Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 15:11:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 48
Всего: 48

Непознанное...

Автор Fil, 15 февраля, 2013, 11:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Над Челябинском взорвался метеорит...
Это ещё цветочки - самый главный полетит сегодня вечером...
Интересно, сшибёт или нет какой нить спутник?:)

 Ссылка

Alexam

ЦитироватьFil написал:
Любые деньги в фундаментальную науку - деньги на ветер. Отдача от них в лучшем случае можно получить через десятилетия.
В адронный коллаидер вложили десяток миллиард баксов. А для чего? чтобы узнать, что не существует какой то частицы...
Юр, наличие бозона Хиггса почти доказано.
Если не вкладываться в фундамент, здания не построить. Тогда только молиться f_emo_79
ЦитироватьRus написал:
Потом еще какие-нибудь частички откроют. "Нано" уйдет в прошлое, будет какое нибудь - "Ваво" и т.д.
)
Пико, Лёш, пико пока только :)
ЦитироватьRus написал:
Чтобы доказать, что бога нет,
Зачем доказывать наличие отсутствия? :D

Цитироватьdidandr написал:
Я лично давно не пережиаю на эту тему.
Ну брякнется нам что-нибудь на бошку, ну передохнем мы все, ну и что?
Детей, если что, жалко :( А так, конечно, жить надо, не думая об этом. Хотя бережёного бог бережёт :p

Цитироватьsnv написал:
 нечтожными суета бестолковая ,жизнь по большому счету сводится к работе на унитаз :D
В жизни нет смысла, смыслом её мы  можем наполнить только сами.f_emo_71

Fil

ЦитироватьAlexam написал:
Юр, наличие бозона Хиггса почти доказано.
Если не вкладываться в фундамент, здания не построить. Тогда только молиться f_emo_79...

Действительно, такие вещи крайне редко падают на головы. Но это не значит, что не надо ничего делать...

ЦитироватьAlexam написал:

Цитироватьdidandr написал:
Я лично давно не пережиаю на эту тему.
Ну брякнется нам что-нибудь на бошку, ну передохнем мы все, ну и что?
Детей, если что, жалко :( А так, конечно, жить надо, не думая об этом. Хотя бережёного бог бережёт :p ...

В жизни всё пригодится. :)

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьRus написал:
Чтобы доказать, что бога нет,
Зачем доказывать наличие отсутствия? :D

Ну да - в таком представлении, как нам рисуют в образе бородатого дядьки конечно нет. А вот в другом....

Что было вперёд - законы, по которым возникла вселенная или сперва вселенная, а уж после законы?...:)

Alexam

  Юр, когда вселенной не было, не было ни пространства, ни времени, ни законов физики, ни всего остального, просто даже потому, что это всё это без Вселенной смысла не имеет, хотя есть и другие почему, но я тут не специалист всё-таки, да и вообще это всё теории.
 Однако, наука не отрицает наличие других Вселенных с другими законами, нам не известными.

snv

Насчет бога ;) как то слушал мужика американского ,вы его тоже все видели ,известный ученый инвалид с детства ,его возят в каляске ,он и говорить то не умеет на клавиши жмет ,в общем ,рассуждая о насущьном он сказал ,что не исключает ,где нибудь во вселенной огромную разумную субстанцию ,ведь нашли же в нас с вами какие то микроорганизмы которые есть на других планетах и они эти бактерии обладают ,коллективным разумом .Так что дядька бородатый отдыхает :) Метеоритная атака не так страшна , страшно другое ,страшно то ,что одна половина людей на земле ,хочет уничтожить другую половину .

skarxxl

ЦитироватьRus написал:
Чтобы доказать, что бога нет, коллайдер это доказал.
Пардон за мою темноту, но как именно коллайдер доказал, что бога нет?

ЦитироватьRus написал:
P.s. Вчера с другом метро посетили в час дня, мама не горюй, один аул и кавказ. Я в шоке, на метро год не ездил, друг три года не ездил, больше желания ездить нет.:)
Вы знаете, в этом году впервые посетил столицу, единственное, что меня впечатлило это метро.

