Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

19 мая, 2024, 21:25:23

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 22
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Дождь и кабельщики

Автор 1076, 29 января, 2014, 22:10:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Оказавается  вон  оно  чо,  Михалыч f_emo_51f_emo_51  

оператор   с  несколько миллионной  базой  не  утруждается  заключением  договоров  с  каналами.


 Ссылка

Alexam

Я не понял, почему монетизация сайта Дождя затрагивает интересы Акадо, если  канал платит им? Наоборот для Акадо выгодно: пользователь скорее будет смотреть канал в сети Акадо, а не на сайте.

Diogen

Вставлю пятачок....
Дожчь, конечно нужен, в основном всё там по делу, не смотря на то, какие там цели приследуются.
По опросу: по меньшей мере бестактность, по большому счёту провокация к юбилею освобождения. Не зная всех подробностей ситуации на фронтах, учитывая, что Ленинград всё это время работал на оборонку, как можно рассуждать о чём либо???? Как простой обыватель может решить эту задачу сдавать-не сдавать спустя 70 лет???? Цели какие  были у опроса? Истину установить? Ну-ну! Просто мнение людей спросить? Это пустое мнение в любом случае по той причине, что я сказал выше. Чтобы поставить в подобном опросе ЛЮБОЙ ОТВЕТ, надо лет пять сидеть в архивах, иметь высшее военное образование и самому командовать войсками. Без всего этого любой ответ на этот вопрос  - это пердёж в лужу, как верно выразился Лёша Филонов. Так для чего он?

Rublik

#27
ЦитироватьAlexam написал:
Я не понял, почему монетизация сайта Дождя затрагивает интересы Акадо, если  канал платит им? Наоборот для Акадо выгодно: пользователь скорее будет смотреть канал в сети Акадо, а не на сайте.
Акадо платил Дождю!!!
И чуть не разорился!:D
Цитировать(хотя то же «Акадо» платило «Дождю» всего тысячу рублей в месяц):
Интересно, сколько с малых операторов требует Дождь?
гав

Рекомендую прочитать
Даю только цитату.
ЦитироватьПросто ещё тогда на рекламном рынке столицы ходил такой анекдот: «радиостанция «Серебряный дождь» — это станция, о которой все слышали, но никто не слушает» (с). И это только ещё раз говорит о профессионализме девушки: собирать весьма неплохие для радио рекламные бюджеты при рейтингах «в границах статистической погрешности» — дело, знаете ли, непростое. Но — возможное. Дело в том, что рейтинги там меряются не по GRP, как на телевидении, а по CPT. Расшифровывать не буду, дело это профессиональное и довольно скучное, но главный смысл уловить может и непрофессионал: если на «телеке» ставятся специальные «счётчики» и там рейтинги это фактически чистая математика, то «радийка» измеряется в первую очередь за счёт «опросов». Вот так примерно: «назовите десять радиостанций, которые вы слушаете». Вот люди и называют, что помнят. А «слышали о Дожде», напоминаю, — все.

На телевизоре, как вы уже наверное поняли, — совсем другая история.

Там главное — «счётчики»: смотрят тебя или не смотрят, а это — уже не столько PR-история, там главное — качество самого продукта. А вот с этим у «оптимистического канала» — есть определенные проблемы, и политика тут, простите, совершенно не при чём. И поэтому заявления о том, что «кровавый режим» запрещает рекламодателям ставить свою рекламу на «оппозиционном канале», вызывают у профессионалов искреннюю восторженную истерику: на телевидении, видите ли, главный рекламодатель, — масс-маркет, а это прежде всего — западные корпорации. И вот теперь представьте себе «кровавый режим», названивающий, допустим, в McDonald's или PepsiCo с таким вот замечательным предложением-повелением, — тоже, думаю, обхохочетесь.

...Но это — ещё цветочки.

