Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 11:14:19

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 20
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

Технический вопрос от 1ТВЧ

Автор Alexam, 13 декабря, 2016, 15:59:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

От 1ТВЧ поступил вопрос к практикующим специалистам:

Цитировать-           напрягуться ли операторы, если мы свой контент  (SD  и HD) закодируем в прогрессиве (сейчас он в интерлейсе)?

-          Или – только HD  контент закодируем в прогрессиве?

Если рассмотреть этот вопрос под другим углом, то с точки зрения приемного оборудования (приемники головной станции) – для них какие-то технические проблемы могут возникнуть?  И какой параметр спецификации приемника отвечает на этот вопрос?

qwerty

Встречались приставки DVB-C , которые "прогрессив" не понимали .

Gul

А старые модели телевизоров смогут принять 1080P? Я лично не пробовал. Есть смысл попросить 1ТВЧ запустить в тесте канал в прогрессиве. А мы бы проверили.

alex81-

Напрягутся, когда в новом кодеке начнут вещать, у триколора часть каналов уже в нем  :D

Gul


kanashpionertelekom

Цитата: Gul от 13 декабря, 2016, 16:46:53
А старые модели телевизоров смогут принять 1080P? Я лично не пробовал. Есть смысл попросить 1ТВЧ запустить в тесте канал в прогрессиве. А мы бы проверили.
да, надо просить тест...............................
55,31N 47,30 E

sky star

сони не поймут , я с фешеном проходил, дергунчик получился
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Gul

У меня на "Первом HD" и "Матч HD" от Триколор на старых Sony и Panasonic фризы наблюдаются. Думал, что особенности настройки кодеров Триколор. А может они в 1080Р? 

Alexam

Цитата: Gul от 14 декабря, 2016, 09:32:45У меня на "Первом HD
У меня на одном только (по жалобам), но канал с НТВ+. Так мы ничего сделать и не смогли. Надо уточнить марку ТВ, не  помню, что там.

Sumgait

Цитата: Gul от 14 декабря, 2016, 09:32:45
У меня на "Первом HD" и "Матч HD" от Триколор на старых Sony и Panasonic фризы наблюдаются. Думал, что особенности настройки кодеров Триколор. А может они в 1080Р?

Только что проверил, эти каналы в 1080i

Aleksei_Alekseenko

Цитата: Alexam от 13 декабря, 2016, 15:59:01
От 1ТВЧ поступил вопрос к практикующим специалистам:

Цитировать-           напрягуться ли операторы, если мы свой контент  (SD  и HD) закодируем в прогрессиве (сейчас он в интерлейсе)?

-          Или – только HD  контент закодируем в прогрессиве?

Если рассмотреть этот вопрос под другим углом, то с точки зрения приемного оборудования (приемники головной станции) – для них какие-то технические проблемы могут возникнуть?  И какой параметр спецификации приемника отвечает на этот вопрос?
Если оператор будет кодировать HD каналы в 1080p50, то "напрягутся" все "железки", в которых для декодирования H.264 заявлена поддержка максимум Level 4.1. Это максимальный уровень, который предусмотрен стандартом для Bluray плееров. То есть если приставка/телевизор сделаны на таком чипе, то проблемы будут более чем вероятно. Для полноценной поддержки 1080p50 нужно соответствие "железа" Level 4.2, profile HIGH.

1076


Цитировать-           напрягуться ли операторы, если мы свой контент  (SD  и HD) закодируем в прогрессиве (сейчас он в интерлейсе)?

-          Или – только HD  контент закодируем в прогрессиве?

Если рассмотреть этот вопрос под другим углом, то с точки зрения приемного оборудования (приемники головной станции) – для них какие-то технические проблемы могут возникнуть?  И какой параметр спецификации приемника отвечает на этот вопрос?
Старые  панели  однозначно перестанут  показывать ,  если  будет 1080P,  я  с  собственным  вещанием экспериментировал,  приставки  -  ни  одна  не  завелась,  на  относительно  новых  Самсунгах  было  все  ОК.

Счетчики

Яндекс.Метрика