Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 18:17:09

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

Особые условия для каналов 2-го мульта

Автор 1076, 16 ноября, 2013, 12:32:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Предусматриваются  ли  для  этих  каналов  какие- либо  особые  условия  работы  с кабельщиками ?
Спорт+ и Рен  заключали  ранее  лицензионные  договора  и  требовали  прилично  денег , с  вхождением  этих каналов во второй  мульт  ситуация  видимо  должна  измениться. f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51f_emo_51

snv

им ,что делать больше нечего ,от денег отказываться ,если вы им платите ,они и будут с вас бабки тянуть , кто вам мешает их вещать ?

Diogen

Цитировать1076 написал:

Спорт+ и Рен  заключали  ранее  лицензионные  договора  и  требовали  прилично  денег , с  вхождением  этих каналов во второй  мульт  ситуация  видимо  должна  измениться. 1
Была у меня такая мысля, но, подумав хорошенько, пришёл к такому же выводу, как и Сергей в пред. посте...

1076

С первым мультом - согласование.
С остальными - договора.
Со каналами  второго  мульта  что ??

scopus

Молчите ради бога. А то сделают второй мультик обязательным вообще в жопе будем.

Cyber

А я был бы рад, чтобы его сделали обязательным, перестал бы платить всяким РЕН ТВ и т.п. Второй мульт у меня и так в социальном аналоговом пакете.
А по логике, если эти каналы есть в эфире и бесплатны, то их смело можно давать в сеть, только согласовать точку присоединения.

Alexam

Цитировать1076 написал:
С первым мультом - согласование.
С остальными - договора.
Со каналами  второго  мульта  что ??
Договоры. В сентябре Минсвязи на данный момент поставило точку в споре, определив, что каналы 2-го мульта не будут обязательными.
 Видно, я не уведомил никого :( http://www.kommersant.ru/doc/2271707
Мне казалось, что мы это обсуждали?

Diogen

ЦитироватьCyber написал:

А по логике, если эти каналы есть в эфире и бесплатны, то их смело можно давать в сеть, только согласовать точку присоединения.
ИМЕНННО!!!!! Именно такая логика!
Вот, представьте, я даю первый мульт БЕЗ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ,тупо приняв его эфирной антенной и подав в сеть. Могу? Могу. И вдруг через год в моей сети появляется второй мульт. Ну, включили его и он навёлся сигналом в моей антенне. Я что, должен кидаться давить этот сигнал? С какого перепуга? Это не я протянул волокно и подключился к их сети, это они влезли в мою эфирную антенну. Чем второй мульт де-факто отличается от первого? Ни чем. Он открыт, доступен ВСЕМ. Понимаете? ВСЕММММММММ! :)

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Цитировать1076 написал:

Мне казалось, что мы это обсуждали?
Кабельщик в рассылке давал материал, что не обязательный он. А если он "не обязательный", то оператор сам решает, пускать его в сеть или нет!:D

scopus

ЦитироватьCyber написал:
А я был бы рад, чтобы его сделали обязательным, перестал бы платить всяким РЕН ТВ и т.п. Второй мульт у меня и так в социальном аналоговом пакете.
А по логике, если эти каналы есть в эфире и бесплатны, то их смело можно давать в сеть, только согласовать точку присоединения.
И кто из абонентов будет тебе тогда платить ? В основной массе народа хватит и этих 20 бесплатных. Вот и будешь гробить свой бизнес на корню. Странные рассуждения. ИХМО

snv

Просто народ еще до конца не расчухал ,что такое бесплатный мульт ,пройдет немного времени , судится по этому поводу будут ,просто так никого не отключиш , будет тоже самое ,что и с законом о защите прав потребителей ,я как торгаш знаю каким боком это вылазиет .
Я уже думаю ,может быть к фильтрам обратно вернуться , отфильтровать аналоговый мультиплекс и пускай смотрят .

Cyber

#11
Цитироватьscopus написал:
И кто из абонентов будет тебе тогда платить ? В основной массе народа хватит и этих 20 бесплатных. Вот и будешь гробить свой бизнес на корню. Странные рассуждения. ИХМО
А кто сказал, что мне платят абоненты за каналы в социальном пакете? За обязательные каналы по закону я не имею право брать оплату. А вот за оказание услуг связи (Доступ к сети связи) я и беру деньги. Ну типа как обслуживание коллективной антенны.

mux

#12
речь о том что если 20 каналов в эфире будут в свободном доступе
сеть считай не нужна -если только бесплатно
а по опыту москвы не нужна даже колективная вообще
редкие любители дискавери и энимал может чето и будут платить
:)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Cyber

Цитироватьmux написал:
а по опыту москвы не нужна даже колективная вообще
:)
Что, каждый свою антенну ставит? Возвращаемся к "крышам-ёжикам"?

mux

#14
в квартире принимает
на кусок центральной жилы от кабеля 14-17 см :)

кабель и потом 14-17 см оставляешь только центральный проводник
я живу 25 км от останкино без прямой видимости в каменном мешке ( метро Братиславкая - погуглите если интересно)
не приминает только в ванной и туалете -
за пределами москвы имею только дачу под киржачём 75-78 км
там волновой канал - -тоже без проблем но на грани 10-6)из за лени воткнуть на чердаке мшу
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьscopus написал:
И кто из абонентов будет тебе тогда платить ? В основной массе народа хватит и этих 20 бесплатных. Вот и будешь гробить свой бизнес на корню. Странные рассуждения. ИХМО
А кто сказал, что мне платят абоненты за каналы в социальном пакете? За обязательные каналы по закону я не имею право брать оплату. А вот за оказание услуг связи (Доступ к сети связи) я и беру деньги. Ну типа как обслуживание коллективной антенны.
Ты поэтому вопросу к Алексею обратись,он тебя просветит....

ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
Цитировать1076 написал:
С первым мультом - согласование.
С остальными - договора.
Со каналами  второго  мульта  что ??
Договоры. В сентябре Минсвязи на данный момент поставило точку в споре, определив, что каналы 2-го мульта не будут обязательными.
 Видно, я не уведомил никого :( http://www.kommersant.ru/doc/2271707
Мне казалось, что мы это обсуждали?
второй халявный мукс ополовинит:o наш бизнес это не вопрос:@.

solvikval

#17
Хм.... что-то после первого мукса у нас абонентов не убавилось:D, а второй дадим вообще будет нормально. Народ только благодарит. Если бы государство занималось не просто вещанием, а еще и доводило сигнал до своих потребителей, то , да, жить стало бы тяжко. А пока что это делаем только мы.... и люди платят, и уже нет этого ворчания о бесплатности. Так.... изредка. Все понимают, что обслуживание  ( хорошее обслуживание) стоит тех денег.....
P.S.  Кстати, наше местное ЖКО уже пытается 7 месяцев сделать свою сеть на домах, раскидали кабели.... и дело встало. А ведь через полгода рубанут аналог:D.... и что тогда? Приставки предложат людям?

snv

ЦитироватьА ведь через полгода рубанут аналог.... и что тогда

аналог рубанут в 2017 году ,если не продлят .

kanashpionertelekom

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьА ведь через полгода рубанут аналог.... и что тогда

аналог рубанут в 2017 году ,если не продлят .
говорят не ранее 2018, а где 18 , там и все 20, не считая пограничных регионов
55,31N 47,30 E

Дедушка Ди

#20
На нашем телецентре поменяли один из аналоговых передатчиков на нвоый, на вопрос, что мол зачем, через год же выключат всё?
Был ответ:
Кто вам сказал ?:)

Счетчики

Яндекс.Метрика