Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 07:17:12

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 122
Всего: 122

Т2 в кабель через WISI OV50A

Автор zarechny, 24 сентября, 2013, 12:45:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Уважаемые спецы! Прошу совета. Может ли быть толк если несущую эфирного Т" конвертнуть в свободный канал в каб. сети при помощи OV43 или OV45 или OV45D. Будут ли телевизоры имеющие Т2 тюнер открывать конвертированный из эфира первый мультиплекс?

 Ссылка

scopus

Это я к тому, что  если сеть заточена только под аналог, то возникновение ошибок при передаче цифры и как факт не открытие цифры приемниками,это нормальное явление. Нужно отстраивать сеть,долбиться с уровнями и т.д.

Gul

Сначала логично не включать конвертор в сеть (не суммировать), а проверить на телевизоре. Тем самым удастся избежать проблем сети.

SnowDm

я все эксперименты с OV45A проводил подключив телевизор/STB непосредственно к конвертору

alexlp

Я эксперименты с OV45 (не D)  закончил. Было просто интересно, Т2 в кабель брать пока не собираюсь, т.к. Мурманский ОРТПЦ еще не заявлял о начале вещания в цифре. Сигнал есть , проверяю для интереса, периодически что-то отсутствует, наладка, наверное. Вывод такой - с помощью  OV45 (не D) - конвертировать не получилось. Буду рад, если у кого-то получится практически, не в теории.

scopus

#54
ЦитироватьSnowDm написал:
я все эксперименты с OV45A проводил подключив телевизор/STB непосредственно к конвертору
А телевизор/STB не перегружались по входу? Это не аналог, если АРУ в них загонит уровень сигнала, то вылезут ошибки и картинки не будет.

Mike

снял бы кто нить ачх разных линеек 45, а то свой меритель уже скончался от времени, по моему там фильтр в середине где то стоит не совсем прямоугольный

Krio

#56
Есть ещё пару моментов:
- на белом стикере на OV45D пишут OV45A, это сделано по своим соображениям, версию железки нужно определять через меню
- http://lans.tv/data/products/files/24_manual.pdf для тех у кого реально OV45A есть совет на 3-4 странице
плюс естественно то, что сказано Gul:
http://makatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=2022&pid=42564#post_42564
ну и версию ПО желательно использовать последнюю

sky star

#57
я поигрался конвертацией, шеф силно настаивал, пинал ногами - пришлось, пробовать,
значит задача взять T&T2 и засунуть в метры :) в "городской пакет"
приступаем и пробуем
45 ых у нас пачка, все D
на выхлопе сони через одну настраивались на T иные T2  просто не понимали,
а LG самсы тупа не видят эфирную цифру в метрах,
ибо ее там быть не должно, цифра то должна лететь в ДМВ :)
на том бег с препятствиями закончился,
после этого аж полегчало!


у мну давеча МТС  включили LTE, благо пока робят в 2620 MHz
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

mux

#58
в описалове OV45D
ЦитироватьКоэффициент битовых ошибок (BER) 0,3 %
1 * 10-8 BER (по входу) 1 * 10-9
это подразумевает то что конвертер снижает BER на порядок
поэтому убедитесь что на входе его хотябы 10-6
ресиверы заткнуться при 10-4 - практически в этом случае по входу 10-6

вообще нужен регенератор -как писал выше
конвертер сработал правильно только в одном случае из 10-15

на входе был очень хороший сигнал
в остальных случаях ставили регенераторы
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

alexlp

ЦитироватьKrio написал:
Есть ещё пару моментов:
- на белом стикере на OV45D пишут OV45A, это сделано по своим соображениям, версию железки нужно определять через меню
- http://lans.tv/data/products/files/24_manual.pdf для тех у кого реально OV45A есть совет на 3-4 странице
плюс естественно то, что сказано Gul:
http://makatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=2022&pid=42564#post_42564
ну и версию ПО желательно использовать последнюю
В меню 45А нет пунктов 45D. Так что не перепутать. Все советы форумчан были опробованы. Перегруза по входу приемника нет. Результата тоже нет.

solvikval

транслируем уж целый год в DVB-T2 первый мукс с эфира ( 586,00 в 730,00 Мгц) с OV45D, выставляем правильно параметры ( 8 Мгц и т.п. ) и никаких проблем .... Сейчас на опробовании TRIAX TDX, дали еще и DVB-C. Вывод только один : надо всё вещать в одном стандарте, моё мнение, DVB-C и не заморачиваться.

Mike

да, дать в аналог и спать спокойно:o

Счетчики

Яндекс.Метрика