Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 17:47:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 49
Всего: 49

Непознанное...

Автор Fil, 15 февраля, 2013, 11:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Над Челябинском взорвался метеорит...
Это ещё цветочки - самый главный полетит сегодня вечером...
Интересно, сшибёт или нет какой нить спутник?:)

 Ссылка

ekranbalt

Цитироватьskarxxl написал:
ЦитироватьDiogen написал:
 готова целевая программа!!! Всего-то 50 млрд. нужно!!!!f_emo_36
ех... 50 млрд попила, чтоб я так жил...
защита телескопами???!!!;):o:D:@

Alexam

На самом деле я б не стал сильно смеяться - делать-то в этом направлении что-то нужно, иначе просто кто-то будет думать, как создать "метеоритный дождь". Причем у нас даже есть силы Военно-космической обороны, но в их головном предприятии НПО Алмаз-Антей творится тоже, что и везде - его разваливают.

Thi

что то у нас какая тема не поднимается, все сводится к попилам и развалам... как дальше жить?
Всё будет хорошо!

Diogen

ЦитироватьThi написал:
что то у нас какая тема не поднимается, все сводится к попилам и развалам...
Коррупция в России это не преступление, это МЕТОД УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКОЙ. Это единственнаяы движущая сила экономического и социального развития...:D

solvikval

Причём за этот метод просто журят, похлопывают по попке и .... отпускают:D. Отсутствие прозрачности в сферах, где выделяются огромные бюджетные деньги , всегда будет приводить к воровству, ведь за это и не сажают, и не конфескуют. Блин, даже смешно было смотреть на президента, как он отчитывал главу Росгидро:D... Ну, типа, ведь миллиардик затерялся. ну будьте любезны разъяснить....:D. невнятное бормотание в ответ. Всё. Разобрались!
Поэтому любые госпрограммы и будут таковыми: просто распил денег.

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
На самом деле я б не стал сильно смеяться - делать-то в этом направлении что-то нужно, иначе просто кто-то будет думать, как создать "метеоритный дождь". Причем у нас даже есть силы Военно-космической обороны, но в их головном предприятии НПО Алмаз-Антей творится тоже, что и везде - его разваливают.
Думаю вы не правы, если пытаться придумать защиту от каждого пердежа, то даже бюджета Китая, скорее всего, не хватит. Наводнения и лесные пожары причиняют более весомый урон, а падение метеорита с ощутимым ущербом - это единичный случай. Так сказать так получилось, упади он в Сибири никто бы и не заметил. Кто помнит последний подобный случай? Я кроме тунгусского не могу припомнить...

beast52

самое "классное" в этом - пилеж бюджета.:(

snv

#32
ЦитироватьДумаю вы не правы, если пытаться придумать защиту от каждого пердежа,

Никуясебе ПЕРДЕЖ ,если бы у этого камушка масса была бы на 30% больше ,он бы долетел всетаки до земли , и тогда как ЁЁЁ. 20 атомных бомбачек в одно место, в челябинск ,где весь ядерный и химический потенциял . Вот вам и пердеш и пилеж ,и все что хотите ,молится надо что такая беда сегодня стороной прошла ,, уважаемый .

mux

#33
мне думается что это была-самоликвидация ракеты
был фальстарт из многочисленных шахт карталы-ясный итд
ничего не найдут
стекла повылетали из за взрыва и выхода из звукового барьера остатков
метеорит это тема для СМИ
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ekranbalt

Цитироватьmux написал:
мне думается что это была-самоликвидация ракеты
был фальстарт из многочисленных шахт карталы-ясный итд
ничего не найдут
стекла повылетали из за взрыва и выхода из звукового барьера остатков
метеорит это тема для СМИ
траектория слишком уж пологая и вниз как у шатла 10лет назад.

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
 Блин, даже смешно было смотреть на президента, как он отчитывал главу Росгидро:D... Ну, типа, ведь миллиардик затерялся. ну будьте любезны разъяснить.
C Белаловым ещё "смешнее": пиз....нул 7 млрд. на строительстве трамплина и тут же пошёл эти деньги вкладывать: покупать энергетическую систему северного Кавказа! И это его предложение даже собирались рассматривать на заседании правительства края!!!!f_emo_36
(Прикиньте, вор из ограбленой квартиры вышел, и не отходя от подъезда распродаёт потянутые шмотки)!:D

Alexam

Да там товарищи не стесняются, главное откатить кому надо. Сейчас идёт сдача зарвавшихся шестерок и не слишком близких к телу великого, чтобы создать видимость. Основная масса хищений выше.
Цитироватьmux написал:
мне думается что это была-самоликвидация ракеты
Не знаю, моща слишком большая всё-таки для ракеты.
Цитироватьskarxxl написал:
Думаю вы не правы, если пытаться придумать защиту от каждого пердежа, то даже бюджета Китая, скорее всего, не хватит.
Если ни хрена вообще не делать, то действительно никакого бюджета на хватит :D А на хера нам наша "великость", если она нас и не собирается защищать? Или мы Гондурас какой-то? Хотя наверно так и есть :D Хотя бы о системе предупреждения надо думать, а то тут грят есть ОКСИОН какой-то, только где он?

