Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 19:00:01

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 12
Всего: 12

Налоговая инспекция: 103 ФЗ и договоры с телеканалами.

Автор Diogen, 22 января, 2014, 16:10:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ув. Коллеги! Сегодня прзвонил сельский инспектор налоговой службы. Выдвигает какие-то притензии по спецсчёту и путаясь в терминах пытается "пришить" деятельно по некой "поставке" телеканалов. Всё пытался выяснить, "поставщики" мы телеканалов или как. Затребовал копии договоров. Кто сталкивался с каким-либо притензиями со стооны ИФНС и какие будут советы по апчению?:)

 Ссылка

Mike

вообще то почта сама к нам приставала. что если не будет спецсчета, то не будут принимать оплату для перечисления к нам, так что есть фактор ответственности и агента, перечисляющего не на тот счет

overhead

у нас наоборот почта орёт что всё на неё навалили.
какой хрени только нет.:D
27

Mike

у почты очень существенная доля выручки от приёма платежей, когда нам их платёжная дисциплина надоела, мы решили прекратить с ними договор - быстренько вставили своим подчинённым шило куда надо и стало боле мене приёмлемо
так что вопли для проформы, от денег ещё никто не отказался:D

Operator

Ну и накрутили...

40702 - Коммерческие негосударственные организации.
40802 - Физические лица - индивидуальные предприниматели.
40821 - Специальный банковский счет платежного агента, банковского платежного агента (субагента), поставщика.

Где 40721? Чёй то не видно:)

Тема для юр. лиц резидентов не актуальна.

Diogen

ЦитироватьMike написал:
 так что есть фактор ответственности и агента, перечисляющего не на тот счет
Да, только в законе это не явно прописано, но любой "настырный" инспектор может подвести под это дело и агента на "раз-два". В 103-м написано "запрещается использовать". Т.е. можно под это дело "хлопнуть" и получающего и перечисляющего. С нашими законами кого хочешь можно взгеть....:)

Волна

Вопрос для Diogen: подскажи, пожалуйста, чем закончилась история со спец. счетом?

Diogen

Блин, пришлось открывать... (код 21). Но, о том, что всё это время работали без спецсчёта не жалею: штраф за его отсутсвие - 4000 руб., что гораздо меньше, чем плата банку за ведение двух счетов одновременно. (Думаю, как бы опять этот спец прикрыть и опять заплатить через несколько лет 4000. Гораздо выгоднее по деньгам выходит. :D

Дедушка Ди

#32
У нас спецсчет открыт, но деньги идут наприямую на основной.
По оплате всё просто - есть движение по счету - есть оплата за его ведение.
Нет, так нет.

overhead

у каждого банка свои прибабахи!
могут брать бабки и при отсутствии операций.
у меня например за ведение счёта банк денег не берёт, но 300 р. за интернет-банкинг в любом случае надо платить. без интернет-банкинга обслуживание счёта 800 р.
больше того, мне банк платит 2% годовых на остатки по счёту, но при маленьком условии,
если на счету больше 300 т.р. :D
27

Волна

ЦитироватьDiogen написал:
Блин, пришлось открывать... (код 21). Но, о том, что всё это время работали без спецсчёта не жалею: штраф за его отсутсвие - 4000 руб., что гораздо меньше, чем плата банку за ведение двух счетов одновременно. (Думаю, как бы опять этот спец прикрыть и опять заплатить через несколько лет 4000. Гораздо выгоднее по деньгам выходит. :D
Все понятно,я тоже работал 5 лет с одним счетом,а теперь будет штраф и новый счет,весело:)

Счетчики

Яндекс.Метрика