Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 14:45:31

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Проблема с приемом DVB-C на телевизорах филипс и панасоник

Автор Магомед, 11 июля, 2013, 20:31:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Магомед

Здравствуйте все!!!
У меня вопрос к тем кто пользует оборудование  ПБИ. Вопрос заключается в следующем : на HDMI вход кодера DMM-1500EC подали сигнал с медиа плеера, с выхода кодера ASI паток подал на вход QAM модулятора, с модулятора сигнал DVB-C подал на вход коаксиальной сети. Возникла проблема, телевизоры самсунг и LG работают без проблем, а телевизоры панасоник сигнал видят но не настраиваются, телевизоры филипс то же не настраиваются. Какие параметры в модуляторе или кодере надо посмотреть?

kanashpionertelekom

попробуй полазить в настройках ТВ, используй ручной поиск чередуя страны или выставив другие вместо Россия, может еще проблема в НИТ
55,31N 47,30 E

Магомед

В настройках ТВ страну менял на Германию и Финляндию, не помогло, и в филипсах и панасониках я не нашел пункта меню где можно вставить значение QAM.  А вот настройки NIT я не нашел в PBI. Вообще при запуске DVB-C наверняка кто то сталкивался с проблемой когда не все телевизоры видят сигнал, на какие настройки в первую очередь необходимо обратить внимание?

kanashpionertelekom

если нет параметров QAM то может быть в настройках телика вместо кабеля стоит антенна
а нит должна быть в програм селекшн - эдит си ай
55,31N 47,30 E

Магомед

В настройках ТВ точно установлен кабель, и например панасоник даже показывает уровень сигнала и качество но сигнал не ловит. А что эта за программа селекшен-эдит си ай?

kanashpionertelekom

55,31N 47,30 E

Магомед

Спасибо за ссылку, почитаю! HDMS не устанавливается на комп, попробую установить его на другой комп.

Магомед

      Пожалуйста, подскажите где можно скачать HDMS? пока все что скачал или не устанавливается или в упор не видит устройства. У меня совсем нет опыта работы с PBI. Заранее все спасибо!
      Есть предложение для тех кто готов удаленно помочь решить проблему, оплачу оговоренную сумму!

Alexam

А через веб-морду доступа к этой регулировке разве нет? Я например так и забросил HDMS - как-то тягомотно через неё. Модули вообще пингуются?
 Устройства не видит,так как неправильно поиск делаешь, вероятно. Чёрт, я снёс HDMS, когда копм менял, и не помню - там как-то хитро искать надо.
 А что за модулятор QAM? Некоторые умеют сами NIT   делать. Проблема с настройках на некоторых ТВ точно из-за отсутствия таблицы NIT.

Магомед

Приветствую Алексей!
 Если под веб мордой подразумевается вход на устройство через браузер то на этом модуляторе не было настроек NIT, мне посоветовали что через hdms настроек больше и можно настраивать NIT. Устройство : QAM модулятор с ASI/MUX - DMM-1300TM-AC, до него установлен Кодер/транскодер H.264/HD с ASI/MUX/IP - DMM-1500EC.
 


Магомед

Скачал и установил версию 2,17,17 не получилось соединиться с устройством, сейчас пробую другую версию

Магомед

Удалось соединиться через версию hdms 2.17.17   нашел необходимый пункт. Теперь вопрос, какие параметры NIT нужно забить?

Mike

#13
может не версии надо менять, а проверить настройки устройств...B)

вот для dvb-t  http://clip2net.com/s/5o5VAr

а вот результат для С http://clip2net.com/s/5o605h

Магомед


alex81-

Похоже назревает проблема с BBK, пара более-менее новых попалась, каналы прописываются, но не показывают, звука тоже нет (на радио есть), в информации в пункте разрешение стоит: null, выбор страны не играет роли

Sumgait

Цитата: alex81- от 22 августа, 2018, 15:40:22
Похоже назревает проблема с BBK, пара более-менее новых попалась, каналы прописываются, но не показывают, звука тоже нет (на радио есть), в информации в пункте разрешение стоит: null, выбор страны не играет роли

Скорее всего это урезанные китайские погремушки. Преимущественно для аналога.
А цифра там условная, да ещё и с MPEG-2 декодером...
У нас таких не попадалось..

Gul


alex81-

Так телевизоры у абонентов, не поэкспериментирушь, да и не напросишься в гости :)

Счетчики

Яндекс.Метрика