Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 02:47:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 65
Всего: 65

Юмор

Автор Alexam, 04 января, 2009, 23:11:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кинули ссылочку - долго ползал под столом f_emo_82 См. ТУТ
Ребятки и  30 лет назад окаться травку вкуривали неслабо f_emo_67

 Тема популярна  Ссылка

overhead

когда я затевал это дело и оформлял всякие согласования,
то начальник жкх, в надежде, что то с меня поиметь в купюрах,
сказал мне, что для него большой геммор согласовать установку антенны на доме,
т.к. поставив на крыше спутниковую антенну,
к нему начнут бегать бабушки и жаловаться на плохой приём телека с эфира,
от тарелки же какие то волны пойдут!!!
:D
27

Alexam

Цитата: overhead от 25 апреля, 2019, 16:04:18к нему начнут бегать бабушки и жаловаться на плохой приём телека с эфира,
от тарелки же какие то волны пойдут!!!
Целыми деревнями жаловались, когда начали спутниковые антенны появляться. Приходилось ликбез проводить. А причиной были в основном они сами, у которых антенны-полячки с совецким кабелем под 100 лет, несколько раз закрученном вокруг антенны, генерят на всю округу.

overhead

крутые у вас телезрители!
у нас кроме комнатной антенны ничего не знали в то время да и сейчас не лучше.
"суперкулибины" делали антенны из двух банок пива.
:D
27

норман

"...порою, удачно брошенный кусок кабеля, работает лучше правильно рассчитанной антенны..." - фраза преподавателя кафедры теоретических основ радиотехники, произнесённая по окончанию курса лекций "Теория поля" :-\
Чем меньше художник - тем больше кисточка

overhead

всё правильно.
российский менталитет надеяться на авось.
;)
27

overhead

в этом году день радио (связи) совпадает с Радоницей.
мне видится это символичным в год "окончательной победы" цифры!
27

Lex

Цитата: overhead от 28 апреля, 2019, 14:29:43
в этом году день радио (связи) совпадает с Радоницей.
мне видится это символичным в год "окончательной победы" цифры!

Эко вас торкнуло то...... :D Это вы у абонентов научились во всём причинно-следственные связи искать? Каких только вариантов порой не приходилось выслушать. Например появление буковки "А" рядом с логотипом, у нас некоторые особо пыткие умы, додумались увязать с Альфа Банком.  f_emo_36 

p/s Радоница это как говорят "Пасха мертвых" а в общем дней поминовения усопших в православном календаре десятки. Предыдущий был 6 апреля, что к нему привяжем?  ;)

zaorant

Цитата: Lex от 29 апреля, 2019, 07:50:28
Цитата: overhead от 28 апреля, 2019, 14:29:43
в этом году день радио (связи) совпадает с Радоницей.
мне видится это символичным в год "окончательной победы" цифры!

Эко вас торкнуло то...... :D Это вы у абонентов научились во всём причинно-следственные связи искать? Каких только вариантов порой не приходилось выслушать. Например появление буковки "А" рядом с логотипом, у нас некоторые особо пыткие умы, додумались увязать с Альфа Банком.  f_emo_36 

p/s Радоница это как говорят "Пасха мертвых" а в общем дней поминовения усопших в православном календаре десятки. Предыдущий был 6 апреля, что к нему привяжем?  ;)
В советское время депутатом киргизского верховного совета был некий Мтсбек. (Я читал в газете про него статью). Как то очутился в компании постсоветских студентов практикантов. И зашел разговор про имена. Я рассказал про Мтсбека. Практиканты так восприняли это. Будто бы назвали в честь Сотового оператора МТС.

overhead

Цитата: Lex от 29 апреля, 2019, 07:50:28
Цитата: overhead от 28 апреля, 2019, 14:29:43
в этом году день радио (связи) совпадает с Радоницей.
мне видится это символичным в год "окончательной победы" цифры!

Эко вас торкнуло то...... :D Это вы у абонентов научились во всём причинно-следственные связи искать? Каких только вариантов порой не приходилось выслушать. Например появление буковки "А" рядом с логотипом, у нас некоторые особо пыткие умы, додумались увязать с Альфа Банком.  f_emo_36 

p/s Радоница это как говорят "Пасха мертвых" а в общем дней поминовения усопших в православном календаре десятки. Предыдущий был 6 апреля, что к нему привяжем?  ;)
совпадение дат иногда бывает символичным, и не более того.
мои абоны далеки от причинно-следственных связей, в том числе и от буквы "А" на логотипах некоторых каналов.
27

Lex

overhead, не принимайте близко к сердцу, я ведь всего лишь пошутил.  :) Раздел то "юмор" как никак. ;)

alex81-

И смешно и не очень. Купил один пенсионер жк тв, на другой день заявка на плохое качество, прихожу, нижние метровые каналы в сильной сетке от помех бп, долго убеждал что тв надо на помойку выбросить, решился он в магазин сходить с телевизором, там ему воткнули флешку, дескать все красиво показывает, какие проблемы, спрашивайте с оператора ктв...

overhead

Цитата: Lex от 29 апреля, 2019, 13:24:43
overhead, не принимайте близко к сердцу, я ведь всего лишь пошутил.  :) Раздел то "юмор" как никак. ;)
всё нормально.
в каждой шутки есть доля шутки.
27

overhead

вариант установки антенны для крайнего севера  :D
27

Mike

у финнов нередко антенны стоят на лоджиях, за стеклом, захотел посмотреть - отодвинул остекление, оно безрамное обычно.

scopus

Стекло вообще-то совсем не помеха... а на фото наша северная реальность, скорее всего покинутые соседями квартиры и скорее всего военный городок..

BakanovI

Стекло разное бывает - есть примерно 80% гасит на 10Ггц а есть совсем наглухо - от химсостава.
Чувак может просто конвертора тестил
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

alex81-

О чем вы спорите, там же окна нет, как и пластиковых окон вокруг, заброшено все

норман

Цитата: BakanovI от 20 мая, 2019, 11:02:04Чувак может просто конвертора тестил
      Нет, он просто радикально решил  вопрос со снегом    ;)            
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Юрий 69

Цитата: Lex от 29 апреля, 2019, 07:50:28
Цитата: overhead от 28 апреля, 2019, 14:29:43
в этом году день радио (связи) совпадает с Радоницей.
мне видится это символичным в год "окончательной победы" цифры!

Эко вас торкнуло то...... :D Это вы у абонентов научились во всём причинно-следственные связи искать? Каких только вариантов порой не приходилось выслушать. Например появление буковки "А" рядом с логотипом, у нас некоторые особо пыткие умы, додумались увязать с Альфа Банком.  f_emo_36 

p/s Радоница это как говорят "Пасха мертвых" а в общем дней поминовения усопших в православном календаре десятки. Предыдущий был 6 апреля, что к нему привяжем?  ;)
Какие "бабушки" у вас продвинутые... Альфа Банк знают)))   тут версии про "антихриста" витают......
Кроилово ведет к попадалову!

1076


Alexam

Джамсуды строят и ремонтируют Россию. Они даже сетку поверх кабеля прифигачили.

Gul


alukard

Цитата: Alexam от 04 июня, 2019, 14:13:11
Джамсуды строят и ремонтируют Россию. Они даже сетку поверх кабеля прифигачили.
Ну хоть болгаркой по модулю не прошлись и то хорошо  f_emo_44

Alexam

Аэрофлот продаёт защитное покрытие  для телефона 29 эвро: салфеточкой протёр и готово  f_emo_52  f_emo_29 Вероятно, очередное чубайсовское изобретение.

Fil


Счетчики

Яндекс.Метрика