ЦитироватьAlexam написал:
когда вселенной не было
Вселенная была всегда - ИМХО

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
Вселенная была всегда - ИМХО
\
Вот именно, что ИМХО :D Наука не согласна - что-то типа Большого взрыва было, и тут даже оспаривать бесполезно. Если за вселенную принять просто наличие некоего пространства (что-то типа философского понимания Вселенной), то да, вполне возможно, что оно было всегда, только пустое.
 Я вот с теорией относительности не согласен :D, но, чёрт возьми, учёные - не чета мне, грят что подтверждается и, главное, сходится почти всё. В любом случае, на сегодняшний день нет другого объяснения для явлений, которые объяснены с помощью ТО. Так что моё ИМХО насчёт ТО в глубокой .... :D

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
чёрт возьми, учёные - не чета мне, грят что подтверждается и, главное, сходится почти всё
Сразу вспомнился случай, врать не не буду, но то ли она произошла с Архимедом, то ли ещё с каким умным мужем древности, но суть вот в чём:
Спросили ученики у Архемеда (пусть будет он): что такое истина.
Архимед поставил на песке точку, обвел её кругом, затем ещё одним.
- Вот смотрите, точка - это истина, внутренний круг - это ваши знания, внешний мои. Получается, что чем больше я знаю, тем более отдаляюсь от истины.

Далее, ещё в начале прошлого века физика называлась философией, думаю не спроста :)

И ещё один случай, был у меня товарисч, работали в месте, и порой для разгрузки головы пытались понять некоторые явления. Докопались как то до такой простой штуки как электричество, откуда берется и прочее. Хотите шутку? При глубоком изучении вопроса выясняется, что наши просвещённые дядьки не доконца понимают этот процесс, т.е. в определённый момент логика, объясняющая процесс на уровне молекулярной или атомной механики начинает опираться на аксиомы и догматы, которые как известно не требуют доказательств.

Вот так, а вопросы мироздания - это удел философии (может теологии, кому как угодно), но не физикофф :)

Fil

ЦитироватьAlexam написал:Юр, когда вселенной не было, не было ни пространства, ни времени, ни законов физики...

Лёш. Когда ничего не было, то как это всё началось?

Не было бы законов, по которым развивалась Вселенная, то как такое возможно - образуется Вселенная и одновременно "создаются" законы?

Нельзя же ехать на машине и одновременно собирать её...:)

Fil

Цитироватьsnv написал:
Насчет бога ;) как то слушал мужика американского ,вы его тоже все видели ,известный ученый инвалид с детства ,его возят в каляске...

Стивен Хокинг. Как раз вроде он доказал, что Бога нет...:)

Rublik

Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

scopus

ИХМО :) вообще-то человек всегда помнит и знает откуда он взялся, я от мамы с папой, те от моих деда и бабки, те от своих родителей и т.д. Так откуда это бред, что у кого-то родственники обезьяны :D Если когда-то людей было просто меньше и они жили далеко друг от друга и кто-то кого-то забыл, то причем тут все эти теории и кто знает как выглядит динозавр? Кто-то его видел? Можно улыбаьбся, а Дарвин был просто с похмелья!:p

