Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 06:33:07

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 44
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 56
Всего: 56

PBI + UDP

Автор leonidq, 26 сентября, 2013, 09:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

leonidq

Подскажите как принять на пби канал, вещаю с компьютера UDP поток вида udp://@225.1.1.1:1234  . На компьютере принимаю одной сетевой с интернета вторая сетевуха смотрит в пби, на пби вижу только линк 100мбит и все канала нет ничего нет . Куда копать? Кто подскажет.

Mike

для начала попытаться этот поток принять другим компьютером вмсто пби

leonidq

ЦитироватьMike написал:
для начала попытаться этот поток принять другим компьютером вмсто пби

Хм тоже нет)) на самом том компьютере где прием идет и ретрансляция в udp  при включении vlc и указании адреса в vlc потока канал кажет, а подключил по другой сетевой карте которая тоже в том компе где прием , другой комп как бы соединил пачкордом запустил vlc и тихо нет картинки. что то видать в настройках сетевых или что. кто натолкнуть сможет?

Cyber

Ну раз не принимаете другим компом, значит нет потока :)

1076

Цитироватьleonidq написал: что то видать в настройках сетевых или что. кто натолкнуть сможет?

любой  анализатор  пакетов  ам  поможет,  смотрите тупо  приходят  пакеты  с  потоком  на  ваш  интерфейс  или  нет.

leonidq

нашел грабли но не понял как лечить. Опишу компьютер который качает из интернета канал вещает его по udp в сеть на вторую сетевуху там комп по vlc вещания нет, как только отключаю интернет на первом , на втором начинается прием канала(ненадолго из кэша сколько накопленно) Включаю снова интернет вещание проподает:@

skarxxl

такое чувство, что на самом деле первый комп вещает не на вторую сетевуху а на первую, я бы даже сказал не жестко на первую, а по принципу куд ни будь лить, а т.к. первая стоит скорее всего по умолчнию, то на неё и льётся, поэтому как только вы отключаете первую сетевку перескакивает на вторую.
посмотрите тисипидампом оба интерфейса

leonidq

Цитироватьskarxxl написал:
такое чувство, что на самом деле первый комп вещает не на вторую сетевуху а на первую, я бы даже сказал не жестко на первую, а по принципу куд ни будь лить, а т.к. первая стоит скорее всего по умолчнию, то на неё и льётся, поэтому как только вы отключаете первую сетевку перескакивает на вторую.
посмотрите тисипидампом оба интерфейса
Я не сетевуху отключаю а интернет отключаю на первом компе и начинается вещание из кэша программы, как включаю интернет все отваливается. Грабли в маршрутизации вот только как правиль настроить ее:@

leonidq

ЦитироватьMike написал:
для начала попытаться этот поток принять другим компьютером вмсто пби

Принял !!!  Теперь втыкаю в пби включаю ип вход и тишина.

Mike

значит что то недопринял
а для начала не пробовал передать с пби на пби

leonidq

ЦитироватьMike написал:
значит что то недопринял
а для начала не пробовал передать с пби на пби
верно сегодня попробую, с одной ип включить на передачу в другой на прием

leonidq

Так и есть зацепил пби с пби с одной идет у меня мультикаст в сеть интернет и каналы там сеть, так вот эта пби не видит поток. Глюк прошивки?

leonidq

Все всем спасибо разобрался, надо было просто эту гребаную пби после настроек перегрузить и все пошло)))) А я два дня танцевал вокруг и понять не мог где грабли:D:D:D:D

Mike

 Даже в голову не прмшло это советовать, ибо перезагрузка - это обязательное священное действие , как и пляски с бубном;)

leonidq

ЦитироватьMike написал:
 Даже в голову не прмшло это советовать, ибо перезагрузка - это обязательное священное действие , как и пляски с бубном;)
бывает сам забыл про чудо пби:D и ее особенности)))

Счетчики

Яндекс.Метрика