Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 09:00:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 107
Всего: 107

DV-Lab

Автор Thi, 04 сентября, 2008, 12:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В свое время решив попробывать прелести цифрового ТВ, остановили свой выбор на изделиях молдавской фирмы  DV-Lab. Их реклама сейчас присутствует практически в каждом номере "Кабельщика".

Личные впечатления.
Техника весьма своеобразная, но вполне работоспособна. Главная прелесть ее - низкая стоимость в пересчете на канал. Для набора в 42 канала потребовалось 3 комбайна с ASI входами и 2 с AV.
 

Из минусов
- весьма муторная настройка конверторов;
- Необходимость применения внешнего конвертора для выдачи сигнала в сеть
- некорректная работа с HD
- при конвертировании на ASI устройстве более 8 каналов нет возможности каждый из этих каналов выделить в отдельный пакет
- Через год работы 1 ASI конвертор вышел из строя - ушел в глубокий аут и не вернулся, сейчас начал сбоить конвертор с AV входами - периодически зависают 2 входа (помогает только ребут по питанию).
- встроеный биллинг не позволяет формировать более 8 пакетов.

Но в целом система работает. К ней нашими специалистами прикручен биллинг, который позволяет почти на полную использовать возможность управления абонентской подпиской.

 Ссылка

snv

ну не в 10 же раз сегодня цена в рублях летняя 202 тыс

Rus

Тогда вопрос - какая система стоит дешевле имеющая сертификат?

mux

ну за сертификат то ломят счаз выше 13000дол точно уже и дают на три года
вот надо и эти деньги отбить и прибыль получить
-это ж правильно
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

mux

а там кроме связи нужен и сертификат на криптование от FSB :)
это если до конца уж легализоваться
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Столкнулся ещё с одним багом.
Есть 3 скремблера - все разные (то есть по функциям одно и то же, а по начинке - разные, и определяются как разные устройства.)
Было 2 - вроде более менее стабильно работало, купили 3-й и понеслось: подключаю последовательно RS485 1-2-3 - настраивается, то только чуть включишь EPG, происходит зависание (происходит согласно программе обновление EPG, но последний на экран не появляется, остальное вроде работает), краткие обрывы связи ( отмечаются в логе), 1-й скрем (самый старый) вообще периодически во время настройке отрубает каналы или кодировку ( не разобрался - черный экран), хотя в это время программно он нормально виден, и лечится перезагрузкой. Зависание тоже лечится перезагрузкой или полное отключение EPG в каналах. То же самое если подключить скремблера по схеме 3-2-1.
  Что характерно, приложенный к последнему скремлеру длинный (1 м что ли) кабель в таком варианте ваще не позволяет работать - скремблера даже могут не определяться. Кстати, положенная по инструкции нагрузка в 300 Ом на конец линии ничего не меняет.
   Все праздники бился с этой гадостью, потом решил подключить по схеме 2-3-1. И вот оно щастье!!!:D Работает!!  
   И что с этим грёбанным RS485 происходит непонятно: по логике во всех скремблерах этот интерфейс должен быть одинаковым.

Alexam

Посты о сборе персональных данных перенесены сюда

Alexam

#56
Значит так: схема собиралась двумя способами:
      1. ПЧ выход скремблера DVCrypt - вход ПЧ модулятора Бланком АМА286. Так как у него модулятор и АП конвертер соединены внешней перемычкой, и его можно использовать как просто АП-конвертер. В данном случае QAM256 SR8750
       2. ASI выход скремблера DVCrypt - вход модулятора Бланком. То есть не используется модулятор скремблера, а Бланком используется по полной. QAM256 SR6900.
        Теперь Скрины: 12 - схема 1, выход с контрольной точки оптикопередатчика.
                                 13 - то же только непосредственно с выхода модулятора.
                                 14 - Схема 2,  выход с  модулятора.
                                 15. тоже с  КТ передатчика.
                                 16. тоже после удавления на полную выхода модулятора.
Как видно больших различий нет, кроме того, что на КТ передатчика MER и  BER хуже при схеме 1 (скрин 12) . К сожалению не удалось полностью сравнять по уровню: доп аттенюаторы не применялись, регулировки только программные и  не хватило уровня ПЧ с DVCrypt, чтоб уровнять. Видимо именно из-за низкого уровня на скрине 12 хуже  MER и BER:  на скрине 16 видно, как резко начали падать MER и BER при уменьшении уровня с Бланкома при альтернативной схеме.
  На больших уровнях непосредственно с модулятора разница не существенная (скрины 13 и 14).

