Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 13:48:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 49
Всего: 49

Оптические приемники FTTB из Китая?

Автор Дедушка Ди, 20 февраля, 2014, 13:34:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Кто-нибудь пытался связываться?

Пошарился по Алибабе, нарыл целый список интересных для меня:

http://russian.alibaba.com/product-gs/fttb-fiber-optic-receiver-for-hfc-system-1402912118.html?s=p

http://russian.alibaba.com/product-gs/low-price-agc-optical-receiver-fttb-2-outputs-optical-catv-receiver-635743671.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/high-output-ftth-fttb-catv-mini-optical-receiver-orn-8634-1353650551.html

http://russian.alibaba.com/goods/FTTB-optical-receiver_5.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/satellite-tv-digital-tv-pin-receiver-621683834.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/2013-new-arrival-one-output-ports-optical-receiver-1100826458.html

http://russian.alibaba.com/product-gs/2013-new-arrival-one-output-ports-optical-receiver-1100826458.html

http://russian.alibaba.com/p-detail/Кабельного-телевидения-FTTH-AGC-Оптический-приемник-1100000570535.html

Кто-нибудь с Алибабы че-нибудь уже заказывал?
У меня че-то не получается ни как. Моя их не понимай.


И еще.
У меня есть человек в Китае, он щас пытается предпринять какие нибудь действия по поиску этих железяк внутри Китая.
Может у кого есть опыт, куда его послать по накатанной дорожке?

 Ссылка

snv

Цитироватьdidandr написал:
я сначала построюсь, а потом буду рассказывать.

f_emo_09

serykh

А какое оборудование EoC используете?

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьлибо использовать EoC. Пока в раздумьях.

Вай фай до конца легализовать не получится , Если частный сектор уже под косом ,ЕоС самое оптимальное решение , ставиш на узле ЕоС мастер ,и у всех твоих абонентов физически есть интернет в квартире .
У ЕоС один недостаток цена модема до 2000р при объеме дешевле .
Я на ЕоС работаю уже давно ,у меня кластеры висят на одном мастере по 3-5 пятиэтажек ,есть и 8, хотя в каждом доме по 2 волокна ,одно телевидение ,второе интернет  пока не задействуем, ЕоС  тянет.
Можно и сэкономить одним модемом развести 4 абонентов со своими IP у него 4 лана своих . но в этом случае витую пару нужно будет тянуть от модема к клиенту .
Работает технология красиво , я в офисе сижу на коммутаторе ,а дома на EoC.
Никакой разницы не вижу .Это не реклама , просто делимся своими технологиями .;)

snv


Cyber

А можно конкретные модельки, уже опробованные. Хочу заказать, потестить.

snv

ЦитироватьCyber написал:
А можно конкретные модельки, уже опробованные. Хочу заказать, потестить.

пиши в личку .

Дедушка Ди

На сегодняшний день найдены вот такие штуки:

Дедушка Ди

#56
И вот такие:

Дедушка Ди

первый около 15-ти баксоф, второй около 20-ти.
Сколько доставка будет пока не знаю. но немного.

Diogen

#58
Вот тут этого, как навоза за баней:тут
Смотрите по стоимости доставки (экспрессом дорого, обычной почтой Китая - копейки) и будет счастье каждому и на любый вкус. доставка - прим. 30 дён.

Дедушка Ди

Ну дык приблизительно от туда всё и берется, только человек на месте сам работает с продавцом на прямую и отправляет мне.
Это понадежнее будет.

alexlp

#60
ЦитироватьDiogen написал:
Вот тут этого, как навоза за баней:тут
Смотрите по стоимости доставки (экспрессом дорого, обычной почтой Китая - копейки) и будет счастье каждому и на любый вкус. доставка - прим. 30 дён.
Да что-то у этого продавца ни продаж , ни рейтинга. Я бы подумал...
Хотя глянул, там у торговцев таким товаром рейтингов практически нет у всех. Так что по чуть-чуть можно попробовать.:D

snv

Цитироватьdidandr написал:
первый около 15-ти баксоф, второй около 20-ти.
Сколько доставка будет пока не знаю. но немного.

а ты сколько штук будеш брать ?
Думаю не один , а если не один , то он в Россию зайдет с конечной  ценою в лучшем случае 1500-1800
это при условии если твой товарищ их будет на себе через границу тащить .:D

Дедушка Ди

Откуда такая цена?
20 баксов это около 700 рублей, около 10 баксов за килограмм доставка.
даже если по баксу на штуку накинуть меня вполне устроит.

snv

Цитироватьdidandr написал:
Откуда такая цена?
20 баксов это около 700 рублей, около 10 баксов за килограмм доставка.
даже если по баксу на штуку накинуть меня вполне устроит.

ага 10 баксов килограмм ,это кто такой щедрый , а 1000р /кг не хотите ?

