Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 07:55:55

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 58
Всего: 58

Оптические приемники FTTB из Китая?

Автор Дедушка Ди, 20 февраля, 2014, 13:34:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто-нибудь пытался связываться?

Пошарился по Алибабе, нарыл целый список интересных для меня:

http://russian.alibaba.com/product-gs/fttb-fiber-optic-receiver-for-hfc-system-1402912118.html?s=p

http://russian.alibaba.com/product-gs/low-price-agc-optical-receiver-fttb-2-outputs-optical-catv-receiver-635743671.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/high-output-ftth-fttb-catv-mini-optical-receiver-orn-8634-1353650551.html

http://russian.alibaba.com/goods/FTTB-optical-receiver_5.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/satellite-tv-digital-tv-pin-receiver-621683834.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/2013-new-arrival-one-output-ports-optical-receiver-1100826458.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/2013-new-arrival-one-output-ports-optical-receiver-1100826458.html

http://russian.alibaba.com/p-detail/Кабельного-телевидения-FTTH-AGC-Оптический-приемник-1100000570535.html

Кто-нибудь с Алибабы че-нибудь уже заказывал?
У меня че-то не получается ни как. Моя их не понимай.


И еще.
У меня есть человек в Китае, он щас пытается предпринять какие нибудь действия по поиску этих железяк внутри Китая.
Может у кого есть опыт, куда его послать по накатанной дорожке?

 Ссылка

Дедушка Ди

При подключении абонентов кварталами по 50-100 метров между домами ни сколько не выгоднее и не дашевле.
Я уже об этом очень много писал.
ПОН не для массового обслуживания. Он для мест, где расстояния между абонентами измеряется сотнями метров и количество абонентов на узел десятками.

snv

Так ты , что будеш витую пару , по кварталу раскидывать ? Пон это отдельная песня , ты просто не вкурсе .

Дедушка Ди

зачем витую пару?
оптикой, всё оптикой.

Про ПОН я вкурсе и давно и много.
Проблема в том, что кроме меня в моём колхозе про него ни кто не вкурсе.
А я не собираюсь тратить отстатки своей жизни на изучение и обкатывание на себе каких-то сомнительных технологий.
Я буду строить свою сеть на проверенной обкатанной технологии, которую построить и обслуживать может кто угодно.



petrovlexa

#28
С телевидением все понятно, каждому абону по приемнику, интересует что за железка стоит с вашей стороны на инет  У нас то же желаюшие частники есть, наверное в этом году запустим пилотный проект с нашей стороны думаю DES 3200-28 F поставить.
Со стороны абонента обычный медюк. Кабель на опоры вешаете или в землю ?
Задаю такие вопросы потому что не хочется изобретать велосипед.

:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

snv

Цитироватьобкатывание на себе каких-то сомнительных технологий.

Вся Япония и азия на Поне работает ,и я уже четвертый год .:)
я так и не понял ,ты что хочеш в хату ,два волокна заводить ?
Одно на Тв ,другое на инет ?

petrovlexa

#30
Пон стоит денег, как провайдерское так и пользовательское железо.
Телевидение тот кто хотел  давно дреколор или что то аналогичное поставил, сейчас запустили первый мульт в эфире, в этом году вроде как второй будет, потом третий, пятый..... десятый... КТВ в таком виде в каком оно сейчас скоро загнется. Интернет его съест, Для примера торрент тв где несколько сотен каналов и кабельщикам никогда за этим не угнаться, а народ он выбирает где холява B)B)B)


Планирую интернет по изернет :)

Получается в разы дешевле PONа и гемора в обслуживании меньше

На перспективу сварю зелененькие пигтейлы сразу а вось когда и перейду
на эту технологию.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьобкатывание на себе каких-то сомнительных технологий.

Вся Япония и азия на Поне работает ,и я уже четвертый год .:)
я так и не понял ,ты что хочеш в хату ,два волокна заводить ?
Одно на Тв ,другое на инет ?
Такое ощущение,что ты мне что-то впарить пытаешься :)
Ненадо мне пон. Не-на-до. И закончим на этом.

