Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 09:31:59

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 55
Всего: 55

ABS-2

Автор Gul, 16 декабря, 2013, 22:24:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
По сообщению "ГеоТелекоммуникаций" в марте-апреле начнется перевод каналов на ABS-2. Будет задействован нижний диапазон. Скорость 43200

 Тема популярна  Ссылка

atec

#1450
РБК и Фешн то сыпят по-черному, то всё ОК, странно. Уравень при этом может быть даже в норме. На виасатах уровень у меня ниже - и всё стабильно, а здесь чего то непонятное f_emo_51
11037 - от Фоксов только названия?


Я склоняюсь к мысли, что борт то особо и не причём. Все проблемы пришли с земли. А вот реанимируется - нет, вопрос. Если что сдохло на физическом уровне  - то ///опа, реанимация не поможет, вряд ли там 100% резервирование предусмотрено..

solvikval

#1451
Не... ну.... я уже высказывался на тему причины: Китай испытывал новую противоспутниковую ракету, пендосы были в жутком раздражении:D, вот нас и зацепило....:D
http://www.postsovet.ru/blog/asia/495256.html

Fil

Цитироватьsolvikval написал:Не... ну.... я уже высказывался на тему причины: Китай испытывал новую противоспутниковую ракету,..

Это против низкоорбитальных позиций. :)
А АБС - это наша месть за Экспрессы...

solvikval

#1453
Цитировать1076 написал:
Цитироватьsolvikval написал:
 На ABS-2  просто мясо, а в аналог не взять .... mpeg-4, ужс.
Нормально  идет , МПЕГ2.
С НТВ+ в мпег-4, начал брать с PBI 1400 , а там только звук:D.... Тэк чтэ.... пока в аналоге никак, для аналога IKUSI, а там  только мпег2.

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьsolvikval написал:Не... ну.... я уже высказывался на тему причины: Китай испытывал новую противоспутниковую ракету,..

Это против низкоорбитальных позиций. :)
А АБС - это наша месть за Экспрессы...
Ну уж и пошутить нельзя... Но как-то совпало.:D

wolfcom

По Фоксам никакой информации нет?

Fil

Цитироватьsolvikval написал:Ну уж и пошутить нельзя... :D

Я тоже пошутил. :)

kanashpionertelekom

Цитироватьsolvikval написал:

Ну уж и пошутить нельзя... Но как-то совпало.:D

не не совпало это порошабамовская акция устрашения
55,31N 47,30 E

Antar

Коллеги, сегодня В 13:00 (время МСК) Геотелеком произведёт переключение FEC с 5/6 на 3/4 транспондера, где транслируются каналы Ю и Disney.
Остальные параметры приёма остаются без изменений.
Прошу произвести перенастройку.
Ольга Сазонова
Канал Disney

Жизнь продолжается!
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

gladiator_666

#1458
Цитироватьwolfcom написал:
По Фоксам никакой информации нет?
11037 H 29526, сигнал идет, но канал кодированный. отписал чтоб реактивировали, жду результата

solvikval

#1459
Блин, никакой инфы о причинах сбоя, пипец. Видать что-то нештатное. Хорошо хоть в отпуск успел сходить. Теперь придется прописаться на ГС:D.

Юрик

Ну, кажысь все хвосты убрал... Интересно на долго ли :) Спасибо всем!

solvikval

Это сейчас самый напряженный вопрос. Чего ждать. Только всё перелопатили, зашмурыжили, залочили..... а потом придется всё обратно крутить. Хотя ... может всё это залипнуть надолго. Абоны визжат, весной только с этим распатронились и опять. У абонентов уже излишняя подозрительность, неверие на слово. И ведь какая гадость, ава:Dрия на выходных. "И долго там у вас будут спутники ломаться, б*ять?"

rey

FOX-ы вернулись на родину..
12715/43200/  7/8
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Дедушка Ди

Говорю всем, держите в резерве НТВ+ ные карточки с модулями, но меня ни кто не слушает....

wolfcom

Где бы их еще взять, эти нтв карточки... обычные абонентские то теперь с модулями не дружат, а нтв модули недружат с ресиверами

Connect

#1465
11105 H просел. От 6 dB до 11dB SNR
Мл...

filin

ЦитироватьConnect написал:
11105 H просел. От 6 dB до 11dB SNR
Мл...
точно, картинка стала рассыпаться на 2 метровой тарели

Дедушка Ди

Цитироватьwolfcom написал:
Где бы их еще взять, эти нтв карточки... обычные абонентские то теперь с модулями не дружат, а нтв модули недружат с ресиверами
Раньше надо было думать :)
Есть еще Телекарта и Континент.

Repik

Нет ни у кого проблем в нижнем ку-диапазоне, горизонтальная поляризация?
У меня, что на 10985, а особенно на 11105. Сигнал/шум хороший 11.4 dB (в реалиях существующей проблемы) , ошибок нет, но сигнал в 0 падает.  


fencer

#1469
Цитироватьwolfcom написал:
...эти нтв карточки... обычные абонентские то теперь с модулями не дружат, а нтв модули недружат с ресиверами
Вот уже не соглашусь ни разу, а didandr прав...

Это еще ладно что оперативно (относительно) перекинули вещание f_emo_56 и большей частью без смены PID-ов, иначе гемору f_emo_79 было бы больше, но всё равно хорошего мало.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Repik

Мамочки, что творится, только что пропал сигнал со 140 градусов.... И не только у меня!

fencer

ЦитироватьRepik написал:
Мамочки, что творится, только что пропал сигнал со 140 градусов.... И не только у меня!

китайцы спутник спутали с пиндосовским или до кучи B)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Repik

140 поднялся только что снова, чуть не поседел вместе с коллегой с соседней ГС

Operator

#1473
На 12518 V и 12520 Н висят Виасаты. 12518 V - сигнал хороший, 12520 Н - сигнал дерьмо. На 12655 V - сигнал дерьмо.

Fil

Сейчас "накатила " небольшая дождевая тучка - 11105 с 0,9 рассыпался, с 1,4 прямофокус вроде не заметил сбоев.

Но всё равно ситуация отвратительная - где? что? искать - никакой инфы. Насколько это? - временно или постоянно вещают на новых параметрах - тоже вопрос...

Счетчики

Яндекс.Метрика