Alexam

#61
Олег, ты ещё скажи, что Земле 6500 лет, а кости динозавров в землю закопал бог, чтобы ввести нас в заблуждение.:D
 Заблуждение, если им пользовались предки и если это традиции и т.д. и т.п., от этого не становится истиной. ;)
Существующие обезьяны - не наши предки, мы просто разные ветви эволюции. И промежуточных стадий накопано столько, что закопаешься
Не, ну каждый сам, конечно верует или не верует. Вот я с удовольствием верю в Чайник Рассела и Летающего макаронного монстра
ЦитироватьFil написал:
Лёш. Когда ничего не было, то как это всё началось?
Не было бы законов, по которым развивалась Вселенная, то как такое возможно - образуется Вселенная и одновременно "создаются" законы?
Тебе, дорогой друг, что ещё рассказать?  Сразу уж пиши:D Я же, блин, Великий Учёный, всеми тайнами ведаю :D Люди для это и строят коллайдеры, в телескопы смотрят, чтобы понять, а ты от меня ответов требуешь :)
ЦитироватьFil написал:Нельзя же ехать на машине и одновременно собирать её...:)
Ну можно зато апгрейдить :p Фенечки прикручивать :D
Ответов на всё нет и не может быть, но люди для этого наукой и занимаются, чтобы на вопросы ответить, правда их только больше становится - закон возвышения потребностей. Чем больше из ямы выкидываешь, тем больше она становится. А там я просто на одну из теорий сослался, согласно которой законы физики возникли в момент зарождения Вселенной, но это же тоже только теория. Вот эволюция - не теория, это доказанный факт :p Но при этом есть разные эволюционистские теории. Просто для людей, которые занимаются наукой, очередная загадка - это повод к действию, а не повод списывать это на проявление воли  каких-то высших существ (наличие и происхождение которых тоже надо как-то объяснять), а сомнение - это  можно сказать инструмент. Это верующие не сомневаются только, но это их выбор.

ЦитироватьFil написал:
Стивен Хокинг. Как раз вроде он доказал, что Бога нет...:)
никто не может доказать наличие отсутствия. Ричард Доккинз - ярый атеист - говорит, что на самом деле наличие бога возможно, просто вероятность этого очень и очень мала. А полное отрицание - это сродни вере. Я б ещё добавил детскую шутку про динозавра: какая вероятность, выйдя из дома, встретить динозавра? Вот тоже и про бога.

scopus

:D Не воспринимай все так буквально! Человек произошел от человека и это не оспоримо ни кем!  Просто люди в разное время были разные:) Иной и сейчас от обезьяны не отличим и на морду и на ум порой похуже будет....;)

mux

ЦитироватьА там я просто на одну из теорий сослался, согласно которой законы физики возникли в момент зарождения Вселенной, но это же тоже только теория.
Лёш -а как тогда прокоментируешь постулат что Вселенная бесконечна во ВРЕМЕНИ и ПРОСТРАНСТВЕ?
:)
Что было ДО ВСЕЛЕНОЙ? ВСЕЛЕНАЯ?..... :) и что ?
Прикол в том что если она бесконечна -то в ней бесконечное количество Игорей и Алексеев абсолютно идентичных НАМ
так как часть бесконечности -всегда бесконечность
вот что обескураживает
С Наступающим Днем Джидаев!!!:D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

То есть кто-то сейчас рождает обезьян:)Даунгрейд:D

mux

#65
нее я не про ветви эволюции!!
я про до и после взрыва так сказать
обезьяны я встречал-мало похожи как то -мне кажется это ответвление от человека потом уже:) - это видимо мутация под налоговым бременем
а вот лягушки -очень похоже!! - это помоему единственные у кого отстоящий палец - мн даа
:)
PS -ай не понял кому был ответ -извиняйте вклинился не в тему
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

ЦитироватьAlexam написал:...никто не может доказать наличие отсутствия...

Лёша, один чудак тоже высказал своё предположение о строении Вселенной, которое отличалось от той, которая существовала столетия...
За это в 1600 его сожгли на костре.

Не прошло и ста лет, как выяснилось, что был прав...

Это к вопросу никто не может доказать...

Да, сегодня не могут. Но это не значит что это истина на века...

scopus

ЦитироватьЭто к вопросу никто не может доказать...

Да, сегодня не могут. Но это не значит что это истина на века...

