Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 15:48:23

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 111
Всего: 111

DV-Lab

Автор Thi, 04 сентября, 2008, 12:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В свое время решив попробывать прелести цифрового ТВ, остановили свой выбор на изделиях молдавской фирмы  DV-Lab. Их реклама сейчас присутствует практически в каждом номере "Кабельщика".

Личные впечатления.
Техника весьма своеобразная, но вполне работоспособна. Главная прелесть ее - низкая стоимость в пересчете на канал. Для набора в 42 канала потребовалось 3 комбайна с ASI входами и 2 с AV.
 

Из минусов
- весьма муторная настройка конверторов;
- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
- некорректная работа с HD
- при конвертировании на ASI устройстве более 8 каналов нет возможности каждый из этих каналов выделить в отдельный пакет
- Через год работы 1 ASI конвертор вышел из строя - ушел в глубокий аут и не вернулся, сейчас начал сбоить конвертор с AV входами - периодически зависают 2 входа (помогает только ребут по питанию).
- встроеный биллинг не позволяет формировать более 8 пакетов.

Но в целом система работает. К ней нашими специалистами прикручен биллинг, который позволяет почти на полную использовать возможность управления абонентской подпиской.

 Ссылка

mux

я думаю что грешат приборы -я на своем трофейном (2004год) -заметил что измеряет максимальный мер при входе 75-80дбмкв
если перегрузить -то сразу плохо и если дать 65 уровень тоже сразу ухудшает показания -это не есть гуд :(
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

giwi

На ГС и на концах меди ситуация одинаковая. Прибор тоже скорее всего не врёт так как на констеляции очень жирные точки. Никуда не смещены, просто жирные во всю ячейку, кроме тех двух транспондеров, где мер получше. Я думаю сами встроенные QAM модуляторы г..но. Абоненты пока не жалуются, сам цифру смотрю (в конце ветки живу). 128QAM пробовал - подсыпается поэтому больше не стал экспериментировать.

giwi


Alexam

Сотовый телефон однако, но вот:

mux

#29
Здесь-мои замеры модулятора V7 (DVBT/C/S) спектр меры беры


и скриншот ;) констеляции
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

#30
giwi!
я понял разночтения -Ваш прибор показывает ошибки за 100милисек!! -это видно на экране -GATE 100mS

а вообщето базисное измерение в 1 сек!!
поэтому и низкие показания у вас
попробуйте переключить на 1 сек
за 100милисек просто не пройдет такое колличество бит чтобы получить устоявшиеся измерения :)
при кам64 скорость 38 мегабит в сек -при дной ощибке в секунду это 1/38 *10*6 =2*10-8
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Я что-то не рублю: за 100мс как раз и ошибок должно быть меньше и констеляция лучше :|

mux

непонятно как распределены ошибки внутри этого интервала
если взять общий временной базис измерений в 1 сек -без накопления
тогда можно и сравнивать корректно
а то за 5 минут накопления у меня и -12я получаются ;)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

А у меня в приборе не определён интервал. Там просто сказано, что типа BER 8E-6 - это 8 ошибок на 1000000 бит.

Thi

А все же с картинками в сообщениях нагляднее получается. Через неделю и у меня будет чем эту зверюгу-цифру померить, будет интересно сравнить.
Всё будет хорошо!

mux

значит секунда
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

giwi

Для более коректного измерения BER и MER, согласен с mux, время надо увеличить, но для диаграммы какая разница ? Если точки не попадают близко к центру ячейки, а рассыпаются по ней, то сколько не смотри  картина та же... Кстати мой прибор имеет только два тайма: 1мс или 100мс.

mux

#37
Цитироватьно для диаграммы какая разница ?
-я вот подозреваю он всетаки неправильно измеряет
у моего тоже начинаются такие проблеммы (2004года рождения)
кто ваш калибровал и где?
видел тут MK33(Kathrein 2002года) -вообще выше 28дб уже не показывает -какой сигнал ему не сунь
Стареем ! :D -глядя на свой думаю процесс неизлечим -года три буржуи ещё как тоберут на рефреш и рекалибровку -потом -фиг
а тут....
даже не знаю -вы доверяете тем кто брал на рекалибровку ?
у меня есть подозрение -что у них начинают фазово или амплитудно шуметь модули селекторов со временем -поэтому верхняя планка измерений понижается
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

А я вчера провел первые испытания DV-lab взял у контур-м на тест скремблер 8ASI входов 2ASI выхода + ПЧ + Ethernet порт, разъема RS-485 у него нет.
Новая модель, на сайте у них ее еще нет. Обещают на выставке показать. Цена железки ориентировочно 5.300$.

Прием у меня такой - приемники тандберг 1222 и ADI МХ-2.
QAM-модуляторы V202 фирмы ASTRO.
Пока полет нормальный, мучаю дальше.

Кто-нибудь работает с этими биллинговыми программами?
http://www.bgbilling.ru/
http://asksoft.net/telebilling.htm
Буду в дальнейшем пользоваться приемом платежей через автоматы оплаты, например с этим - http://www.qiwi.ru/site/?about

Alexam

Может про биллинг в другой теме? ;)

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Может про биллинг в другой теме? ;)

Можно и в другой. Просто он заточен под DV-lab, подумал чтобы не громоздить темы  можно отписаться тут.

snv

В свое время решив попробывать прелести цифрового ТВ, остановили свой выбор на изделиях молдавской фирмы DV-Lab.
Их реклама сейчас присутствует практически в каждом номере "Кабельщика".


