Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 14:25:52

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 58
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Установленный срок предоставления сведений

Автор 1076, 02 ноября, 2013, 23:45:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Какой  срок  предоставления считать "установленным" ??

Цитировать2 августа 2013 года Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ОАО «ФПК») о привлечении общества к административной ответственности.

Напомним, в 2012 году антимонопольная служба возбудила дело в отношении ОАО «ФПК». Нарушение выразилось в действиях компании при проведении открытого конкурса на выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту электрического и электронного оборудования в пассажирских вагонах всех типов. ФАС России запросила у ОАО «ФПК» документы и информацию для рассмотрения дела, однако документы и сведения представлены в антимонопольную службу с нарушением установленного срока и не в полном объеме. Таким образом, общество нарушило требования ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О защите конкуренции». Административная ответственность за нарушение предусмотрена ч.5 ст. 19.8 КоАП РФ.

4 декабря 2012 года ФАС России назначила штраф ОАО «ФПК» в размере 300 тысяч рублей.

Общество не согласилось с постановлением антимонопольной службы и обратилось в суд. Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление ФАС России, а апелляционная инстанция отказала ОАО «ФПК» в удовлетворении жалобы.

 


ЦитироватьСправка:

Статья 25. Обязанность представления информации в антимонопольный орган

Коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой записи или в форме записи на электронных носителях.

overhead

срок устанавливает ФАС в своём запросе. мне обычно около месяца давали для предоставления требуемой информации.
27

snv

Это моя тема  :) ,срок в вашем случае 25,10,13 ,за нарушения срока ,вы как ооо можете попасть , судя по тем докумендам которые мне попадались ранее штраф в 300т уже отменил ВС .
У меня была веселая ситуация со сроком , мы получили документы от ФАС 29 числа , а срок предоставления документов был 31, в общем 2дня документов гора  я естественно попал на административку , 15т рублей , я оспорил шртраф в АС ,первая инстанция приняла мою позицию ,о том ,что УФАС установила слишком короткий срок , УФАС  на этом не остановилась , подали апеляцию в 5 АС .
но и там их аппеляция развалилась .
В общем это моя тема ,если нужна консультация спрашивай ,но как показывает практика ,спорить и ссорится не нужно ,нужно все делать правильно .

beast52

система для выполнения плана по штрафам.

Alexam

На самом деле чаще всего уведомление органов о не возможности выполнения сроков, особенно при позднем получении документов, ими принимаются без проблем. Неоднократные проблемы с почтой были: тут же звоним и сообщаем. Не раз просили мировой суд позвонить нам - они в соседнем доме, телефон знают... всё равно через почту. Потом дела откладывать приходиться, но им пофиг.
  Одно надо сказать точно: НИКОГДА НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ КОНВЕРТЫ С ПОЧТОВЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ до окончания решения вопроса!

snv

ЦитироватьНИКОГДА НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ КОНВЕРТЫ С ПОЧТОВЫМИ ШТЕМПЕЛЯМИ до окончания решения вопроса!

это точно !

overhead

в основном позднее получение запроса это косяки почты. специально фас не наезжает по этим пунктам, во всяком случае у нас. просто прошу их отправлять скан запроса на мыло. вот и всё. а шраф для юрлиц за не предоставление информации  от 300 до 500 тысяч.
27

Счетчики

Яндекс.Метрика