Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 15:30:47

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 15
Всего: 15

Ремонт HUMAX VA-ACE

Автор solvikval, 22 мая, 2013, 15:53:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

solvikval

Коллеги, возникли проблемы со спутниковым ресивером  HUMAX VA-ACE, периодически искажается звук ( "бульканье"). Может есть у кого схема или кто сталкивался с подобным? Причем, сперва думал. что трансляция так идет ( тюнер на канале "СОЮЗ"), т.к. при переключении кадров с сюжета на рекламу звук шел нормально. Но пошли жалобы, решил проверить на стойке ГС, там всё оказалось нормально. Если есть информация по данному вопросу, то заранее благодарен.
P.S. руководство менять оборудование под этот канал пока не планирует :(, вот хочу разобраться.

Alexam

Какая штука....:D Конденсаторы  меняем и схема не нужна. Давно я их уже выкинул, починив пару раз.:) Я не помню в нем ли или в гнусмасе конденсатор под крышкой приемника на входе еле нашёл. Правда со звуком не возился, но наверняка тоже.

solvikval

Это у самса S300, я уже это то же проходил:D. . А тут сразу в двух каналах  засада. Просто стойку пока не задействовать. Буду рыть.

ekranbalt

Цитироватьsolvikval написал:
Коллеги, возникли проблемы со спутниковым ресивером  HUMAX VA-ACE, периодически искажается звук ( "бульканье"). Может есть у кого схема или кто сталкивался с подобным? Причем, сперва думал. что трансляция так идет ( тюнер на канале "СОЮЗ"), т.к. при переключении кадров с сюжета на рекламу звук шел нормально. Но пошли жалобы, решил проверить на стойке ГС, там всё оказалось нормально. Если есть информация по данному вопросу, то заранее благодарен.
P.S. руководство менять оборудование под этот канал пока не планирует :(, вот хочу разобраться.
если не айс+ новый, то оно того не стоит, это оборудование дешевле чем ремонт или б.у. аппарат. схемы в интернете были на виафокс старый.

Rublik

#4
На днях купил б/у за 7.5 баксов!:)
60 грн. на наши деревянные.:p
Ведь  только на них можно открыть карточки  НТВ+ для дальнейшего просмотра на Опенах.B)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

ekranbalt

ЦитироватьRublik написал:
На днях купил б/у за 7.5 баксов!:)
60 грн. на наши деревянные.:p
Ведь  только на них можно открыть карточки  НТВ+ для дальнейшего просмотра на Опенах.B)
на опен 810 активируется карта любая и ирдето и виакцесс и сонакс и видеогвард и медиогвард и т.д.

rus39

Если очень хочется разобраться то сюда: http://monitor.net.ru/forum/forum54.html

solvikval

Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьsolvikval написал:если не айс+ новый, то оно того не стоит, это оборудование дешевле чем ремонт или б.у. аппарат. схемы в интернете были на виафокс старый.
Вот и надо удостовериться, что овчинка выделки не стоит:D Поэтому и ищу инфу, может оказаться просто кондер сдох, а может оказаться мелкосхема глючит.... Во втором варианте уже можно и решать вопрос по замене.

ekranbalt

Цитироватьsolvikval написал:
Коллеги, возникли проблемы со спутниковым ресивером  HUMAX VA-ACE, периодически искажается звук ( "бульканье"). Может есть у кого схема или кто сталкивался с подобным? Причем, сперва думал. что трансляция так идет ( тюнер на канале "СОЮЗ"), т.к. при переключении кадров с сюжета на рекламу звук шел нормально. Но пошли жалобы, решил проверить на стойке ГС, там всё оказалось нормально. Если есть информация по данному вопросу, то заранее благодарен.
P.S. руководство менять оборудование под этот канал пока не планирует :(, вот хочу разобраться.
есть схема только на  5400

solvikval

Спасибо, киньте, качну. Пока нашел сервис мануал, но там нет схемы БП, только расписаны выходные напряжения БП. С ними все в норме. Видать все-таки глючит мелкосхема.

ekranbalt

Цитироватьsolvikval написал:
Спасибо, киньте, качну. Пока нашел сервис мануал, но там нет схемы БП, только расписаны выходные напряжения БП. С ними все в норме. Видать все-таки глючит мелкосхема.
куда кидать

Rublik

Схем на хумакс, он же самсунг 3300 в сети НЕТ!!!
сервис мануал, есть и прошивка с загрузчиком.
******************
есть схема только на 5400
Вряд ли она поможет. Там блок питания по размеру современных глобиков.:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

ekranbalt

ЦитироватьRublik написал:
Схем на хумакс, он же самсунг 3300 в сети НЕТ!!!
сервис мануал, есть и прошивка с загрузчиком.
******************
есть схема только на 5400
Вряд ли она поможет. Там блок питания по размеру современных глобиков.:D
да, 5400 но что-то там общее есть памяти меньше...процессор то же.

Rublik

Цитироватьekranbalt написал:
ЦитироватьRublik написал:
Схем на хумакс, он же самсунг 3300 в сети НЕТ!!!
сервис мануал, есть и прошивка с загрузчиком.
******************
есть схема только на 5400
Вряд ли она поможет. Там блок питания по размеру современных глобиков.:D
да, 5400 но что-то там общее есть памяти меньше...процессор то же.
Мне кажется только шнур питания одинаковый.:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

ekranbalt

ЦитироватьRublik написал:
Цитироватьekranbalt написал:
ЦитироватьRublik написал:
Схем на хумакс, он же самсунг 3300 в сети НЕТ!!!
сервис мануал, есть и прошивка с загрузчиком.
******************
есть схема только на 5400
Вряд ли она поможет. Там блок питания по размеру современных глобиков.:D
да, 5400 но что-то там общее есть памяти меньше...процессор то же.
Мне кажется только шнур питания одинаковый.:)
этоB):@ починить надо две схемы:|:o

Счетчики

Яндекс.Метрика