Вот констеляцию из-за нехватки времени не зафиксировал - но сделаем как только как сразу.

mux

не знаю имеет ли смысл подвесить измерения другим прибором и другого оборудования ;) -подвешу попробую -хотя чистоты экскримента и статистики правильной наверно не получиться
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

Это тогда может лучше в отдельной теме подвесить.:) Тут я пока пытаюсь решить вопрос использования внутренних модуляторов DVCrypt. Вот по моим экспериментам получилось не так и плохо, но надо констеляцию снять конечно.

mux

да наверно разумно -типа тесты разного оборудования
я тоже поучавствую в меру возможностей
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Alexam

#60
Наконец я добрался до констеляции :)
На 19-м скрине - это диаграмма с применением модулятора Бланком QAM128 SR6900 задержка 10 сек.
После переключения схемы на использование модулятора DVCrypt c UP-конвертером Бланком увидел тихий ужОс - скрин 22. Но потом понял, что просто не опознана нормально несущая, что видно по соответствующей надписи внизу.
На скринах 21 и 22 диаграмма с задержками 4 и 10 сек при использовании модуляции DVCrypt QAM128 SR6750. Разницы с модулятором Бланком не видно вообще:). Единственный минус - это то, что несущая при измерениях постоянно срывалась и наблюдалась гадость как на скрин 22.

Alexam

На сайте (только для членов ассоциации) последняя версия DVCRypt - январская. Исправлены ошибки, добавлена функциональность!

Alexam

Периодически появляется проблема - народ жалуется: в начале месяца отрубаются открытые  карточки сами по себе, но некоторые только. Пока статистики не вели: одни ли это и те же или нет. Лечится передёргиванием карточки в приставке. Ситуация странная - у меня лично на контроле несколько карт и такого нет ни на одной. Никто не сталкивался?

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
Периодически появляется проблема - народ жалуется: в начале месяца отрубаются открытые  карточки сами по себе, но некоторые только. Пока статистики не вели: одни ли это и те же или нет. Лечится передёргиванием карточки в приставке. Ситуация странная - у меня лично на контроле несколько карт и такого нет ни на одной. Никто не сталкивался?

Не понял что такое "открытые карточки".

Alexam

Открытые - значит открытые, то есть они не закрывались и не должны были закрываться  по причине окончания срока платежа и т.д.

Rus

#65
Разместил фотографии о компании DVlab. Прошу знакомиться.
Фотоальбом

snv

Такое ощущение что какая то шарага ,,,кто что думает ???

Mike

Могу поискать фото с заводика "Teleste", что в финляндии, тоже  шарагой назовете :D

Rus

#68
Цитироватьsnv написал:
Такое ощущение что какая то шарага ,,,кто что думает ???

Они перебираются в новое помещение. Хотя, для меня лично, не имеет значения в каких условиях работают предприятия, главное чтобы изделия были на уровне и приемлемая цена.

Dude

На первой фотке на столе лежит коробочка с надписью "Temp" :D

snv

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьsnv написал:
Такое ощущение что какая то шарага ,,,кто что думает ???

Они перебираются в новое помещение. Хотя, для меня лично, не имеет значения в каких условиях работают предприятия, главное чтобы изделия были на уровне и приемлимая цена.

Rus ну а гдеж цена то  приемлимая ??????  мы переплачиваем 200-300%
в любом ноутбуке мозгов и железа больше !! уровень производства и сборки определяется другими показателями ,,,, шарага это мужики шарага под отверточную технологию .:)

Rus

#71
to SNV: А что есть дешевле? Если есть, давайте мне предложение в личку. ТОЛЬКО ЧТОБЫ БЫЛА КОНАКС СОВМЕСТИМАЯ. Если предложения нет, то это просто Ваш флуд. Кстати разговаривал с их директором, он сказал когда первый раз выставлялись на выставке на 200-300% дешевле под своим брендом, никто не брал, как только увеличили цену и стали работать через партнеров под их брендами (якобы мейд ин Раша), выстроились очереди и ведь сих пор берут и будут брать. Вот так-то!!!

snv

ЦитироватьRus написал:
to SNV: А что есть дешевле? Если есть, давайте мне предложение в личку. ТОЛЬКО ЧТОБЫ БЫЛА КОНАКС СОВМЕСТИМАЯ. Если предложения нет, то это просто Ваш флуд. Кстати разговаривал с их директором, он сказал когда первый раз выставлялись на выставке на 200-300% дешевле под своим брендом, никто не брал, как только увеличили цену и стали работать через партнеров под их брендами (якобы мейд ин Раша), выстроились очереди и ведь сих пор берут и будут брать. Вот так-то!!!

Рус я сам торгую и знаю что и сколько стоит и должно стоить а то что мы хапаем без разбора и думаем чем дороже тем круче ,,вот это и есть флуд
В торговле есть такая фишка я ее называю система удава когда змея смотрит на кролика открывает рот и кролик сам идет в пасть система так и работает
ставится бешенная цена настолько бешенная, что бы у покупателя башню срывало что бы он больше не очем не думал вот так и продают и очереди выстраиваются сдесь для меня ничего удивительного нет ,а мы что бы организованно сбивать цену начинаем искать плюсы расхваливать итд ,,
есть ли дешевле ?? есть но не в разы ,,присматриваюсь .

Rus

Цитироватьsnv написал:
есть ли дешевле ?? есть но не в разы ,,присматриваюсь .

Ссылку можно в студию?:o

snv

#74
Рус я не хочу пиарить производителей( топик открытый  ) дорого у всех ,,,но помоему у спецов дешевле ,, да и на счет очередей я что то сомневаюсь ввозят штуками в рюкзаках и голову морочат о неперспективности рынка ,
сертификация итд

Вот и  цены от спецов появились если хочеш могу скинуть :)

Счетчики

Яндекс.Метрика