scopus


solvikval

Алексей, наличие системы оповещения это не есть 100% результат её использования.... Ну есть, а чел. который должен оповещать на всё забил:D, и нихрена ему за это не будет.... зато будут деньги на дальнейшее усовершенствование этой системы:D..... вот в чём весь парадокс.
Летом был пожар в Красном Бору ( знаете эту свалку, про нее много писали, под Питером), дым погнало на город. Звоним в МЧС, мол что за хрень и что делать, ведь не сообщают, может опасные выбросы? Некоторое время тишина..... потом вопрос к нам: а что Вы предложите делать? Там даже не в курсе, я не говорю об оповещении:o....

mux

ЦитироватьДа там товарищи не стесняются, главное откатить кому надо. Сейчас идёт сдача зарвавшихся шестерок и не слишком близких к телу великого, чтобы создать видимость. Основная масса хищений выше.
а похоже страна закрывается
как писал уже НЭП закончился
ларёчников загонят в СКБ -кто ещё способен
остальное прижмут
спираль истории однако
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Diogen

Цитироватьsolvikval написал:
Алексей, наличие системы оповещения это не есть 100% результат её использования....  
Сто пудово деньги на ветер. Следующий может лет через 100 прилетит, а деньги каждый день система будет требовать. Но это не главне. Главное, не забывайте, что это МЕТЕОРИТ. Какой Лобачевский сможет за 10 секунд подлёта просчитать, что с ним случится???Может сгорит в атмосфере, может на части развалится. Людей в поле вывезут, а отколовшаяся часть имеено туда и отклонится!:D Да и борться с ними как? чем  этот мячик сбивать? Над каким городом? На кого "осаждать" шманделки?
Короче, это всё Х.....ЕТА полная....

skarxxl

Цитироватьsnv написал:
Никуясебе ПЕРДЕЖ ,если бы у этого камушка масса была бы на 30% больше
Если бы у девочки был бы член, то она была бы мальчиком, а если у камешка была бы больше масса, то соответственно и скорость и траектория была бы другой, да кто знает, может быть и орбита бы с нашей планетой не пересеклась

Цитироватьsnv написал:в челябинск ,где весь ядерный и химический потенциял
Извините, не местный, не знаю какой там потенциал, но не думаю, что весь.

Цитироватьsnv написал:молится надо что такая беда сегодня стороной прошла
А вот с этим согласен, думаю будет эффективней всяческих противометеоритных систем :)

ЦитироватьDiogen написал:
Главное, не забывайте, что это МЕТЕОРИТ. Какой Лобачевский сможет за 10 секунд подлёта просчитать, что с ним случится???Может сгорит в атмосфере, может на части развалится. Людей в поле вывезут, а отколовшаяся часть имеено туда и отклонится!:D Да и борться с ними как? чем  этот мячик сбивать? Над каким городом? На кого "осаждать" шманделки?
ни прибавить ни убавить

ЦитироватьDiogen написал:Короче, это всё Х.....ЕТА полная....
А вот тут бы я добавил: "... и повод потрендеть на форумах и в СМИ" :D

Fil

Любые деньги в фундаментальную науку - деньги на ветер. Отдача от них в лучшем случае можно получить через десятилетия.

В адронный коллаидер вложили десяток миллиард баксов. А для чего? чтобы узнать, что не существует какой то частицы...
 
Так что - всё это обычный трёп. Чесание языком...

Fil

ЦитироватьDiogen написал:
...
Короче, это всё Х.....ЕТА полная....

:o
Пипец! Может тогда накрыться белой простыней и сидеть на погосте? Один хрен - итог у всех будет один...

Diogen

ЦитироватьFil написал:
 Может тогда накрыться белой простыней и сидеть на погосте?
Не нужно. Посто живите, как раньше жили.:)

Rus

#45
ЦитироватьFil написал:
В адронный коллаидер вложили десяток миллиард баксов. А для чего? чтобы узнать, что не существует какой то частицы...

Чтобы доказать, что бога нет, коллайдер это доказал. Так что сектантам можно не верить и бабки туда не нести и свечки покупать тоже не нужно. Это большой шаг вперед. Потом еще какие-нибудь частички откроют. "Нано" уйдет в прошлое, будет какое нибудь - "Ваво" и т.д.

P.s. Вчера с другом метро посетили в час дня, мама не горюй, один аул и кавказ. Я в шоке, на метро год не ездил, друг три года не ездил, больше желания ездить нет.:)

scopus

Ну вот, а мы командировочные бедолаги ездим :(
Хотя конечно когда работа рядом с домом можно и не ездить.. Но вот по мне лучше 40 мин в метро, чем 3-4 часа в машине....:)

snv

Вообще Юра хорошую тему поднял ,жаль времени мало ,помандеть мы не любим ,для тех кто думает ,что все эти пакости бывают раз в 100 лет,сильно ошибаются ,надо напомнить вам ,что есть пояс астеройдов и пояс койпера ,где летают камушки более 100т .И при сушествующих технологиях эти камушки можно сдвинуть с орбиты и подтолкнуть туда куда надо .

Дедушка Ди

Я лично давно не пережиаю на эту тему.
Ну брякнется нам что-нибудь на бошку, ну передохнем мы все, ну и что?
Все равно когда нибудь сдохнем рано или поздно.
И сделать мы с этим особо ничего не можем.
Так, сделать вид, что можем. Не более.


snv

в том то все и дело ,что ничего не можем :) когда это начинаеш осознавать,
все что с нами происходит здесь и сейчас , все наши уходящие и приходящие проблемы кажутся такими нечтожными суета бестолковая ,жизнь по большому счету сводится к работе на унитаз :D

Счетчики

Яндекс.Метрика