Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 14:48:50

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

Уведомление о начале вещания телеканала в кабельной сети

Автор jsts, 24 января, 2013, 16:10:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
То ли я что-то пропустил, то ли...

Но вроде только вещатели должны были такую хрень слать Роскомнадзору? Теперь это на кабельщиков повесили чтоль?

http://rsoc.ru/news/rsoc/news18276.htm

 Ссылка

stamper

#25
Хы, нам тоже прислали. Походу всем подряд рассылают =)
Чё-то лениво мне это дело делать, тем более, что сами вещатели это должны были за нас сделать....
Алексей, что скажешь?

Дедушка Ди

Ну я делаю потихоньку табличку эту...
Мне наши сказали, что не горит и присылать надо каждый раз, когда происходят какие-то изменения.

Alexam

Цитироватьstamper написал:

Алексей, что скажешь?
А что сказать?  По закону отчитываться положено и положено как вещателям, так и нам, но  при этом РКН не выполнил требование закона о возможности предоставления таких сведений через Интернет. Как хош, так и понимай.
 Мне тоже пришло. Ну как бы судебных перспектив никаких :( , так что пишите письма.

scopus

Отправил один раз скопом, пять каналов забраковали,исправил, отправил заново, как что меняется отправляю сразу...

George

Цитироватьscopus написал:
Отправил один раз скопом, пять каналов забраковали,исправил, отправил заново, как что меняется отправляю сразу...


Вот я как раз об этом.

Получить бы это самое "отправленное скопом" в вордовом бы формате -
сэкономили бы массу сил и времени...

Поможешь ?

А срок нам установлен до 24\06, т.е. в пятницу уже надо отправить.

vkonovalov

У нас по Уральскому управлению только напоминание о предоставлении уведомлений в случае начала или прекращения вещания телеканала. каких-то конкретных сроков нет. Еще в письме написано. что ведется работа по созданию в Едином портале госуслуг интерактивного заявления, где эту информацию можно будет загружать в ЕИС Роскомнадзора.

scopus

ЦитироватьGeorge написал:
Цитироватьscopus написал:
Отправил один раз скопом, пять каналов забраковали,исправил, отправил заново, как что меняется отправляю сразу...


Вот я как раз об этом.

Получить бы это самое "отправленное скопом" в вордовом бы формате -
сэкономили бы массу сил и времени...

Поможешь ?

А срок нам установлен до 24\06, т.е. в пятницу уже надо отправить.
Это стандартное уведомление... Оно у вас просто должно быть,если у Вас хоть с одним каналом есть договор... Напиши электронку  я сброшу, не проблема, но там все нужно делать руками и по каждому каналу в отдельности,как то так...

Alexam

Цитироватьvkonovalov написал:
 Еще в письме написано. что ведется работа по созданию в Едином портале госуслуг интерактивного заявления, где эту информацию можно будет загружать в ЕИС Роскомнадзора.
Оно уже больше двух лет ведётся.f_emo_20

1076

Эта  информация у  них  уже  должна  быть  от  вещателей,  какого ч.  они  ее  еще  раз  запрашивают ?

solvikval

Мдя, походу у всех нарисовалась эта тема:(.... Походу хотят состыковать инфу по каналам преобладатель-вещатель- оператор. А то у нас вещатели меняют свои реквизиты как перчатки:D.

wess

Причем, в РКН эти уведомления еще и читают... нам уже дважды вернули из-за несоответствия номеров лицензий вещателей, их ИНН...
Андрей

Mike

аналогично, когда они только там эту бумагу лопатить успевают:D

stamper

Цитироватьwess написал:
Причем, в РКН эти уведомления еще и читают... нам уже дважды вернули из-за несоответствия номеров лицензий вещателей, их ИНН...
Ну а это вообще бред - я что, должен отслеживать изменения реквизитов сторонних компаний? Оно мне надо?

scopus

Цитироватьstamper написал:
Цитироватьwess написал:
Причем, в РКН эти уведомления еще и читают... нам уже дважды вернули из-за несоответствия номеров лицензий вещателей, их ИНН...
Ну а это вообще бред - я что, должен отслеживать изменения реквизитов сторонних компаний? Оно мне надо?
ИНН у предприятий не меняется.....;) Это просто косяк...

stamper

Цитироватьscopus написал:
Цитироватьstamper написал:
Цитироватьwess написал:
Причем, в РКН эти уведомления еще и читают... нам уже дважды вернули из-за несоответствия номеров лицензий вещателей, их ИНН...
Ну а это вообще бред - я что, должен отслеживать изменения реквизитов сторонних компаний? Оно мне надо?
ИНН у предприятий не меняется.....;) Это просто косяк...
А остальное? Лично я подам те сведения, которые указаны в договорах. Остальное - пусть надзор сам разбирается что и почему изменилось у телеканалов.
Как говориться - "с моей стороны пули вышли, проблема на стороне мишени".

wess

Да меняется то не особенно... но когда каналов больше сотни, ошибиться в реквизитах запросто... А вот по лицензиям приходится с реестром сверяться...
Андрей

Operator

Цитироватьstamper написал:
...Лично я подам те сведения, которые указаны в договорах. Остальное - пусть надзор сам разбирается что и почему изменилось у телеканалов.
Как говориться - "с моей стороны пули вышли, проблема на стороне мишени".
Цитировать5. Уведомление не считается принятым, если:
5.1. в уведомлении отсутствуют сведения, указанные в пункте 4 настоящего Порядка;
5.2. наличие в уведомлении недостоверной или искаженной информации;
5.3. в уведомлении, направленном через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, отсутствует усиленная квалифицированная электронная подпись уполномоченного должностного лица.

Дедушка Ди

Чего вы так возбудились на эти бумажки.
Ну надо им от нас бумажку - написали.
Неправильно - вернули, исправили, обратно ортправили.
Обычная бюрократическая возня....

stamper

ЦитироватьOperator написал:

5. Уведомление не считается принятым, если:
5.1. в уведомлении отсутствуют сведения, указанные в пункте 4 настоящего Порядка;
5.2. наличие в уведомлении недостоверной или искаженной информации;
5.3. в уведомлении, направленном через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, отсутствует усиленная квалифицированная электронная подпись уполномоченного должностного лица.
В том-то и дело, что информация будет достоверной - она у меня в договоре прописана. А то, что она по каким-то причинам у телеканала изменилась - не мои проблемы. Ну нет у меня обязанности проверять актуальность данных у контрагента.

Operator

Не уведомляю, потому как не понимаю, что значит: "(порядковый номер канала либо номер пакета и номер позиции в пакете, иной идентификатор)".

scopus


Operator

Цитироватьscopus написал:
Главное в переписке! Андрей прав!
За чей счёт?

solvikval

За наш с Вами счет! А Вы как хотели? Незнание закона не освобождает от ответственности, это у нас приоритет!

Operator

Цитироватьsolvikval написал:
За наш с Вами счет! А Вы как хотели? Незнание закона не освобождает от ответственности, это у нас приоритет!
За мой счёт, это из прибыли. А мне это надо? Все расходы по данному вопросу включаются в себестоимость услуги, а значит за счёт пользователей этими услугами.

Дедушка Ди

Чота я непонял...
Потратить раз в квартал час времени и отправить одно заказное письмо это такие жуткие расходы штоле?
А по судам таскаться не расходы?

Счетчики

Яндекс.Метрика