Теперь перейдём к теме «запрета и цензуры». Там ведь в чём на самом деле вопрос: насколько я понял, кабельщики всего лишь собираются исключить их из пакета (там несколько каналов), от которого начинают отказываться покупатели. Тоже, чтобы было понятно, просто зайдите на сайт, допустим, НТВ+ — и можете легко убедиться, что на сегодняшний день купить ЛЮБОЙ пакет НТВ+ без «оптимистического канала» у вас просто не получится: он «зашит» в «базу», в «Лайт». И если вы думаете, что это происходит от высоких рейтингов (с ними при желании можно легко ознакомиться даже в открытой части исследований TNS) — поговорите «по секрету» с самими трансляторами. И они вам расскажут, из каких высоких кабинетов, как и зачем им звонили, для того, чтобы это произошло. Административный ресурс в бизнесе, знаете ли, — всегда административный ресурс, даже ежели он и свободолюбивый и либеральный. И вот именно по этой причине, а вовсе не из желания «лизнуть кровавому путяре», их и стали выкидывать из «пакетов» немедленно, как они только подставились. Когда тебя перед этим «нагибают», знаете ли, сложно ждать какой-то иной реакции: тут уважаемый В.В. Познер, знающий эту кухню как никто другой — совершенно прав, и это даже не обсуждается.
 
мяу
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

snv

#28
ЦитироватьЕще на заметку: Телемагазины оказывается, помимо (а не вместо) платы за абонента, платят еще процент с продажи товара дополнительно, но сами понимаете кому

Я тебе могу дать координаты телемагазина ,который предлагает мне работать от процента с продаж .
А по дождю и по остальным каналам все понятно , оператор им платит за контент ,а канал платит оператору за прокачку рекламы ,все как и должно быть , все за что мы боремся ,но все это мимо нас ,несправедливо это ,мягко говоря .

Diogen

Цитироватьsnv написал:
все за что мы боремся ,но все это мимо нас ,несправедливо это ,мягко говоря .
Серёж, понишь у Макаревича песенка:
"Просто нас не замечают из-за разницы в размерах,
И за это нас прощают, очень маленьих но смелых...."

:)

Cyber

У нас ещё "писька" не выросла, чтобы работать с телеканалами так, как крупные операторы :)
З.Ы. Иногда просто бесят "двойные правила" телеканалов...

Alexam

Коль, может хватит пургу от Припачкина сюда нести? :@ Какие абоненты начали отказываться от пакетов с Дождём? Чё за хрень? :o Не хочешь - не смотри, переключи, млять, на другой канал! У меня в сети куча каналов, которые я  не смотрю и плююсь на экран, когда просматриваю в силу профессиональной необходимости, и что?
  Когда Припачкин успел бы получить сведения об отказах абонентов от услуг с точным указание причин отказа:o ? Эти сведения собираются не одну неделю, или даже месяцы, чтобы оценить что и как, а тут за 2 дня уже "операторы" без абонентов остаются. Кроме того, подобные сведения операторы просто так не отдают. Например, АКТР осенью не смогла даже собрать сведения о кол-ве цифровых абонентов у операторов, а запрос они даже мне присылали.
 Это политика и главной целью этой политики на данный момент -  выигрыш ЕдРа на выборах в Мосгордуму. Для этого и зачищается пространство от неудобного телеканал. А Припачкин, вероятно, на этом ещё и денег хочет срубить.

Rublik

Я в Мосгордуму не балотируюсь, поэтому заткнулся!:)
Раз у Вас такая свобода слова! Прощайте!:(
ЦитироватьОператор кабельного телевидения «Билайн» отключил вещание телеканала «Дождь». Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте телеканала.
Пока.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

  Кстати, сайт Однако - это офигительно крутой патриотический ресурс, как и одноимённая программа алкоголика Мишы Леонтьева, детки которого живут в штатах. Хотя тут я субъективен - признаю.
 

Rus

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьЕще на заметку: Телемагазины оказывается, помимо (а не вместо) платы за абонента, платят еще процент с продажи товара дополнительно, но сами понимаете кому

Я тебе могу дать координаты телемагазина ,который предлагает мне работать от процента с продаж .

Мне предлагают все телемагазины процент с продаж, но тогда с абонента каждого платить не будут. А крупняку и то и другое одновременно. Улавливаешь разницу?

