Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 02:29:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 7
Всего: 7

Системы мониторинга которые Вы используете?

Автор operator0605, 08 февраля, 2013, 17:57:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

operator0605

Дорогие коллеги, хотелось бы узнать кто какие системы мониторинга каналов использует? На данный момент выбираю систему мониторинга, первоочередная задача мониторинг аналоговой ГС на уровне или ASI или IP. В дальнейшем расширение будет на цифровую ГС. неплохой мониторинг telescreen у телетора, может кто поможет советами?

1076


Дедушка Ди

Самый лучший мониторинг - качественное оборудование.

Если уж что и случится то абоненты позвонят.
Основные проблемы из-за очень сильного грозового фронта, заваливание липким мокрым снегом антенн и профилактики всякие.
Правильные приемники виснут раз в год.

1076

Цитироватьdidandr написал:.
Правильные приемники виснут раз в год.
А  то  и  реже,  у 4000 PBI  UPtime   от  профилактики - до  профилактики -  виснут  только  карты.

operator0605

Цитировать1076 написал:
Какова  цель  мониторинга?
Ну цель в первую очередь, реагировать быстрее, чем звонят абоненты. и наверное самое главное при возникновение проблем, особенно в цифре быстрее определять характер проблем.

Дедушка Ди

Я забил.
60 каналов мониторим пару раз в день. Просто просматриваем и всё. Это времени занимает немного, зато эффективно.
Особо важные для гундосов каналы давно сделаны насмерть. Если вдруг что и случится, как не крути, гундос реагирует быстрее.

operator0605

Ну не знаю, у меня сейчас 40 каналов аналог и 185 цифра, нереально долго уходит на проверку.
Цитироватьdidandr написал:
Я забил.
60 каналов мониторим пару раз в день. Просто просматриваем и всё. Это времени занимает немного, зато эффективно.
Особо важные для гундосов каналы давно сделаны насмерть. Если вдруг что и случится, как не крути, гундос реагирует быстрее.

BPS

#7
всем доброго дня!

возникла потребность мониторинга каналов, 48 аналога и 102 цифровых.
что можете посоветовать, у кого какой опыт?
пока просмотрел следующие варианты:
1.планар
по деньгам подходит, но будет ли реагировать на "квакание" звука и распадание на квадраты для цифрового канала? Имеется ввиду, когда распадается не в кабеле, а со спутника

2. Телесканер, аналоговый и цифровой. Только пишут что он украинский, можно ли его в России приобрести?

3. http://bara.by/index.php?cid=3&scid=vg
но данная программа вроде только с аналогом работает?

Пока такие варианты...
Можете что еще посоветовать? в разумных денежных пределах, но и жмотится не будем, если вещь стоящая)
буду весьма благодарен!

operator0605

ЦитироватьBPS написал:
всем доброго дня!

возникла потребность мониторинга каналов, 48 аналога и 102 цифровых.
что можете посоветовать, у кого какой опыт?
пока просмотрел следующие варианты:
1.планар
по деньгам подходит, но будет ли реагировать на "квакание" звука и распадание на квадраты для цифрового канала? Имеется ввиду, когда распадается не в кабеле, а со спутника

2. Телесканер, аналоговый и цифровой. Только пишут что он украинский, можно ли его в России приобрести?

3. http://bara.by/index.php?cid=3&scid=vg
но данная программа вроде только с аналогом работает?

Пока такие варианты...
Можете что еще посоветовать? в разумных денежных пределах, но и жмотится не будем, если вещь стоящая)
буду весьма благодарен!
Я говорю, мне очень понравилась вот эта http://www.broadcasting.ru/articles2/newproducts/rossiskomytelevideniurossiskietehnologi/ очень классная система, видел в работе её... самое лучшее что я видел

scopus

Самый лучший мониторинг это абонент... :( А так конечно дело нужное, но срабатывает человеческий фактор,тот кто мониторит,может не отмониторить...

Mike

1 ТВЧ предлаает мониторинг со всяким фичками на цифру, от 4000 за каждыйканал

ekranbalt

#11
(Х-Stream 6000)но Степан:) рекомендует другую, проще.В телке есть.

