doc`ов. ПоделИтесь, если можно.

Одна песня - таблицы с 0 готовить, а исправить - совсем другая :).

Общий доступ не всем\не всегда нравится, можно в личку.
Спасибо.

Счетчики

Яндекс.Метрика