Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 16:11:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 59
Всего: 59

Вопрос: Как запустить видео с уличной камеры IP в DVB-C?

Автор Rus, 03 марта, 2017, 19:12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus

Вопрос: Как запустить видео с уличной камеры IP в DVB-C?

Хочу поставить уличные камеры и запустить их в DVB-C, изображение в Full HD.

Подскажите может уже кто такое реализовал такое у себя.

Спасибо.

1076

#1
У  меня  есть.  пока 1  шт снаружи  и  2  внутри .
16 Мбит 1080i

Расселят  скоро  вас  :-\
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.

ravin

IP камера Dahua, они после несложных манипуляций. стримят сами мультикаст. Проблем нет. Раньше приходилось делать через VLC, был гиморно.

Alexam

Камеры в основном выдают rtmp поток, а не уникаст udp :( На недорогом линукс-сервере можно rtmp преобразовать в udp или rtp поток, а эти потоки принимаются модулями многих разных ГС.
Теоретически это умеет VLC плеер на винде, но, как я ни пробовал, он склонен к падучности. Тот же ffmpeg при этом работает без проблем (кстати) его и навинду можно поставить.

Rus

Мне железное надо решение. Желательно в картинах для лоха (меня).  :)

А если еще и ссылки на оборудование нужное дадите, то уж с меня вельми панеже.

ravin


1076

Цитата: Rus от 03 марта, 2017, 20:00:31
Мне железное надо решение. Желательно в картинах для лоха (меня).  :)
1 камера  1  канал ?  Или  по  расписанию + инфа и  реклама ?

ravin

Цитата: Rus от 03 марта, 2017, 20:00:31
Мне железное надо решение. Желательно в картинах для лоха (меня).  :)

А если еще и ссылки на оборудование нужное дадите, то уж с меня вельми панеже.
http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=74977&view=findpost&p=1260022   все написано и работает

Rus

Почему прошу конкретное название моделей железа. Прочитал статью в инете что с выбором камеры не так все просто.
ЦитироватьКак настроить IP камеру для транскодирования с последующим модулированием в DVB-C?

В этой схеме, H.264-видеопоток, формируемый IP-камерой, проходит через транскодер, DVB-C модулятор и декодируется телевизионным приемником. Заметим, что транскодер и DVB-C модулятор не изменяют поток H.264.

Так как поток декодируется телевизором, работающим в соответствии с телевизионными стандартами (более строгими, чем требования видеонаблюдения), то к настройкам камеры предъявляются дополнительные требования.

К требованиям для IPTV, добавляются: частота кадров 25, разрешение не менее 640×480, стабильная частота кадров и постоянная скорость потока.

Если сделать частоту кадров в 6 кадр/с, то проблемы могут начаться уже у DVB-C модулятора. Модулятор, не дождавшись очередного кадра, будет сообщать об отсутствии сигнала на входе.

При съемке движущихся объектов, занимающих значительную часть изображения, немногие типы камер могут выдавать стабильно 25 кадров в секунду. При недостатке процессорного времени, камера может снизить частоту кадров (не выдать очередной кадр), что не критично в системах видеонаблюдения, но очень важно для телевидения. В этом случае телевизор посчитает, что поток прекратился и на короткое время отобразит черный экран. Чтобы избежать таких эффектов нужно очень тщательной отнестись к выбору модели камеры. Если камера уже приобретена, то единственное, что можно сделать, так это снизить размер движущейся области изображения, путем увеличения расстояния от камеры до движущихся объектов.

Rus

Цитата: ravin от 03 марта, 2017, 20:01:47
Цитата: Alexam от 03 марта, 2017, 19:48:46IP камера Dahua
IP камера Dahua отдает именно в udp

У камер Dahua, дахуа моделей, какую конкретную посоветуете учитывая мой пост выше?

Rus

Цитата: 1076 от 03 марта, 2017, 20:02:10
Цитата: Rus от 03 марта, 2017, 20:00:31
Мне железное надо решение. Желательно в картинах для лоха (меня).  :)
1 камера  1  канал ?  Или  по  расписанию + инфа и  реклама ?

Нужно от 4 до 10 камер, которые будут стоять на улице (всепогодные.) Больше ничего не нужно.

Но ты мне Саш дал еще идею. Возможен и второй вариант, если я наложу свой логотип на изображение. Этот вариант тоже интересен, подскажите в таком случае на каком железе его реализовать.

Mike

самое бюджетное - снимать через стекло с лого f_emo_42, при условии большой глубины резкости

Rus

Камеры мне нужны для уличного обзора. И мне не нужно самое бюджетное, я не голодранец.  ;)
Наоборот, нужно качественное и безглючное оборудование по средним ценам.

