Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 03:21:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 44
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 49
Всего: 49

автоперезагрузка ресивера

Автор норман, 24 июля, 2013, 18:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

норман

Коллеги, использую несколько "бытовых" ресиверов, которые иногда зависают...В прошлом году на эл.почту как-то приходила ссылка на устройство автоматической перезагрузки ресивера, срабатывающее при  пропадании звука. Сейчас найти её что-то не могу. Наверное кому нибудь тоже приходила. Скинте пожалуйста, хочется посмотреть что там.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

Невиснущий рессивер дешевле :)

Cyber


leonidq


Mike

телморовский был в районе 40 евров когда то, сейчас не знаю.
еще украинец делает под заказ за 15 евро встраиваемую плату, контролирует и звук и картинку

Diogen

ЦитироватьMike написал:

еще украинец делает под заказ за 15 евро встраиваемую плату, контролирует и звук и картинку
Делаю встраиваемую сам на одной 561лн2. Себестоимость в районе 1.25 евро. контролирую по звуку (у меня нет ни одного реса, чтобы звук был, а картинка стояла).

Mike

встречаются без картинки. а звук прёт:(

kanashpionertelekom

у меня GI после постоянного пропадания сигнала (солнечная интерференция)дают звук бес картинки, и ПБАй-ка 1400 иногда этим грешит
55,31N 47,30 E

норман

ЦитироватьCyber написал:
http://www.telmor.pl/ru/offer/286
http://www.univercom.ru/catalog/278/2014

  Спасибо!
 Наверное придётся  самому  "измудриться" и что-то сделать или перепрошить ресиверы для начала. В первую очередь у меня такая проблема с GLOBAL TEQ 3202 CI IRD - что-то не  могу найти на него прошивку ни на SATовских ни на TV форумах. Может быть есть у кого?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

overhead

на бытовом ресивере можно установить ежедневный таймер включения на транслируемый канал, чтобы 4 или более раз за сутки он включался. конечно при потере звука в ту же минуту звук не появится, но и на пол дня или более без звука канал не останется. пока заметишь что там звука нет... и вещание канала не прерывается, а только появляется на секунду заставка информации и всё. да и бесплатно это. для простенькой малобюджетной сети вполне приемлемо. да и зависание кодировки бывает, то же помогает вернуть приёмник в нормальный режим.
27

ekranbalt

а собственная разработка тут же была в закрытом разделе???!!!

норман

Да в общем-то я сделал дистационный сброс ещё в прошлом году - через мобилу...Но это надо отсеживать каналы постоянно..
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Счетчики

Яндекс.Метрика