Diogen

Цитироватьdidandr написал:
только человек на месте сам работает с продавцом на прямую и отправляет мне.
Это понадежнее будет.
Андрей, глупости какие! Там всё без всяких посредников работает, как часы. Продавцов АлиЭкспресс держит на коротком поводке пока не напишешь, что всё получил и получил в исправности, ни кто денег продавцу не даст. Сомнительные сделки вообще не проходят: Али извиняется, мол, продавец уличён в сомнительной деятельности, деньги Вам в зад. (Недавно хотел купить фотик по цене объектива, Али заблокировал сделку и деньги взад переслал с приведённым выше текстом.
Доставку можно и бесплатную там найти. Реально, на доллар-другой будет приёмник дороже.

alexlp

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьdidandr написал:
Откуда такая цена?
20 баксов это около 700 рублей, около 10 баксов за килограмм доставка.
даже если по баксу на штуку накинуть меня вполне устроит.

ага 10 баксов килограмм ,это кто такой щедрый , а 1000р /кг не хотите ?

Даже не торгуясь при покупке 10штук и отправкой ЕМС(дорогим) выйдет около 21 бакса за штуку. А если почтой Китая, то намного дешевле. Коробка будет небольшая, таможня не обратит внимания.ИМХО.

snv

Цитироватьтаможня не обратит внимания.ИМХО.

ага ,в свете последних событий и изменений  , еще и НДС не заметят , и таможенную декларацию не заметят ,
и сертификат не заметят , и контракт не заметят , и спецификацию на русском языке не заметят , и еще много чего не заметят .:)

Дедушка Ди

Цитироватьsnv написал:
Цитироватьdidandr написал:
Откуда такая цена?
20 баксов это около 700 рублей, около 10 баксов за килограмм доставка.
даже если по баксу на штуку накинуть меня вполне устроит.

ага 10 баксов килограмм ,это кто такой щедрый , а 1000р /кг не хотите ?
10 баксов это еще с запасом.
На самом деле дешевле.

Дедушка Ди

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьdidandr написал:
только человек на месте сам работает с продавцом на прямую и отправляет мне.
Это понадежнее будет.
Андрей, глупости какие! Там всё без всяких посредников работает, как часы. Продавцов АлиЭкспресс держит на коротком поводке пока не напишешь, что всё получил и получил в исправности, ни кто денег продавцу не даст. Сомнительные сделки вообще не проходят: Али извиняется, мол, продавец уличён в сомнительной деятельности, деньги Вам в зад. (Недавно хотел купить фотик по цене объектива, Али заблокировал сделку и деньги взад переслал с приведённым выше текстом.
Доставку можно и бесплатную там найти. Реально, на доллар-другой будет приёмник дороже.
У меня в Китае есть человек, который за меня всё делает.
Мне не зачем связываться с интернет магазинами.

Дедушка Ди

Цитироватьalexlp написал:
Цитироватьsnv написал:
Цитироватьdidandr написал:
Откуда такая цена?
20 баксов это около 700 рублей, около 10 баксов за килограмм доставка.
даже если по баксу на штуку накинуть меня вполне устроит.

ага 10 баксов килограмм ,это кто такой щедрый , а 1000р /кг не хотите ?

Даже не торгуясь при покупке 10штук и отправкой ЕМС(дорогим) выйдет около 21 бакса за штуку. А если почтой Китая, то намного дешевле. Коробка будет небольшая, таможня не обратит внимания.ИМХО.
Ну я таких фантиков много там нагляделся :)

snv

Цитироватьdidandr написал:
Цитироватьsnv написал:
Цитироватьdidandr написал:
Откуда такая цена?
20 баксов это около 700 рублей, около 10 баксов за килограмм доставка.
даже если по баксу на штуку накинуть меня вполне устроит.

ага 10 баксов килограмм ,это кто такой щедрый , а 1000р /кг не хотите ?
10 баксов это еще с запасом.
На самом деле дешевле.

Когда привезеш себе груз , подгони мне этого перевозчика :)

Дедушка Ди


alexlp

Если покупать как физ.лицо, то, в худшем случае ,  откажешься от посылки и потеряешь деньги за почтовые расходы. В свете новых решений трясут пока только курьерских перевозчиков. Почта таможится по старому. Таможня особо по посылкам не шарит.Никто не мешает продавца спросить о размере коробки, покажется большой, разбей по пять штук, чуть дороже пересыл выйдет. А уж если договоришься о пересыле China Post, то хоть по одному шли. Я не хочу обсуждать качество приемников, не знаю просто, но купить и доставить без дикой переплаты- абсолютно реально.

Diogen

#73
Цитироватьalexlp написал:
, но купить и доставить без дикой переплаты- абсолютно реально.
Покупал на Али оптич. передатчики (до изменений в таможке). Экономил по 15 000 руб на каждом.
С продавцом всегда можно договориться по цене декларирования и кол-ве товара в партии. Они там не дураки, всё сами понимают и всегда пойдут тебе навстречу.

alexlp

#74
:D
Цитироватьdidandr написал:
Ну я таких фантиков много там нагляделся :)
Да я не про конкретный приемник,там у тебя свой чел выбирает, я про доставку. Проблем с  ней просто не вижу.

Счетчики

Яндекс.Метрика