Ну да цифра дело хорошее и плезное ,,,,,но так ли оправданы траты и вложени в сие чудо
при условии применения своей системы кодирования ( самая доступная варианты конакса)
остановимся на доступном молдавском киборге  ,,,,,, приемник 4шт  в среднем 4000уе конвертор 4700уе модулятор ?? билинг
итого загрузка одного 4ASI примерно обходится 10000-12000уе
Теперь посмотрим что происходи на рынке доставки и формирования  контента, с появлением Ориона и его универсального пакета
который предлагает(но никак не разродится) оператору все вплодь до билинга ,потянулись в кабель плюсы их агентус хорошо засветился
на кабельшике далее на АВС канальчики выстраиваются в пакетики для раздачи частнику и все остальные триколоры рано или поздно
попросятся в кабель ,при этом имея в наличии системы позволяющие посчитать и получить денежки с каждого абонента сети будут
настаивать на применении своего билинга.
Так вот имеет ли смысл сегодня тратить такие бабки на то что в будующем можно будет принимать на обыкновенный трансмодулятор
за 500уе ( хотя все это интересно.. сам хочу поэксперементировать С HD... но нерационально по крайней мере сегодня )

Rus

#42
Я живу не в будущем, а в сегодняшнем. А сегодня я имею двух конкурентов кабельщиков и восемь IP-операторов и все предлагают цифру. Поэтому и ставлю цифру, других вариантов у меня нет. А надеяться на платформу, орион и триколор думаю не стоит. Практика показывает - кто надеется на сотрудничество с перечисленными выше конторами, тот обречен на разорение, если есть необходимость вводить цифру ее надо вводить, потом будет поздно. Кстати думаю старгейт помнят все и какие на него были надежды.

snv

восемь IP-операторов

эти нам не конкуренты ,,ну а все о чем я говорил выше дело времени .....
да общаясь с гиви тоже не заметил особой радости в части окупаемости цифры,,, один знакомый академик в области телевидения спросил у меня
зачем тебе цифра для ограничения доступа ?? я ему ответил так же примерно как и ты "ответил что бы была" нерационально сказал он

Alexam

#44
Опять пошёл оффтоп - мы о цифре вообще или о DVLabe? Я не против в принципе, просто когда всё в одну кучу, в т.ч. биллинг - разобраться в теме потом невозможно. Посмотрите на сайт  мммммм, другие так скажем - в некоторых темах технических (даже если не брать в расчет общие темы - с этими понятно) 2-3 сообщения по теме - остальное вода.:) Ща специально открою пару тем.:)

Mike

Цитироватьsnv написал:
В свое время решив попробывать прелести цифрового ТВ, остановили свой выбор на изделиях молдавской фирмы DV-Lab.
Их реклама сейчас присутствует практически в каждом номере "Кабельщика".


Ну да цифра дело хорошее и плезное ,,,,,но так ли оправданы траты и вложени в сие чудо
при условии применения своей системы кодирования ( самая доступная варианты конакса)
остановимся на доступном молдавском киборге  ,,,,,, приемник 4шт  в среднем 4000уе конвертор 4700уе модулятор ?? билинг
итого загрузка одного 4ASI примерно обходится 10000-12000уе
Теперь посмотрим что происходи на рынке доставки и формирования  контента, с появлением Ориона и его универсального пакета
который предлагает(но никак не разродится) оператору все вплодь до билинга ,потянулись в кабель плюсы их агентус хорошо засветился
на кабельшике далее на АВС канальчики выстраиваются в пакетики для раздачи частнику и все остальные триколоры рано или поздно
попросятся в кабель ,при этом имея в наличии системы позволяющие посчитать и получить денежки с каждого абонента сети будут
настаивать на применении своего билинга.
Так вот имеет ли смысл сегодня тратить такие бабки на то что в будующем можно будет принимать на обыкновенный трансмодулятор
за 500уе ( хотя все это интересно.. сам хочу поэксперементировать С HD... но нерационально по крайней мере сегодня )

как мне кажется, подсчеты сделаны сумбурно, не всегда 4 приемника обеспечат полное заполнение транспорта и наоборот, может оказаться достаточно и пары приемников. Если запонять некодированными каналами, то и приемники стоят дешевле втрое, а то и вчетверо.
все надо считать, но вполне реально выйти и на 500 уе за канал.
Трансмодулятор - это конечно хорошо, но выпускать из рук абонбазу, это заложить под себя мину замедленного действия, абоны не будут разбираться, кто их кинул с сигналом, а порвут близнаходящегося оператора. И твои оправдания типа старгейт помер или еще кто, в их глазах будут иметь ничтожное значение.
и еще есть много но, если подумать.

Alexam

Попробовал дать на преобразователь USB-RS485 отдельное питание - сбои похоже даже участились:( Теперь надо ХАБ USBшный попробовать, но что-то я сомневаюсь, что поможет.

Alexam

По сообщениям операторов теперь в DVCrypte и Cигнале  прописаны разные CAS_ID. Таким образом сигналовские приставки с оборудованием DVCrypt могут не заработать в кодированном режиме :(

snv

у сигнала намного дороже условный доступ.на вопрос почему ,,отвечают потому что :(

Rus

Потому что у них есть сертификат ССС.

Счетчики

Яндекс.Метрика