Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 10:53:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 120
Всего: 120

DV-Lab

Автор Thi, 04 сентября, 2008, 12:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В свое время решив попробывать прелести цифрового ТВ, остановили свой выбор на изделиях молдавской фирмы  DV-Lab. Их реклама сейчас присутствует практически в каждом номере "Кабельщика".

Личные впечатления.
Техника весьма своеобразная, но вполне работоспособна. Главная прелесть ее - низкая стоимость в пересчете на канал. Для набора в 42 канала потребовалось 3 комбайна с ASI входами и 2 с AV.
 

Из минусов
- весьма муторная настройка конверторов;
- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
- некорректная работа с HD
- при конвертировании на ASI устройстве более 8 каналов нет возможности каждый из этих каналов выделить в отдельный пакет
- Через год работы 1 ASI конвертор вышел из строя - ушел в глубокий аут и не вернулся, сейчас начал сбоить конвертор с AV входами - периодически зависают 2 входа (помогает только ребут по питанию).
- встроеный биллинг не позволяет формировать более 8 пакетов.

Но в целом система работает. К ней нашими специалистами прикручен биллинг, который позволяет почти на полную использовать возможность управления абонентской подпиской.

 Ссылка

Rus

По моей просьбе разработчики DV-lab сделали несколько дополнений:
1. Переключение Service ID из DEC в HEX и обратно.
2. Изменение в ручную Service ID.
Новая версия программы. Но она пока тестовая, официальная выйдет позже.
Скачать - https://dl.dropboxusercontent.com/u/51388393/DVCrypt_Install_151224.zip
Если у вас есть еще какие пожелания, то высказывайте, возможно их разработчики учтут и сделают.

Rus

Ответ разработчика DV-Lab на мой вопрос по ЕПГ:

Конкуренты для этих целей используют отдельный сервер EPG. У нас EPG транслируется с каждого конвертера. Конвертер в принципе не сможет передавать столько информации потому, как у него для этого не хватит памяти.
Но у нас сделана, уже давно возможность передавать с ПК с сервера DVCrypt все программы, но только на одном транспондере. Для этого в настройках EPG надо включить см рис. "Streaming моде" означает,что EPG для этого транспондера будет передаваться с ПК с сервера DVCrypt, "Brodcast EPG information for other modules" означает, что все программы будут передаваться только на этом транспондере. Если вы настроите приемник на этот транспондер,то на нем будут видны программы для всех каналов(нужно подождать несколько минут до полной загрузки).Можно конечно включить эту настройку на нескольких транспондерах, но следует учитывать, что это нагрузка для пк и сервера DVCrypt и кроме того это где-то около 1 мбит/сек добавит на каждый транспондер с включенной этой функцией.Но можно включить эту фукцию на всех транспондерах, включив трансляцию только "Текущая-последующая программа, что обычно и нужно абонентам.
Попробуйте поиграйтесь, возможно вы как-то это сможете использовать.

С уважением Валерий.

Rus

Так как ЕПГ стримминг поддерживает у меня только две железки из двадцати, я включил эту опцию только на одной. Встаю на канал с этой железки, телегид загрузился на все каналы, за две секунды, захожу в телевизоре на просмотр телегида и вижу что он есть всех каналах. Были бы все железки у меня новые, включил бы на всех. Но и так пока сойдет, лучше чем было.

1076

Это  как бэ  костыли :(.
Но  лучше , чем  ничего.

Rus

Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 12:55:35
Это  как бэ  костыли :(.
Но  лучше , чем  ничего.

Согласен. Были бы железки все новые, то это работало бы на ура и не надо было бы изобретать велосипеда, а так, хоть костыли есть.

1076

В вашем варианте  можно попробовать замешать во все  транспорты 18 пид (от сервера Дмитрия) через  мульты  в  приемниках, и затем  прокинуть на  выход через  скремблеры.

Rus

Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 14:33:37
В вашем варианте  можно попробовать замешать во все  транспорты 18 пид (от сервера Дмитрия) через  мульты  в  приемниках, и затем  прокинуть на  выход через  скремблеры.

Не понял смысла этого гемора, если на выходе каждого из скремблеров уже не будет вещаться все каналы сети.

apog

Алексей, так за то и борьба ведь идет, чтобы при просмотре любого канала в вашей сети на телевизор продолжал поступать EPG всех каналов. Так сказать, чтобы EPG был "всегда готов!" и полностью на все каналы, а не только на часть их, или и то вовсе только при условии, что вы включите определенный канал, чтобы "словить" свежий EPG.
Может я чего не правильно понимаю? ...тогда извиняйте.