Не трогай мое утверждение, что мои предки произошли от людей! :o
Ваши может и от обезян, а мои от людей до самых не известных мне и ни кому корней :D

Alexam

ЦитироватьFil написал:
Да, сегодня не могут. Но это не значит что это истина на века...
Юр, ты не понял:) Внимательно читай: НАЛИЧИЕ ОТСУТСТВИЯ доказать  в принципе невозможно. Доказывать отсутствие - нонсенс, так как тезис ( в данном случае это "есть Бог" ) обязан доказывать тот, кто его выдвинул. Тут дело просто в логических правилах. А те, кто не согласен, могут только опровергать доказательства, приводимые в подтверждение тезиса, но не доказывать обратный тезис. Вот например как Ричард Докинз в книге "Бог как иллюзия".

 Когда бога не нашли на небе, в космосе и вообще пока нигде клерикалы выкрутились, типа мы ж его не видим, он вокруг нас и т.д. и т.п.f_emo_79 Я уверен, что если его не найдут даже во всей вселенной, они от этого  утверждения не откажутся - что-нибудь ещё придумают. Они же атеистам и говорят, что те обязаны доказывать отсутствие бога, хотя мы такой никакой тезис по этому поводу не выдвигали и доказывать ничего не должны.  Тезис "Бог есть" не научный, так как не соответствует необходимым научным принципам, например, принципу фальсифицируемости, то есть нет условий, при которых эта теория не верна. Именно доказать отсутствие бога невозможно:  это вера, а не научная теория, а значит опровергается только обратной верой :)
 В общем чистая казуистика и п...ство :D, чем мы тут и занимаемся f_emo_82

ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
ЦитироватьFil написал:
Да, сегодня не могут. Но это не значит что это истина на века...
Юр, ты не понял:) Внимательно читай: НАЛИЧИЕ ОТСУТСТВИЯ доказать  в принципе невозможно. Доказывать отсутствие - нонсенс, так как тезис ( в данном случае это "есть Бог" ) обязан доказывать тот, кто его выдвинул. Тут дело просто в логических правилах. А те, кто не согласен, могут только опровергать доказательства, приводимые в подтверждение тезиса, но не доказывать обратный тезис. Вот например как Ричард Докинз в книге "Бог как иллюзия".

 Когда бога не нашли на небе, в космосе и вообще пока нигде клерикалы выкрутились, типа мы ж его не видим, он вокруг нас и т.д. и т.п.f_emo_79 Я уверен, что если его не найдут даже во всей вселенной, они от этого  утверждения не откажутся - что-нибудь ещё придумают. Они же атеистам и говорят, что те обязаны доказывать отсутствие бога, хотя мы такой никакой тезис по этому поводу не выдвигали и доказывать ничего не должны.  Тезис "Бог есть" не научный, так как не соответствует необходимым научным принципам, например, принципу фальсифицируемости, то есть нет условий, при которых эта теория не верна. Именно доказать отсутствие бога невозможно:  это вера, а не научная теория, а значит опровергается только обратной верой :)
 В общем чистая казуистика и п...ство :D, чем мы тут и занимаемся f_emo_82
и тут остапа понесло...межгалактический шахматный турнир нью васюки:):o:D

snv

Ну вот если мы произошли не от Обезьян ,в чем я не сомневаюсь ,от кого тогда произошли ,Собаки ,кошки ,крысы ?

Fil

Цитироватьscopus написал:...Ваши может и от обезян,..

Олег, я вообще про обезьян молчу...:)

scopus

Цитироватьsnv написал:
Ну вот если мы произошли не от Обезьян ,в чем я не сомневаюсь ,от кого тогда произошли ,Собаки ,кошки ,крысы ?
:D От собак, кошек и крыс :p

scopus

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьscopus написал:...Ваши может и от обезян,..

Олег, я вообще про обезьян молчу...:)

Мужики да я просто прикалуюсь, но все равно человеки произошли от человеков. А Дарвин от обезьяны :D

Alexam

Цитироватьekranbalt написал:

и тут остапа понесло...межгалактический шахматный турнир нью васюки:):o:D
Остап знает, когда его несёт, остановится только не может f_emo_08

Счетчики

Яндекс.Метрика