Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 23:02:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

Субботник продолжается...

Автор Павел, 30 января, 2013, 22:46:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) направила письмо в Минкомсвязи РФ на имя зам. Министра А.К.Волина, в котором предлагает законодательно закрепить бесплатное распространение операторами кабельного и IP-телевидения телеканалов второго мультиплекса.
вот письмо: http://www.aktr.ru/docs/9024_docs.pdf

snv

f_emo_62  Только это не субботник, это праздник продолжается .

atec

Цитироватьsnv написал:
f_emo_62  Только это не субботник, это праздник продолжается .

 ....не знаю плакать или смеяться.....выкинуть бы Спорт из 2мульта, тогда фиг с ним, пусть будет бесплатным.....два спортканала абсолютно лишние....

snv

#3
Рабы не мы ,мы не рабы .

В.И. Ленин .

Diogen

Заседание продолжается, Господа присяжные заседатели!!!:D

Павел

Цитироватьsnv написал:
f_emo_62  Только это не субботник, это праздник продолжается .

для нас, Советских людей, субботник завсегда праздником был:), а может господин Сагалаев все еще коммунизм строит, уж больно методы похожи? Хоть бы кто нибудь подсказал мужику, что рынок давно уже на двореB)

snv

телерадиовещателей (НАТ) ,на самом деле все зло в отрасли идет от этих неприметных трех буковок, как выяснилось дурдом с кнопками организовали ,тоже эти ребята ,теперь они хотят и рыбку съесть и на три буквы не сесть . Копирайты отдыхают .:)

Diogen

ЦитироватьПавел написал:
Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) направила письмо в Минкомсвязи РФ на имя зам. Министра А.К.Волина, в котором предлагает законодательно закрепить бесплатное распространение операторами кабельного и IP-телевидения телеканалов второго мультиплекса.
вот письмо: http://www.aktr.ru/docs/9024_docs.pdf
Не нашёл я в этом месте сей документ. Возможно, удалили ребята. Взглянуть бы....

Павел

ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьПавел написал:
Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) направила письмо в Минкомсвязи РФ на имя зам. Министра А.К.Волина, в котором предлагает законодательно закрепить бесплатное распространение операторами кабельного и IP-телевидения телеканалов второго мультиплекса.
вот письмо: http://www.aktr.ru/docs/9024_docs.pdf
Не нашёл я в этом месте сей документ. Возможно, удалили ребята. Взглянуть бы....

Нет, все на месте, первая новость на главной сайта http://www.aktr.ru/

Diogen

Да, действительно.... Читал и охреневал от "полёта мысли" афтора.   Этттто трандец...

Diogen


snv

а я чуть не подавился :@,и у этих ребят ,мы с вами покупаем каналы ,и ждем когда же они скинут цену ,да они за копейку удавятся ,собрали всю хрень в одну кучу ,что бы уже наверняка лизнуть так лизнуть всем сразу .

solvikval

ЦитироватьDiogen написал:
Толи я дурак.....f_emo_51
Не, ребята хотят сказать, что.... пусть все будет бесплатно, мы это всё впихнем в кабельную сеть бесплатно  в DVB-C и будем продавать бабулькам свои приставки ( а спутники свои ресы)... Типа, в больших городах с большим проникновением кабеля нехрен делать еще сеть коллективок, вы уж в глубинку, в тайгу, лесом....

snv

Хитрожопые хотят неограниченный и бесплатный рынок для прокачивания своей рекламы ,им просто больше не начем зарабатывать ,а бабки и нехилые за мультиплекс платить надо ,в связи с этим нужна гарантия ,что каналы лучше всего в обязательном порядке должны быть у кабельщиков в сетях бесплатно ,чего они и добиваются этим письмом .

Семен Семенов

Все эфирные каналы требующие с кабельных операторов (конкретно у нас в сети ) деньги включая и Муниципальный посланы лесом и исключены из сети уже как два года.

solvikval

#15
Цитироватьsnv написал:
 для прокачивания своей рекламы
Ну или так, если они в доле:D. Тогда логично заставить всех транслировать.... БЕСПЛАТНО.

Семен Семенов

Всех у кого нет денег оплачивать услугу связи ставим в кодированную цифру, у кого есть - в аналог.Необходимо УВАЖАТЬ и ЦЕНИТЬ себя и то,что построено своими руками,потом и потраченными нервами а они как известно не восстанавливаются..

