Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 14:04:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,823
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

Ввод в эксплуатацию цифрового ТВ DVB-C

Автор dimtivimti, 08 декабря, 2016, 12:08:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimtivimti

Коллеги, тут руководство поставило задачу - ввести в эксплуатацию цифровое тв (вещаем в dvb-c) Сейчас официально есть только аналог. Какие необходимо подготовить документы в надзорные органы? Может кто-то поделиться опытом?

1076


zarechny

Мне кажется, уведомительным порядком в РКН сообщить, что другая теперь ГС и другой стандарт вещания...

dimtivimti

Да, на ГС добавилось оборудование, но старое аналоговое тоже работает.
Нашел в инете что нужен акт о вводе сети электросвязи, уведомление о вводе в эксплуатацию сети электросвязи и перечень оборудования. Всё на самом деле так? ничего не изменилось?

Дедушка Ди

Сертификаты к вновь вводимому оборудованию не забудь.

1076

От  меня  РКН требовал изменения  в проект\новый  проект,  так  как  головное  другое ,  но  это  в  2009  году  было.

Sumgait

Мы делали Акт кс 14 объекта связи для ввода в эксплуатацию.
И приложение к нему - Основные данные сооружения связи,
где указывается все данные о головной станции и сети, для которой она будет работать. Ну и сертификаты на оборудование обязательно.

Могут запросить проект или изменения в нём.

zarechny

Акт для сети нужно делать, если вводите новую сеть, а у Вас сеть давно работает, мне кажется, просто внести изменения-дополнения в состав ГС...

Sumgait

Как нам пояснили в РКН, дополнения можно делать однотипными модулями. А тут вводится цифровая головная станция, другой марки, и другого стандарта. Не имеющая вообще отношения к аналоговой станции.

норман

Чудеса..... В 2010 году вводил DVB-C в добавок к аналогу по 113 приказу. Написал уведомление в РКН о начале реконструкции кажется. Через 10 дней послал КС -14. Приехали, приняли.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

scopus

Что тут чудесного? За шесть лет у них столько  внутренних приказов вышло, что мама не горюй..

Alexam

Цитата: scopus от 16 декабря, 2016, 09:39:51Что тут чудесного? За шесть лет у них столько  внутренних приказов вышло, что мама не горюй..
Сдача сетей по Приказу 258. Внутренних приказов других нет, по крайней мере для нас.
Цитата: dimtivimti от 08 декабря, 2016, 15:01:21Нашел в инете что нужен акт о вводе сети электросвязи, уведомление о вводе в эксплуатацию сети электросвязи и перечень оборудования. Всё на самом деле так? ничего не изменилось?
Можно ( и нужно) сначала попытаться сдать часть ГС как фрагмент сети связи в качестве приложения к действующему проекту. Вот тут 16-й пункт - перечень необходимых документов http://minsvyaz.ru/ru/documents/4359/ - надо на него ориентироваться, а не на "сеть" :) Образцы актов некоторые я вам отсылал (не получили что ли?), но на самом деле можно в произвольной форме, так как никаких обязательных образцов нет.
Но не факт, что местный надзор не запросит сдать всё, как сеть связи, я так и не понял, как ранее вы сеть сдавали.

1076

Цитата: Sumgait от 08 декабря, 2016, 17:45:59
Как нам пояснили в РКН, дополнения можно делать однотипными модулями. А тут вводится цифровая головная станция, другой марки, и другого стандарта. Не имеющая вообще отношения к аналоговой станции.
Аналогично.
У  меня  пролезло  со  скрипом,  долго  убеждал,  что a2b  esa , ett , eva   и  esx  -  это  модули  одного производителя для  разных  форматов  вещания.   

Были  претензии  -  типа  делайте  новый  проект .

Счетчики

Яндекс.Метрика