Alexam

они её в подарок обещают якобы  при определённых условиях :)

ekranbalt

#13
ЦитироватьAlexam написал:
они её в подарок обещают якобы  при определённых условиях :)
да, MPIP-6 была раньше самоделка  от GS но только аналог...

Mike

ЦитироватьAlexam написал:
они её в подарок обещают якобы  при определённых условиях :)


Надувательство, в подарок только новым подключившимся...кто уже с договором - фигу с маслом:p , имел подробную беседу с разработчиками

Alexam

Ну я подробно не выяснял, но подозревал, подозревал, что всё не просто так :D

sky star

#16
весной на китайской выставке будем договариватьс я с сумавижен на их мониторинг,
к тому времяни я тракт ASI -> EMR3.0 -> QAM
 ......................................................-> IP
доделаю на 100%
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

flip123

#17
В шоуруме Сатпро есть xView 5000 (старое название xSteream 6000) в полностью рабочем состоянии, кому не хватает описания на сайте - можете приезжать, щупать своими руками.
И если Sumavision примет наши предложения и разобьет ее на лицензии, то система мониторинга станет в разы дешевле.

PowerPack

#18
ЦитироватьА то и реже, у 4000 PBI UPtime от профилактики - до профилактики - виснут только карты.

В этом и проблема, что нормальная ГС должна без участия оператора и внешних скриптов бороться за вещание, перезапускать модули и карты, чтобы минимизировать время простоя. В этом смысле PBI оборудование на 3-. Если хотите оборудование - поставил и забыл, рекомендую ApeearTV правда ценник раз в 10 выше, чем у PBI-4000

P.S. Тоже выбираем мониторинг IPTV.

scopus

ЦитироватьPowerPack написал:
ЦитироватьА то и реже, у 4000 PBI UPtime от профилактики - до профилактики - виснут только карты.

В этом и проблема, что нормальная ГС должна без участия оператора и внешних скриптов бороться за вещание, перезапускать модули и карты, чтобы минимизировать время простоя. В этом смысле PBI оборудование на 3-. Если хотите оборудование - поставил и забыл, рекомендую ApeearTV правда ценник раз в 10 выше, чем у PBI-4000

P.S. Тоже выбираем мониторинг IPTV.
Все зависит от "полноты налитого стакана" или от бюджета, не все могут позволить то о чем пишите Вы....

ekranbalt

#20
Цитироватьsky star написал:
весной на китайской выставке будем договариватьс я с сумавижен на их мониторинг,
к тому времяни я тракт ASI -> EMR3.0 -> QAM
 ......................................................-> IP
доделаю на 100%
из китайского сумовижина ответили Telescreen все покупают у Телко

Sumgait

#21
Цитироватьoperator0605 написал:
Ну не знаю, у меня сейчас 40 каналов аналог и 185 цифра, нереально долго уходит на проверку.
Цитироватьdidandr написал:
Я забил.
60 каналов мониторим пару раз в день. Просто просматриваем и всё. Это времени занимает немного, зато эффективно.
Особо важные для гундосов каналы давно сделаны насмерть. Если вдруг что и случится, как не крути, гундос реагирует быстрее.

Это откуда столько каналов набрали? 185...:o
И какая головная стоит?

sky star

WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

flip123

Цитироватьekranbalt написал:
из китайского сумовижина ответили Telescreen все покупают у Телко
Вы что-то путаете. Система TeleScreen к Sumavision ни какого отношения не имеет!
Если вы имели ввиду систему мониторинга xView5000 от Sumavision, то фраза " все покупают у Телко" ни имеет ни какого отношения к действительности;)

ekranbalt

Цитироватьflip123 написал:
Цитироватьekranbalt написал:
из китайского сумовижина ответили Telescreen все покупают у Телко
Вы что-то путаете. Система TeleScreen к Sumavision ни какого отношения не имеет!
Если вы имели ввиду систему мониторинга xView5000 от Sumavision, то фраза " все покупают у Телко" ни имеет ни какого отношения к действительности;)
так в этом и прикол, что в китайском сумовижене рекомендуют телковскую телескрин.

Счетчики

Яндекс.Метрика