Да, я завожу в хату 2 волокна.

snv

#32
ЦитироватьТакое ощущение,что ты мне что-то впарить пытаешься

Я просто пытаюсь понять ,что за велосипед ты изобретаеш , теперь понял ,
два волокна в хату .:)

ЦитироватьНа перспективу сварю зелененькие пигтейлы сразу а вось когда и перейду
на эту технологию

Не обязательно ,у меня на синих работает .:)

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьТакое ощущение,что ты мне что-то впарить пытаешься

Я просто пытаюсь понять ,что за велосипед ты изобретаеш , теперь понял ,
два волокна в хату .:)

Ничего не изобретаю.
Делаю по старой, проверенной технологии.

Дедушка Ди

Цитироватьpetrovlexa написал:
Телевидение тот кто хотел  давно дреколор или что то аналогичное поставил, сейчас запустили первый мульт в эфире, в этом году вроде как второй будет, потом третий, пятый..... десятый... КТВ в таком виде в каком оно сейчас скоро загнется. Интернет его съест,
Мысль правильная, но на наш век КТВ хватит.
К тому времени когда оно умрёт, интернет в привычном нам виде тоже загнется.
Т.ч. не стоит заморачиваться.

У меня сейчас в частном секторе повальное подключение к КТВ пошло, потому, что тупо в доме больше одного телевизора и покупать к каждому телевизору комплет триколор не у всех есть деньги.
А ненавязчивым триколоровским сервисом все уже наелись.

Народ нынче стал жутко ленив и пассивен. Ему нужно тыкать кнопки на пульте лёжа на диване и не заморачиваться, как оно там происходит.
По этому работа у нас будет всегда.

Cyber

Цитироватьdidandr написал:
У меня сейчас в частном секторе повальное подключение к КТВ пошло, потому, что тупо в доме больше одного телевизора и покупать к каждому телевизору комплет триколор не у всех есть деньги.
А ненавязчивым триколоровским сервисом все уже наелись.

Народ нынче стал жутко ленив и пассивен. Ему нужно тыкать кнопки на пульте лёжа на диване и не заморачиваться, как оно там происходит.
По этому работа у нас будет всегда.
Вот-вот, аналогичная ситуация. Все трикалоровцы потянулись к нам в абонентскую службу.
Но и интернет просят. А у меня есть пара больших микрорайонов в частном секторе на коаксиале. Теперь вот думаю как их всех сразу зацепить: либо Wi-Fi на 2.4 ГГц разворачивать, либо использовать EoC. Пока в раздумьях.

snv

#36
Цитироватьлибо использовать EoC. Пока в раздумьях.

Вай фай до конца легализовать не получится , Если частный сектор уже под косом ,ЕоС самое оптимальное решение , ставиш на узле ЕоС мастер ,и у всех твоих абонентов физически есть интернет в квартире .
У ЕоС один недостаток цена модема до 2000р при объеме дешевле .
Я на ЕоС работаю уже давно ,у меня кластеры висят на одном мастере по 3-5 пятиэтажек ,есть и 8, хотя в каждом доме по 2 волокна ,одно телевидение ,второе интернет  пока не задействуем, ЕоС  тянет.
Можно и сэкономить одним модемом развести 4 абонентов со своими IP у него 4 лана своих . но в этом случае витую пару нужно будет тянуть от модема к клиенту .
Работает технология красиво , я в офисе сижу на коммутаторе ,а дома на EoC.
Никакой разницы не вижу .Это не реклама , просто делимся своими технологиями .;)

Cyber

Цитироватьsnv написал:
Вай фай до конца легализовать не получится ,

Если частный сектор уже под косом ,ЕоС самое оптимальное решение , ставиш на узле ЕоС мастер ,и у всех твоих абонентов физически есть интернет в квартире .
Насчет легализации уже консультировались, всё получается, только за частоту платить.
Насчет EoS в частном секторе - он будет у меня работать только до следующего усилителя, поскольку они у меня без ОК. Так что пока вопрос остается открытым.

З.Ы. В многоэтажках юзаем управляемые коммутаторы и витую пару. И лучше этой технологии пока нет.

Дедушка Ди

#38
Делай оптику и голову не ломай.

Я радио использую как ременное решение, потом переделыаем на оптику.