Rus

ЦитироватьCyber написал:
У нас ещё "писька" не выросла, чтобы работать с телеканалами так, как крупные операторы :)
З.Ы. Иногда просто бесят "двойные правила" телеканалов...

Может выйти на канал с предложением? Куча маленьких писек, это потолще и поширше одной крупной. Вот теперь я думаю каналы задумаются, что лучше иметь 1000 малых операторов, чем 5 крупных, где раз, в один день и 70 процентов аудитории и потеряно.

Alexam

Хотелось бы надеяться, Лёш!
 
А между тем:
 
ЦитироватьОТ ЧЕГО ОТВЛЕКАЕТ ИСТЕРИКА ВОКРУГ «ДОЖДЯ»?

Есть масса примеров, когда медиа-скандалы в России если не создаются искусственно (как запрет гей-пропаганды, с которой 92% россиян никогда не сталкивались), то используются властями для отвлечения внимания.Что еще происходит, пока народ занят жаркими дискуссиями о злополучном опросе «Дождя» . Вот лишь 3 главных события, которые происходят реально.

САЙТЫ БУДУТ БЛОКИРОВАТЬ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

С 1 февраля блокировка сайтов с экстремистским контентом будет осуществляться по требованию генпрокурора и его заместителей (этот статус имеют прокуроры федеральных округов) в течение часа. Сегодня этому обязательно должно предшествовать предупреждение владельца ресурса о недопустимости нарушения.
Инициатором законопроекта был представитель ЛДПР Андрей Луговой.

Сайт могут заблокировать, в частности, за призывы к массовым беспорядкам, разжиганию межконфессиональной розни, участию в несогласованных митингах.
К таким призывам запросто можно отнести и информацию о гей-скандалах в РПЦ, и простые сообщения в СМИ о готовящихся акциях протеста.
Прокуроры будут действовать на основании экспертных заключений. Однако многие российские «эксперты», услугами которых пользуются правоохранители – известные мастера по странным выводам.

СКР ВНЕС В ГОСДУМУ ЗАКОН, ОТМЕНЯЮЩИЙ ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВОНОСТИ

Законопроект принципиально меняет Уголовно-процессуальный кодекс. Восстанавливается понятие «объективной истины», которое было в советском праве. Суд фактически получает право самостоятельно вести следствие. Уточняются условия применения презумпции невиновности. Автор – глава СКР Александр Бастрыкин. Законопроект резко критиковало юридическое сообщество.

Сейчас в судах действует принцип состязательности: кто лучше доказал свою правоту, тот и победил. Хотя де факто суды обычно на стороне обвинения – это «болезнь» советской судебной системы. С принятием закона судья перестает быть арбитром даже формально.

Экс-судья Тамара Морщакова назвала этот законопроект «подлым», призванным оправдать «массовые, бесчеловечные пытки», которые применяются в доказывании по уголовным делам.

РУБЛЬ ПАДАЕТ, НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ

29 января курс евро на бирже впервые превысил отметку в 48 рублей, а американский доллар ¬– в 35 рублей.
В этом году Центробанк повышал границы валютного коридора 18 раз – это означает, что российская валюта слабеет.

Более 40% всех потребительских товаров (а по отдельным категориям – до 70%) – это импорт.
Они подорожают – как минимум, на столько же, на сколько подешевел рубль.
Эксперты считают, что первые признаки роста инфляции по этой причине проявятся через несколько недель. Летом к ней прибавится инфляция, связанная с ростом тарифов естественных монополий – теперь повышение происходит в июле.

1076

ЦитироватьRus написал:

Может выйти на канал с предложением? Куча маленьких писек, это потолще и поширше одной крупной. Вот теперь я думаю каналы задумаются, что лучше иметь 1000 малых операторов, чем 5 крупных, где раз, в один день и 70 процентов аудитории и потеряно.