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
[Не, ребята хотят сказать, что.... пусть все будет бесплатно, мы это всё впихнем в кабельную сеть бесплатно  в DVB-C и будем продавать бабулькам свои приставки ( а спутники свои ресы)...
Иде там такое написано????????????????? Русским по белому сказано: это приведёт к скорейшему проникновению ЭФИРНЫХ ПРИСТАВОК до 95-ти процентов! Э-Ф-И-Р-Н-Ы-Х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Diogen

Парни, вопрос, как оказалось, не шуточный:

http://www.tdaily.ru/blogs/Belskaya/article/27936

Бельская, как особа приближённая, ещё в декабре знала....

Павел

ну пока, есть еще надежда, что окончательно операторов не национализируют:

"Минкомсвязи считает, что теле­каналы должны сами найти компромисс с провайдерами.

«Рассматривать предложения поправок НАТ начнем не раньше, чем поймем обе позиции — телевещателей и кабельных сетей», — заявил РБК daily Алексей Волин."

Только вот ФАС, по традиции, в таких ситуациях скромно помалкивает, а ведь это их подведомственность - недобросовестная конкуренция в чистом виде.

solvikval

ФАС помалкивает пока не скажут "фас".... меня офигенно забавляло как они боролись с бензиновым сговором, просто смех...

snv

#21
ЦитироватьDiogen написал:
Парни, вопрос, как оказалось, не шуточный:

http://www.tdaily.ru/blogs/Belskaya/article/27936

Бельская, как особа приближённая, ещё в декабре знала....

Гена вопрос не шуточный ,но мы все его дружно просрали ,тогда ,когда один парень затавил нас всех давать бесплатно первый мультиплекс .
А ФАС обслуживает интересы этого парня .

Alexam

На самом деле решение пока никакое не принято, поэтому я эту тему особо и не поднимал. На днях НАТ отправил в Минсвязи письмо с просьбой сделать эти каналы обязательными. Копию я буквально вчера увидел в почте, хотя письмо уже в общем видел на выставке. Кому интересно, могу выложить в закрытом - забавное письмо, конечно, хотя подробно (дословно) я его ещё не изучил - напомнили.
  С другой стороны, а чем нам это грозит? Вы с этих каналов деньги имеете? Всё равно почти все мы так или иначе вещаем. Зато решится проблема со Звездой, например.
Вот список, что тут для нас проблемного?
 
Цитировать1. ООО «АКЦЕПТ» (Телевизионный канал РЕН ТВ) с концепцией «Телеканал REN-TV»

2. ОАО «ТВ Центр» с концепцией «ТВ Центр – Москва»

3. ЗАО «Сеть Телевизионных Станций» с концепцией «Первый развлекательный СТС»

4. ЗАО «Новый канал» с концепцией «Домашний»

5. ФГУП «ВГТРК» с концепцией «Общероссийский телевизионный канал «Спорт»

6. ОАО «НТВ-ПЛЮС» с концепцией «НТВ-ПЛЮС СПОРТ ПЛЮС»

7. ОАО ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» с концепцией «Национальная телевизионная компания «ЗВЕЗДА» (НТК ЗВЕЗДА)»

8. ЗАО «МГТРК «МИР» с концепцией «МИР»

9. ОАО «ТНТ-Телесеть» с концепцией «ТНТ»

10. ООО «Муз ТВ Операционная компания» с концепцией «МУЗ»


 Для спутниковых операторов - это проблема, так как подъем на спутник каждого канала - поллимона рублей, а тут - нате - бесплатно!
  Но по мне, так поначалу вроде хорошо: я наконец ТНТ включу:) если только меня не заставят брать у местного вещателя.
  С другой стороны я не за, потому что не люблю, когда навязывают. А кроме того, мне придётся аналог расширять :(

1076

ЦитироватьAlexam написал:
Вот список, что тут для нас проблемного?
 
Проблема  лишь  в  том ,  абоны  их  хотят  получать без  всякой  оплаты  ,  и  ФАС  им   в  этом  помогает.

solvikval

#24
Причём доходит до того, что кричат, отключайте все ваши спутниковые и дайте бесплатные! Пока удается их утихомирить вопросом: а вы готовы купить приставку за 3-4 т. рублей? настройка платно и т.д.  Гонор стихает. Мы объясняем. что в аналоге мы не можем разделить каналы, а для цифры поставим вам лично в квартире на телик комнатную антенну за ваши деньги и смотрите! Делаем калькуляцию, считаем итого. клиент вяло со слюной у рта уходит.... Калькуляция эдак так на 7-9 т. рублей с учетом установки, настройки и т.д. Предупредили: собьете каналы - настройка 1 тыс. рублей:D:D:D.... Государство то отреклось от абонентов....

Счетчики

Яндекс.Метрика