Mike

Цитата: Rus от 04 марта, 2017, 10:36:02
Камеры мне нужны для уличного обзора. И мне не нужно самое бюджетное, я не голодранец.  ;)
Наоборот, нужно качественное и безглючное оборудование по средним ценам.

тогда тут поковыряться http://www.teleview.ru/produkcija/oformlenie-jefira/logogeneratory-i-test-generatory

1076

К  камерам  ключевое  требование -  стабильность fps при  любых  уровнях  освещенности.
Большинство  ночью  сьезжают  на 5-15  fps.
Разрешение матрицы  должно  быть  более  ,  чем  1920х1080.
Для меня  один  невыясненный  вопрос-  что  произойдет  с  матрицей ,  если  солнце  в  кадре  ?

Rus

Цитата: 1076 от 04 марта, 2017, 12:17:07
К  камерам  ключевое  требование -  стабильность fps при  любых  уровнях  освещенности.
Большинство  ночью  сьезжают  на 5-15  fps.

Интересная информация. Вот как раз такие нюансы меня и беспокоят.
Думаю кто то уже прошелся по граблям и набив шишек подскажет ламеру что покупать лучше.  :)

ravin

#16
Цитата: Rus от 04 марта, 2017, 08:06:25
Цитата: ravin от 03 марта, 2017, 20:01:47
Цитата: Alexam от 03 марта, 2017, 19:48:46IP камера Dahua
IP камера Dahua отдает именно в udp

У камер Dahua, дахуа моделей, какую конкретную посоветуете учитывая мой пост выше?
Я ставил вот такие 1.http://shop.nag.ru/catalog/archive/16855.DH-IPC-HFW1120RMP-0600B
2.http://shop.nag.ru/catalog/16713.IP-videonablyudenie-Dahua/16716.Povorotnye-IP-kamery-Dahua/17957.DH-SD59120T-HN
У них можно загрузить (рисунок) лого на изображение к тому ж. фулл НД давать нет смысла.
Можно выставить постоянный режим цветности,без перехода на ч/б..например при панораме и в праздники,когда салюты пуляют. поток тоже ставлю постоянный,так проще.

apog

Прошу прощения за небольшой оффтоп: Леш, раз уж ты заморочился, то наверное выяснил регулируется ли как-то вопрос установки камер и трансляции изображений с них (просто на сайте или, тем более, в кабельной сети)? У меня как-то год лежала халявная уличная камера, думал поставить ее где-нибудь в городе, повесить на сайт картинку. Да как-то все не до нее было, да и выше поставленный вопрос тогда закрался в голову. Камеру уже благополучно сплавили, а вопрос так и остался (правда я сильно и не искал ответ пока). Так вот и вопрошаю его, значит, тут.

1076

Цитата: ravin от 04 марта, 2017, 17:31:51фулл НД давать нет смысла
Это  у  вас  неправильная  камера.
Весь  цимус  в  HD. 

ravin

Цитата: 1076 от 04 марта, 2017, 23:34:55цимус 
Да ладно. Я давно прошел этап самолюбования. Можно и 4К поставить. Зритель просто не оценит,и денежка лишняя не за звенит. Цель достигнута,картинка хорошая-что еще нужно? )

samwit

Цитата: ravin от 05 марта, 2017, 07:46:42Цель достигнута,картинка хорошая-что еще нужно? )
Ну не скажите. Если камера конечно показывает что-то невысоко и не далеко, тогда да. А если она на высоте 9-10 этажки и лупит хорошим зумом чуть ли не всю улицу, то без HD уже никак, иначе мыло.

ravin

HD и FULL HD понятия разные. Я не говорил,что вещаю SD

1076

Цитата: samwit от 05 марта, 2017, 08:31:36А если она на высоте 9-10 этажки и лупит хорошим зумом чуть ли не всю улицу,
У  меня  пол-деревни  показывает,  и  что  характерно ,  при  прозрачном  воздухе  видны  соседние  деревни  в  полях,  которые  невооруженным  глазом  не  увидеть,  на  ночь  можно  профили  выставлять 5  кадров  в сек,   тогда  вообще  все  видно .  Но  кадров  мало.

Rus

Планирую Full HD вещать. Меньше смысла точно нет в моих условиях.

ravin

Цитата: Rus от 05 марта, 2017, 11:51:39
Планирую Full HD вещать. Меньше смысла точно нет в моих условиях.
Таки я не уговариваю, "делюсь" как тут просили,как работает. Все остальное-личные хотелки.
Но вот выше уже было кем то сказано, что матрица должна быть FULL. Да, полностью согласен,вот только при 1280x720 картинка при FULL  матрице интересней смотрится. Поэтому, по моим наблюдениям, для полного HD надо и матрицу брать 3К или 4К, что не бюджетно,и в общем случае и не нужно, о чем писалось выше.

Счетчики

Яндекс.Метрика