Cyber

Цитироватьdidandr написал:
Делай оптику и голову не ломай.
На новые частные дома так и делаем, а вот со старыми, построенными на коаксиале домами жалко параллельно 2 кабеля вести.

Дедушка Ди

#40
Ну мне вот например не жалко :)
У меня подход элементарный.
весь перерасход в конце концов окупится, нужно только посчитать когда и не экономить на спичках.

petrovlexa

#41
ЦитироватьCyber написал:
Цитироватьsnv написал:
Вай фай до конца легализовать не получится ,

Пардон а что там на 2,4 гига легализовывать надо ?
На сколько я в курсе если используется лецинзионное оборудование и мощность не превышает допустимую то и лицензий не надо.
Вроде бы мощность до 100 миливатт и высота подвеса не более 10м


В крайнем случае можно оформить что точка это не ваша а абонентская вы тупо выдлеляете им порт и все, и тогда к вам претензий нет.

На 5 гигагерц там вроде лицензии действительно нужны.

:)

Но опять же радиоканал как временное решение, прибегут желающие сделаете последнюю милю волокном.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

snv

Цитироватьон будет у меня работать только до следующего усилителя, поскольку они у меня без ОК. Так что пока вопрос остается открытым.

Диплексер стоит 300р ,:) Заводить оптику в частный сектор ,да еще каждому по 2 волокна , допускаю ,что телевидение пойдет деревом ,ну а инет придется здездой делать ,этож сколько волокон нужно будет использовать ,все это варить ,где то  подвешивать . Так же не понятно ,как отключать телевидение у абонента ,который сидит на пачкорде .
Андрей ,ты все таки хорошо подумай .

sky star

IP TV можно попробовать, тогда многое будет проще (возможно)

меньше волокон
инет можно
контроль абонента портом комутатора

но опять же частный сектор :(
совсем дешевые медиаконтверторы

но камней на этом пути хватит
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Alexam

ЧТо-то я диплексеров за 300 рЭ не видел, поделитесь ссылкой, плиз :)

snv

ЦитироватьAlexam написал:
ЧТо-то я диплексеров за 300 рЭ не видел, поделитесь ссылкой, плиз :)

Делюсь для тебя лично :)  http://www.planar.chel.ru/Products/Accessories/Filters/Band%20couples/Series%20PLDD/

Это самые хорошие диплексеры , я много перещупал .

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьон будет у меня работать только до следующего усилителя, поскольку они у меня без ОК. Так что пока вопрос остается открытым.

Диплексер стоит 300р ,:) Заводить оптику в частный сектор ,да еще каждому по 2 волокна , допускаю ,что телевидение пойдет деревом ,ну а инет придется здездой делать ,этож сколько волокон нужно будет использовать ,все это варить ,где то  подвешивать . Так же не понятно ,как отключать телевидение у абонента ,который сидит на пачкорде .
Андрей ,ты все таки хорошо подумай .
У меня всё абсолютно по другому.
Но публично свои ноу-хау я буду рассказывать только тогда, когда окучу весь свой колхоз.
А то конкурентов вокруг с шальными деньгами развелось мама не горюй.

snv

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьsnv написал:
Цитироватьон будет у меня работать только до следующего усилителя, поскольку они у меня без ОК. Так что пока вопрос остается открытым.

Диплексер стоит 300р ,:) Заводить оптику в частный сектор ,да еще каждому по 2 волокна , допускаю ,что телевидение пойдет деревом ,ну а инет придется здездой делать ,этож сколько волокон нужно будет использовать ,все это варить ,где то  подвешивать . Так же не понятно ,как отключать телевидение у абонента ,который сидит на пачкорде .
Андрей ,ты все таки хорошо подумай .
У меня всё абсолютно по другому.
Но публично свои ноу-хау я буду рассказывать только тогда, когда окучу весь свой колхоз.
А то конкурентов вокруг с шальными деньгами развелось мама не горюй.


:) Понятно ! Ну так ты в закрытом ,про ноу хау ,а то уже заинтриговал !!
В закрытом шальных денег тет ни у кого :D

Fil

Цитироватьsnv написал: В закрытом шальных денег тет ни у кого :D

:D

Это точно...

Дедушка Ди

я сначала построюсь, а потом буду рассказывать.

Счетчики

Яндекс.Метрика