+100 500

Cyber

ЦитироватьRus написал:
Может выйти на канал с предложением? Куча маленьких писек, это потолще и поширше одной крупной. Вот теперь я думаю каналы задумаются, что лучше иметь 1000 малых операторов, чем 5 крупных, где раз, в один день и 70 процентов аудитории и потеряно.
А разве, в частности, не для этого создаются Ассоциации?

alexlp

ЦитироватьAlexam написал:
Коль, может хватит пургу от Припачкина сюда нести? :@ Какие абоненты начали отказываться от пакетов с Дождём? Чё за хрень? :.
Я за долгие годы работы в кабельном еще ни разу не сталкивался с тем, чтобы абонент хотел отключиться из-за присутствия какого-то канала в сети. Из-за отсутствия и наличия в сети конкурента - да, встречал, но не наоборот. Наверное, мне не так повезло, как Припачкину...
Для чего был проведен опрос Дождем именно во время празднования - не пойму, считаю глупостью по времени, но не в принципе постановки. Вот великий Михалков создал свой фильмец Цитадель и Утомленные солнцем-2, где Красная Армия выставлена дебилами, где за одним столом бухают от генерала до сержанта вместе с медсестрами - б...ми, и ничего - даже от кормушки по взиманию налога с болванок не отстранили. Зато фашисы в этом фильме - просто образец человечности.
Ну а по бизнесу- полностью Алексея поддерживаю. Много писек - это великая сила! Серьезно.

atec

#40
СКР ВНЕС В ГОСДУМУ ЗАКОН, ОТМЕНЯЮЩИЙ ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ

и чего? он у нас разве действовал? если тебя взяли - ты виновен, и в 90% случаев сядешь. Просто решили этот факт узаконить...вперёд к светлому прошлому?:o

Alexam

Разговор об "объективной истине" и внесение её в правовые акты - это действительно узаконивание отмены фактически уже не существующей в России презумпции невиновности. Как юрист пишу.

 На этом фоне будем прогибать Дождь на цены? Кто готов включить и за сколько? :)

almaz3


Прокуратура не нашла признаков экстремизма в действиях телеканала ДОЖДЬ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в Генпрокуратуре России.

«В настоящее время проверка исполнения законодательства редакцией этой телекомпании продолжается. Однако уже очевидно, что она не приведет к закрытию канала, поскольку возможные нарушения, допущенные ДОЖДЕМ, не подпадают под понятие "экстремизм"», – пояснил собеседник агентства, отметив, что закрытие телеканалу по данной статье не грозит.

Cyber

Я включу не дороже 300 рублей (как LifeNews), уже дал задание менеджеру по работе с телеканалами провести переговоры в таком ключе.

Alexam

Ну я и за тыщу согласен, ладно :)
Lifenews, кстати, просил контакты - очень хотят попасть в сети. Я уже включил: в общем с точки зрения подачи информации мне даже понравилось. Новости онлайн без глупых комментариев и брызгания слюной. Хотя программы с обсуждением есть, но без  перегибов. В общем, не Первый и не Россия 24, и даже не МИР24.

Cyber

LifeNews включил ещё до Нового Года, теперь постоянно балакает этот канал. Хоть и "желтоват", зато дают информацию быстро (иногда правда недостоверную, но быстро исправляются). Во время терактов в Волгограде только его и смотрел.
Не жалею что включил в сеть.

atec

ЦитироватьCyber написал:
Я включу не дороже 300 рублей (как LifeNews), уже дал задание менеджеру по работе с телеканалами провести переговоры в таком ключе.

 500 рыб  - и это очень щедрое предложение ;)

1076

Нужно прогибать ,  или  хотя б  а ля кард,  для  развития  своей  цифры  польза  несомненна,  первый  звонок  о  абонов  через  22сек   после  отключения  канала f_emo_60 ( тюнер  перезагружался  долго ).

atec

почему-то мне кажется, что на фоне этой шумихи у до///дя очень сильно вырастет самомнение и соответственно аппетит.

Cyber

Сказали 3500 в базовый пакет и "ни цента меньше". Тогда пусть продолжают дальше "идти лесом".

Счетчики

Яндекс.Метрика