Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 13:08:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,823
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 49
Всего: 50

Агрегаторы vs Агенты

Автор 1076, 18 декабря, 2013, 21:33:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Статья  в Каблемане:
http://cableman.ru/article/litsenzionnye-uslovnosti


ЦитироватьАлексей Малышев
Начальник отдела правовой экспертизы и корпоративного развития Правового департамента ООО "Орион Экспресс"


ЦитироватьВыходом из ситуации, когда платить все-таки выгоднее, но финансовые ресурсы ограничены, является заключение лицензионного договора с агрегатором — лицом, которое предлагает пакетное предложение из прав на сообщение сразу нескольких телеканалов. Такое решение имеет массу преимуществ.

Ощущаю  ,  что плавно  перемешали  понятия Агент  и Агрегатор f_emo_51

zarechny

А наш РКН на последнем совещаниисказал, что договора должны быть только с правообладателями, то есть вещателями, обладателями лицензий, а не агентами. И добавил к этому необходимость договоров на оказание этим вещателям услуг связи. Как же быть с каналами, которые распространяют себя через агентов, и что делать с агентами, которые заключают только лицензионные договора на распространение канала, а про другие слышать не хотят. В нашем РКН говорят- это нарушение, штраф и отключайте такие каналы... Кто что про это думает?

Дедушка Ди

Индивидуальному предпринимателю штраф 3 тысячи рублей.
Пож этот штраф на сегодняшний день у меня попадает только один канал.
Даже если РКН наедет и оштрафует, я не разорюсь.
Те каналы, которые на заключают договор на оказание услуг связи идут лесом.
И с агентами тем более не работаю.


Alexam

Цитироватьzarechny написал:
. Кто что про это думает?
В данном случае закон нарушает ваш РКН. Вот и всё. Распространение через "распространителя", то бишь агента, предусмотрено Законом о СМИ. Пишите мне официальное письмо по этому поводу, я перенаправлю вопрос в РКН в Москву - будем разбираться, кто кому что там должен.
 РКН в Москве принимает отчёта по договорам с агентами с указание реквизитов договоров на распространение - этот вопрос выясняли - и претензий не имеет.

Дедушка Ди

Лёша.
А почему бы нам в твоём лице не заняться распространением?
А?

Alexam

Цитировать1076 написал:
Статья  в Каблемане:
http://cableman.ru/article/litsenzionnye-uslovnosti
Ощущаю  ,  что плавно  перемешали  понятия Агент  и Агрегатор f_emo_51

 Возник сильный когнитивный диссонанс после прочтения :D По-моему, человек вообще не понимает, о чём пишет: всё в кучу свалил. Даже опровергать не хочется, потому что там чуть ли не к каждому предложению претензии.
  Понятие Агент - это понятие из гражданского права, когда некое лицо берется работать в пользу другого - Принципала. Всё тут описывать не буду - нет смысла. По сути похоже на представительство, но есть некоторые отличия.
   Закон о СМИ однозначно ( в который раз пишу) разрешает распространение
 
Цитироватьпод распространителем понимается лицо, осуществляющее распространение продукции средства массовой информации по договору с редакцией, издателем или на иных законных основаниях;
.....
Получение лицензии на вещание не требуется в случае
, если распространение телеканала или радиоканала осуществляется в неизменном виде по договору с вещателем, имеющим лицензию на вещание телеканала, радиоканала.
То бишь распространитель - это агент. Раз разрешено распространение по договору с вещателем, то и мы можем заключать договоры именно с распространителями.
  И, естественно,  Постановления Правительства и тем более лицензионные условия в лицензиях, должны соответствовать закону. Если они пока не исправлены, то всё равно действует приоритет закона.
  Понятие Агрегатор в законодательстве отсутствует, поэтому определить более-менее однозначно, что это, трудно: можно и распространителя так назвать, можно лицо, которое сразу пакет каналов распространяет - у крупных операторов по сути для этого есть отдельные конторы.  Можно сказать таким "классическим" агрегатором был Старгейт. В последнее время у меня было несколько разговоров с людьми, которые хотят реализовать подобную идею вновь - к сожалению, они мало представляют, как работает сейчас кабельный оператор, и не понимают его проблем и страхов.
  Иногда говорят о том, что оператор, перепродавая каналы абонентам, тоже выполняет функцию агрегатора.

Alexam

Цитироватьdidandr написал:
Лёша.
А почему бы нам в твоём лице не заняться распространением?
А?
Потому что... далее в закрытом разделе :)

Счетчики

Яндекс.Метрика