Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 04:41:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 94
Всего: 94

Радиостойки

Автор maxim, 16 сентября, 2013, 15:50:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maxim

Здравствуйте,
Подскажите кому пренадлежат радиостойки на крышах пятиэтажных домах? Сегодня позвонили с ростелекома и сказали что они принадлежат им, такчо убирайте кабеля либо платите. Никто ни сталкивался с такой проблеммой и как ее разрешили?

beast52

а собственники квартир что говорят, или уже недвижимость принадлежит не им, а ростелекому?

1076

Цитироватьmaxim написал:
Сегодня позвонили с ростелекома и сказали
Разговоры  к  делу  не  пришить,  просите  письменно изложить.

ekranbalt

Цитироватьmaxim написал:
Здравствуйте,
Подскажите кому пренадлежат радиостойки на крышах пятиэтажных домах? Сегодня позвонили с ростелекома и сказали что они принадлежат им, такчо убирайте кабеля либо платите. Никто ни сталкивался с такой проблеммой и как ее разрешили?
когда-то они обслуживали, монтировали эти стойки, но у нас это себя изжило и находиться в аварийном состоянии.

Павел

Радиостойки - инженерные конструкции здания и являются неотъемлемой частью общедомового недвижимого имущества. Они присутствуют в технической документации на здание.
Если они "принадлежат" Ростелекому, пускай предъявят документ о праве собственности на это недвижимое имущество.

beast52

#5
ЦитироватьПавел написал:
Радиостойки - инженерные конструкции здания и являются неотъемлемой частью общедомового недвижимого имущества. Они присутствуют в технической документации на здание.
Если они "принадлежат" Ростелекому, пускай предъявят документ о праве собственности на это недвижимое имущество.

прямо в точку, они еще за ИХ использование платить собственникам должны должны.

Alexam

  Не факт, что радиостойки есть в техдокументации на дом, хотя ставились скорее всего при строительстве.
Претензии Ростелекома на стойки появились давно, нам тоже как-то приходило  письмом с требованием, но документов они никаких никому не предъявляют, поэтому требование предоставить документы очень даже разумное. Я думаю, конечно, документов никаких нет и не может быть: радиостойки как недвижимость оформить невозможно ну просто никак :D, а доков 20-30-летней давности (с момента строительства) уже нет и не думаю, что их можно найти. Хотя на новых домах вполне возможно, что и есть.
  А вообще "звонок по телефону" - это КРУТОЙ документ и СУПЕРАРГУМЕНТ:D Надо доки требовать - очень хочется на них глянуть :)
  С другой стороны мы стараемся не использовать эти стойки, но не везде получается.
 

Mike

радиостойки, как и стойки под колективные антенны и коммуникации под телефонию, радио, телевидение, закладывались в проект и без них сдать дом было невозможно, соответственно потом на это связисты вешали свои провода радитрансляции. А телефонный многопарник и телефонные плинты тоже входили в проект дома и кабель этот тянули до ближайшего шкафа телефонии тоже строители, точнее субподрядчики строительной организации.
По крайней мере у нас было так. И, соответственно, формальной собственности на это оборудование у связистов нет. В лучшем для ростелекома случае, если они потом уже ставили какие то стойки сами и на это есть соответствующие документы, вплоть до разрешения собственника на такой монтаж....

maxim

Сегодня был в ростелекоме. Документы опять же сказали у них есть но где то в головном офисе но обещали их показать потом. По разговору я понял что радиостойки им передала администрация в собственность.Будем ждать

Alexam

#9
Вопрос каким образом администрация распорядилась общим имуществом в доме? Ну тут надо смотреть документы по сроку, когда это было.
 Мало того, подарки между юр.лицами запрещены :) Нельзя было передать, можно было только выкупить, что опять под большим вопросом.

snv

ЦитироватьПо разговору я понял что радиостойки им передала администрация в собственность.Будем ждать

Хмм .. как передала ?? а где конкурс :) нужно запрос в УФАС сделать :) как это без конкурса передали ,и как отчуждение провели, имущество принадлежит собственникам жилья :) Все трубостойки входят в проект здания , я работал антенщиком ,когда мы меняли трубостойки ,их оплачивала коммуналка  ,тоесть за счет жильцов  , тоже самое ,дома уже сдавались с трудостойками под радио  ,это все сейчас принадлежит собственникам жилья  ,ростелеком нужно посылать лесом .

atec

Ага, так и было всё. Мало этого - застройщик сам за свой счёт ещё и проводку по дому под телефон/радио/коллективку делал. Кто кидал кабель до ближайшего колодца не в курсе, не удивлюсь если то же застройщик. Разумеется всё делала подрядная организация от тех же связистов, но оплачивал всё это дело застройщик - это точно.
Вопрос по трубостойкам схож с вопросом по поводу кабельной канализации..........ростелеком приватизатор ещё тот:D

beast52

я являюсь председателем тсж - стойки с проводами мешали, срезали, даже ни кто не заикнулся. ростелеком хотел в дом кабель завести - сечас платит за него аренду. Всем правит рынок и собственники. С канализацией конечно вышел косяк, под землей находится, но придет время и "хозяин" найдется в лице местной администрации.

overhead

ростелеком платит аренду? вы в этом уверены? такие председатели у меня всегда вызывают улыбку.:D
27

beast52

#14
Цитироватьoverhead написал:
ростелеком платит аренду? вы в этом уверены? такие председатели у меня всегда вызывают улыбку.:D
легко - 600 руб. в месяц, договор есть.

AlexS

Цитироватьbeast52 написал:
легко - 600 руб. в месяц, договор есть.
.....а аренда чего? можно узнать...
Если можно, выложите пожалуйста текст договора.

beast52

ЦитироватьAlexS написал:
Цитироватьbeast52 написал:
легко - 600 руб. в месяц, договор есть.
.....а аренда чего? можно узнать...
Если можно, выложите пожалуйста текст договора.

договор сканировать надо, а вкратце - размещение оборудования, оптика в квартиру технология.

Счетчики

Яндекс.Метрика