Rus

У меня после скремблеров DV-lab сигнал по ASI подается на QAM-модуляторы V202, фирмы ASTRO. Как я в эту цепь могу подмешать 18 пид?
http://konturm.ru/ob.php?id=V202&firma=ASTRO
Вот в чем затык.

1076

18 пид нужно замесить  до скремблера, а потом прокинуть через него с помощью новомодной фичи. Так вижу.

Rus

Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 17:09:43
18 пид нужно замесить  до скремблера, а потом прокинуть через него с помощью новомодной фичи. Так вижу.

Думаю что скремблер не даст прокинуть свой 18 пид.

apog

Ну вот и новая задача для разработчиков.

1076

Цитата: Rus от 27 декабря, 2015, 17:26:50
Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 17:09:43
18 пид нужно замесить  до скремблера, а потом прокинуть через него с помощью новомодной фичи. Так вижу.

Думаю что скремблер не даст прокинуть свой 18 пид.
там же есть режим  пропуска  внешнего EPG.

Rus

Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 21:22:09
там же есть режим  пропуска  внешнего EPG.

Скриншот можно показать где это находится, я не нашел.
Если имеется ввиду - "Искать во входных потоках", то это не то, найдет он конечно, но дальше то прогоняет в свою ограниченную память и дальше мы видим то, что видим, а не то что надо.

serykh

#164
Если возможно, в файле changes.txt писать реальные изменения в новой версии и какие ошибки исправлены.
Например в указанной ниже версии 151224 стандартные:
"
  • Добавлена поддержка новых конвертеров.

  • Обновлены программы настройки ASI входов и параметров
        конвертера.
       
  • Исправлены незначительные ошибки."

    Ни слова о HEX, DEC, SID и прочего.

    Цитата: Rus от 27 декабря, 2015, 11:22:58
    По моей просьбе разработчики DV-lab сделали несколько дополнений:
    1. Переключение Service ID из DEC в HEX и обратно.
    2. Изменение в ручную Service ID.
    Новая версия программы. Но она пока тестовая, официальная выйдет позже.
    Скачать - https://dl.dropboxusercontent.com/u/51388393/DVCrypt_Install_151224.zip
    Если у вас есть еще какие пожелания, то высказывайте, возможно их разработчики учтут и сделают.

1076

Цитата: Rus от 28 декабря, 2015, 08:57:35
Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 21:22:09
там же есть режим  пропуска  внешнего EPG.

Скриншот можно показать где это находится, я не нашел.
Если имеется ввиду - "Искать во входных потоках", то это не то, найдет он конечно, но дальше то прогоняет в свою ограниченную память и дальше мы видим то, что видим, а не то что надо.
Steaming mode -  это  и  должен  быть ,  судя  по названию,  прогон 18  пида.

Rus

Цитата: 1076 от 28 декабря, 2015, 10:11:35
Цитата: Rus от 28 декабря, 2015, 08:57:35
Цитата: 1076 от 27 декабря, 2015, 21:22:09
там же есть режим  пропуска  внешнего EPG.

Скриншот можно показать где это находится, я не нашел.
Если имеется ввиду - "Искать во входных потоках", то это не то, найдет он конечно, но дальше то прогоняет в свою ограниченную память и дальше мы видим то, что видим, а не то что надо.
Steaming mode -  это  и  должен  быть ,  судя  по названию,  прогон 18  пида.
Заблуждение.

1076

Цитата: Rus от 28 декабря, 2015, 10:17:53Заблуждение.
То есть  объем  прогоняемого EPG будет  все  же ограничен  памятью устройства.
Тогда  разработчиков  нужно  напрячь  на  эту  фичу-  выбор пида на  входе-  и  пропуск  его  на  выход.

Rus

Цитата: 1076 от 28 декабря, 2015, 10:48:06
Цитата: Rus от 28 декабря, 2015, 10:17:53Заблуждение.
То есть  объем  прогоняемого EPG будет  все  же ограничен  памятью устройства.
Тогда  разработчиков  нужно  напрячь  на  эту  фичу-  выбор пида на  входе-  и  пропуск  его  на  выход.

В моем случае этого будет недостаточно.

Счетчики

Яндекс.Метрика