Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 08:44:49

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 132
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 120
Всего: 120

ABS-2

Автор Gul, 16 декабря, 2013, 22:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По сообщению "ГеоТелекоммуникаций" в марте-апреле начнется перевод каналов на ABS-2. Будет задействован нижний диапазон. Скорость 43200

 Тема популярна  Ссылка

solvikval

#350
Коллеги, что-то отвалился ABS-2 :o, как у вас? Пипец я уже половину каналов перевел:o.

alex81-

Рано еще переводить, вот как все закодируют будет ясно, я в конце апреля только начну что-то делать (или какие там сроки то были)

Cyber

Сегодня с Сигнал Медиа (или как их щас там называют) звонили. Сказали что их транспорт (11665V) уже полностью сформирован, смены параметров не будет, можно полностью переводить каналы. Кодирование включат в апреле.

Alexam

Цитироватьsolvikval написал:
Коллеги, что-то отвалился ABS-2 :o, как у вас? Пипец я уже половину каналов перевел:o.
Было дело с 11605. Всё-таки думаю, надо придерживаться графика перевода, а то будут щелкать.
Цитироватьalex81- написал:
Рано еще переводить, вот как все закодируют будет ясно, я в конце апреля только начну что-то делать (или какие там сроки то были)
Они будут выключать каналы, а сроки перевода - несколько дней, 4 апреля уже что-то выключат и далее по графику, так что совет тот же.

NGNeer

Коллеги, подскажите, у вас 11665 V 44920 вообще работает? Пытаюсь принять на Terra RD212 и ни-че-го! :(

sky star

работает, видать теру под диван и в магаз за новый приемник придется идти

оно так, оно сурово
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

solvikval

Сегодня решил попробовать 11605V.... Как-то пока хреновенько открываются карты доступа, постоянно отваливаются, на 11665 V пока без проблем. 12715V, 12595V и 12565V в упор не наблюдаю. Придется отложить все перенастройки до ледующей недели.

Alexam

Я вот смотрю повышенной энергетикой как-то и не пахнет, а каналы шире. Ждём тех же отвалов в дождики?:|

Diogen

ЦитироватьAlexam написал:
Ждём тех же отвалов в дождики?:|
А что, были сомнения????:D

Gul

ЦитироватьAlexam написал:
Я вот смотрю повышенной энергетикой как-то и не пахнет, а каналы шире. Ждём тех же отвалов в дождики?:|
Не совсем соглашусь. Все таки на ABS 1 SNR   14.7 dB, а на ABS-2 - 17 db

mutr

#360
у меня на 11605  snr = 18,2, со старого выше 15 не на одном транспондере нет.

Ku-диапазон хоть snr = 20 будет все равно в сильный ливень будет пропадать.

С 36 градуса на некоторых транспондерах snr =19, в сильный ливень все равно пропадает.

в С-диапазоне при 14 ничего не пропадает.

Diogen

Цитироватьmutr написал:
Ku-диапазон хоть snr = 20 будет все равно в сильный ливень будет пропадать.

.
Ап чём и речь!:)

норман

ЦитироватьNGNeer написал:
Коллеги, подскажите, у вас 11665 V 44920 вообще работает? Пытаюсь принять на Terra RD212 и ни-че-го! :(

На прошлой неделе пытался, долго мучался, каким-то чудом принял, а сегодня всё сыпет по страшному. Только с крыши слез - даже с отдельной  антенной ничего не изменилось. Может транспондер какой-то "лохматый"? Начинаю подумывать про какой -то другой девайс.......Мне надо ASI, у меня там шесть каналов....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Alexam

SNR меня вообще особо не интересует (только для настойки антенны), MER вырос на 2 dB, перестал бегать около минимума CBER, но транспорты шире.
  Ku-диапазон с 36 гр не сыпется, и не только с него: с западных спутников тоже почти не бывает сбоев.

mutr

11605 CBER 2,4-4E MER=17

NGNeer

Цитироватьнорман написал:
На прошлой неделе пытался, долго мучался, каким-то чудом принял, а сегодня всё сыпет по страшному. Только с крыши слез - даже с отдельной  антенной ничего не изменилось. Может транспондер какой-то "лохматый"? Начинаю подумывать про какой -то другой девайс.......Мне надо ASI, у меня там шесть каналов....

А версия прошивки какая у ваших блоков? И какой там уровень сигнала?

норман

Про версию прошивки пока не скажу, но уже пробовал принять новым блоком rd212.1 (осенью покупали в Белке, там , я думаю, прошивка посвежее). Все остальные ресиверы берут транспондер  без проблем.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

версия 3.32
Чем меньше художник - тем больше кисточка

NGNeer

Цитироватьнорман написал:
Про версию прошивки пока не скажу, но уже пробовал принять новым блоком rd212.1 (осенью покупали в Белке, там , я думаю, прошивка посвежее). Все остальные ресиверы берут транспондер  без проблем.

Вчера связался с техподдержкой Терры, прислали мне новую версию прошивки (х.45), в которой они решили проблему с приемом ABS-2. Прошился, установил 10600/10600 в LNB HI и LNB LO и после этого все полетело. так что рекомендую :)

qwerty

PBI DCH-3000P не хочет работать с новыми параметрами сигналов , причина наверное в S/R

норман

ЦитироватьNGNeer написал:
Цитироватьнорман написал:
Про версию прошивки пока не скажу, но уже пробовал принять новым блоком rd212.1 (осенью покупали в Белке, там , я думаю, прошивка посвежее). Все остальные ресиверы берут транспондер  без проблем.

Вчера связался с техподдержкой Терры, прислали мне новую версию прошивки (х.45), в которой они решили проблему с приемом ABS-2. Прошился, установил 10600/10600 в LNB HI и LNB LO и после этого все полетело. так что рекомендую :)

Здорово! Куда звонили - в Белку или  Контур или? Как прошивали? Прошивкой поделитесь?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

норман

Обратился на www.terraelectronics.com. Уже ответили, прислали прошивку и инструкцию. Пойду разбираться
Чем меньше художник - тем больше кисточка

solvikval

#372
http://www.cableman.ru/content/testirovanie-sputnika-abs-2-zaversheno
Хм.... тестирование завершено:o, кто-то может подтвердить наличие транспорта 12655V? Я перевел 11655, блин, но в упор не наблюдаю в Hi.... :@

Mike

перевёл всё сигналмедяя на 12665 - работает на сей моментB)

kanashpionertelekom

ЦитироватьMike написал:
перевёл всё сигналмедяя на 12665 - работает на сей моментB)
http://flysat.com/abs2.php сигнал разве не на 11665
55,31N 47,30 E

Счетчики

Яндекс.Метрика