Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 12:11:15

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 42
Всего: 42

Коллективная антенна

Автор scopus, 11 февраля, 2014, 15:29:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Поскольку давно этим не занимался, испрашиваю совет.
Коллективная антенна ( не КТВ).
Один подьезд, от 15 - до 25 квартир. Удаленность до телецентра 35 км.
Планируется:
- Антенна эфирная DCRS 1760 Funke, 1-69 каналы, 5/11/15 дБ, 3 выхода
- Усилитель многовходовый MA045 Terra
Какой кабель (тип) от выхода усилителя кинуть по стояку между этажными абонентскими ответвителями (ну не обычный же абонентский ;) ), какие лучше ответвители (тип) использовать, какие эфки для этот брать (тип).
Заранее спасибо.

 Ссылка

Gul

ЦитироватьAlexam написал:
Мы внизу ставим сплиттеры 204, 306, 408, хотя формально  это - не совсем правильное решение. Внизу должен быть ответвитель, заглушенный  75 Ом. Но у нас претензий нет, а ставить ответвитель с заглушкой - это проверено будут заглушку снимать и подключаться. Если на это пофиг, то правильнее ответвитель поставить.
Мы переделываем десятки. Резистор ставим внутри, а выход (без сигнала) соединяем с корпусом. Если оставить в воздухе, то ДМВ на подключенный кабель нормально наводится.

solvikval

Проще ставить делители внизу. А по поводу неиспользованных отводов: лучше ставить ответвительс нужным кол-вом отводов. Две квартиры - ответвитель на два, три - на три. Тогда легче вычислить нелегалов, они будут самовольно подключаться, повреждая кабель легального абона, тот звонит и проблема устраняется. М ы как то так же закорачивали центральные жилы на корпус у абонов, но это быстро вычислили:D.

Дедушка Ди

#27
ЦитироватьGul написал:Мы переделываем десятки. Резистор ставим внутри,
Я извиняюсь за мой французский, а зачам такие извращения?

petrovlexa

#28
Так и хочется в топике темы название поменять, написать что то типа "Половые извращения, практическое руководство"  Все по дедушке Фрейду у вас )))
:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

scopus

Цитироватьpetrovlexa написал:
Так и хочется в топике темы название поменять, написать что то типа "Половые извращения, практическое руководство"  Все по дедушке Фрейду у вас )))
:D
Ты знаешь,если эти половые извращения мне будут приносить деньги я готов ими заниматься регулярно :D жаль, что это разово.....

scopus

Вы ВСЕ мне очень  помогли,СПАСИБО!
И пожалуйста еще один вопрос: сколько в среднем кабеля уходит на один стояк в подьезде  из 5 этажей, 9 этажей, 12 этажей и 16 этажей? Не охота купить и выбросить его потом...

alex81-

Точно не скажу, на пятиэтажку с 4 подьездами надо 2 бухты по 100м

solvikval

3,5 м на переход между этажами примерно. Пятиэтажка:3,5 Х 4 = 14-16 метров. Посчитать то легко самому. Между подъездами зависит от длины пролетов. Я обычно открываю яндекс карты спутник и по ним промеряю метраж . Делаю запас метров 20 на всякие заходы-выходы.

Счетчики

Яндекс.Метрика