Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 10:46:37

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 114
Всего: 114

Т2 в кабель через WISI OV50A

Автор zarechny, 24 сентября, 2013, 12:45:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые спецы! Прошу совета. Может ли быть толк если несущую эфирного Т" конвертнуть в свободный канал в каб. сети при помощи OV43 или OV45 или OV45D. Будут ли телевизоры имеющие Т2 тюнер открывать конвертированный из эфира первый мультиплекс?

 Ссылка

Дедушка Ди

Я очень сильно извиняюсь, господа, но всё же объянсните мне, зачем тратить несколько тонн баксоф, для того, чтобы засунуть себе в сеть эту срань?
С Триколора и токачество будет по лучше.....

Sumgait

Да валяются они у многих просто так..

solvikval

Не знаю..... качество Т2 у нас лучше, чем триколор:D. Чтобы засунуть Т2 в кабель достаточно одной стойки визи, чтобы засунуть с трика нужно принять-открыть-замуксить....

zarechny

Уважаемые, а у кого-нибудь есть выход на представителей Спец-ТВ в России, если таковые есть? Хочу прицениться к D2T-3... не оставляет мысль попробывать подать первый мул-с в сеть

atec

Цитироватьzarechny написал:
Уважаемые, а у кого-нибудь есть выход на представителей Спец-ТВ в России, если таковые есть? Хочу прицениться к D2T-3... не оставляет мысль попробывать подать первый мул-с в сеть

См. личку

zarechny

Большое спасибо. Попробую...

AlexS

ЦитироватьSumgait написал:
Да валяются они у многих просто так..
Кстати, есть штуки три OV 45D, могу продать или поменять на OV50 (пустую корзину)...

zarechny

А купить одын, это сколько будет стоить?

alexlp

Пробовал конвертировать Т2 Wisi OV43 и OV45A. OV45D нет. Ничего не вышло. С эфира идет 23ТВК. Конвертил в 47ТВК. Вход выставлял 490,00МГц, выход 682,00 МГц.Принимал GI Matrix2. При приеме просто с эфира открывает картинку без проблем, прописывает все 4 PLP. При конвертации через 43 приемник вообще ничего не видит. При 45А уровень сигнала на приемнике появляется и пропадает, шкала качества пустая. При настройке прописывает все 4 PLP, но Failed! Соответственно, картинки нет. Пробовал частоты вход/выход двигать. Эффекта нет. Планар ИТ09С видит в обоих случаях сигнал цифровой, но он эфирный цифровой сигнал не меряет. Может я что-то не так делаю?

ekranbalt

Цитироватьalexlp написал:
Пробовал конвертировать Т2 Wisi OV43 и OV45A. OV45D нет. Ничего не вышло. С эфира идет 23ТВК. Конвертил в 47ТВК. Вход выставлял 490,00МГц, выход 682,00 МГц.Принимал GI Matrix2. При приеме просто с эфира открывает картинку без проблем, прописывает все 4 PLP. При конвертации через 43 приемник вообще ничего не видит. При 45А уровень сигнала на приемнике появляется и пропадает, шкала качества пустая. При настройке прописывает все 4 PLP, но Failed! Соответственно, картинки нет. Пробовал частоты вход/выход двигать. Эффекта нет. Планар ИТ09С видит в обоих случаях сигнал цифровой, но он эфирный цифровой сигнал не меряет. Может я что-то не так делаю?
в Wisi OV43 и OV45 характеристика линейная???видео аудио фильтруется?в 45D режим есть для цифры...

1076

Цитироватьalexlp написал:
При настройке прописывает все 4 PLP, но Failed! Соответственно, картинки нет. Пробовал частоты вход/выход двигать. Эффекта нет.

попробуйте в  тот же  канал  конвертить,  может  там   NIT    свой  для  PLP.

zarechny

В варианте с OV43 не получится перегнать в тот же канал, у них полоса до 470 МГц, ну по крайней мере у тех, что есть у нас

zarechny

Уважаемый AlexS, еще раз задаю Вам вопрос: Один OV45D продать сможете? если да то какая цена?

AlexS

Цитироватьzarechny написал:
Уважаемый AlexS, еще раз задаю Вам вопрос: Один OV45D продать сможете? если да то какая цена?
Прошу прощения за долгое молчание, был занят. Завтра заеду на станцию уточню какие у меня конверторы ov45d или ov45a. А то берут меня сомнения по этому поводу...

SnowDm

Цитировать1076 написал:
Цитироватьalexlp написал:
При настройке прописывает все 4 PLP, но Failed! Соответственно, картинки нет. Пробовал частоты вход/выход двигать. Эффекта нет.

попробуйте в  тот же  канал  конвертить,  может  там   NIT    свой  для  PLP.
Пробовал  OV45A использовать как канальный усилитель - результат нулевой.:(
Пробовал даже конвертировать в тот же канал. И ничего.

Gul

#40
На каком частотном канале у Вас идет DVB-T2? Какую входную и выходную частоту Вы выставляете на конвертере?

alexlp

ЦитироватьGul написал:
На каком частотном канале у Вас идет DVB-T2? Какую входную и выходную частоту Вы выставляете на конвертере?
С эфира идет 23ТВК. Конвертил в 47ТВК. Вход выставлял 490,00МГц, выход 682,00 МГц.

zarechny

А у нас с эфира 762 МГц, конвертил во все, которые были предустановлены в телике с DVB-T2- везде  "нет сигнала"

AlexS

ЦитироватьAlexS написал:
Цитироватьzarechny написал:
Уважаемый AlexS, еще раз задаю Вам вопрос: Один OV45D продать сможете? если да то какая цена?
Прошу прощения за долгое молчание, был занят. Завтра заеду на станцию уточню какие у меня конверторы ov45d или ov45a. А то берут меня сомнения по этому поводу...
Посмотрел я сегодня оказывается у меня OV45A. Так что пардон за дезинформацию.....:(

Gul

Цитироватьalexlp написал:
ЦитироватьGul написал:
На каком частотном канале у Вас идет DVB-T2? Какую входную и выходную частоту Вы выставляете на конвертере?
С эфира идет 23ТВК. Конвертил в 47ТВК. Вход выставлял 490,00МГц, выход 682,00 МГц.
Выставлять нужно 487,25 вход, а выход 679,25. Это же обычный эфирный конвертер. Он не понимает центральной частоты. Возможно, потребуется сдвинуть  частоты на 0,25 МГц вниз или вверх. Посмотрите на спектре. Вы должны увидеть прямоугольник занимающий практически весь канал. Выбирая центральные частоты, Вы вырезаете почти половину спектра канала.

sky star

Выбирая центральные частоты, Вы вырезаете почти половину спектра канала.

всегда что либо включая, или выключая, смотрю на анализаторе спекта,
этож правило !
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

scopus

#46
Можно простой вопрос?
У Вас сеть только аналоговая или в ней так же  есть DVВ-C ?

alexlp

Цитироватьscopus написал:
Можно простой вопрос?
У Вас сеть только аналоговая или в ней так же  есть DVВ-C ?
Если вопрос ко мне, то аналог и  DVB-C.

zarechny

А если ко мне, то у нас только аналог, по крайней мере пока.

ekranbalt

Цитироватьzarechny написал:
А если ко мне, то у нас только аналог, по крайней мере пока.
а у нас был и аналог и dvb-c и dvb-t но их тестовые включения выключения не радуют и до 2015 года спросить не с кого, а отмазываться за их приколы нет смысла.

Счетчики

Яндекс.Метрика