Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

24 апреля, 2024, 09:16:30

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 16
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

НОВОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

Автор scopus, 01 апреля, 2014, 15:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

scopus

С 1 апреля вступил в действие новый федеральный закон о лицензировании КТВ. Закон принят в тихую и вступает в силу с сегодняшнего дня. Жесть полная. Роскомнадзору  дана команда рвать и метать. Готовьтесь к штрафам!
01.04.2014.

atec

#1
рвать провода и метать икру?
будь готов! всегда готов!

Thi

Всё будет хорошо!

Alexam

Все кабельные сети национализируют :(

Cyber

Все сети заберет Единый российский оператор - Ростелеком.

З.Ы. Шутка, шуткой, а у нас в городе агенты по продажам Ростелекома звонят нашим абонентам, представляются НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ и предлагают свою приставку телевизионную на 4 месяца.

Fil

Олег, у тебя спина белая...:)
Ты так больше не шути...

overhead

весь апрель - никому не верь! :D
27

scopus


petrovlexa

ЦитироватьCyber написал:
З.Ы. Шутка, шуткой, а у нас в городе агенты по продажам Ростелекома звонят нашим абонентам, представляются НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ и ...

А нас в очередной раз менеджеры этого  мегаРосТелекома закрывают, ходят по квартирам расказывают потенциальным абонентам что у них все ойкак хорошо, и что мы через месяц закрываемся. Не вижу массового оттока абонентов да и старые потихоньку ворачиваются. Видно сарафанное радио в народе работает.

Мы уже забили на меготелекомы.

:D

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Diogen

Та же фигння. Сегодня позвонил знакомый, мол, бабы на рынке трещать, что кабельное закрывается.... А я то умал, хто такую хрень в народ толкает! Оказывается Рослелеком!!!!:D

AlexBg

у нас в одном из небольших поселков где расположена наша сеть, ростелекомовцы наверное хоть как то оправдать свою работу тоже начали трещать что наша сеть закрывается, пришлось выявить "трещальщиков" и публично заставить покаяться что им план дали по сбыту айпи приставок, на этом весь треск закончился ...
Тула - город Герой!!!

solvikval

У нас были попытки, но более мягкие, но народное радио срабатывает лучше. Многое упирается в качество обслуживания на местах.

atec

У меня такой хренью страдает конкурент - всех уже "позакрывал", и Ростелеком он тоже уже почти прикрыл :D
А сейчас летом Ростелекомовцы начнут шевеление с инетом и приставками - веселуха будет

Alexam

Ростелеком задолбал полностью. Пока не знаем, что делать. Закрыли нас уже давно, людей уже тоже задолбали, но многие прогибаются.
  В райцентре дошли до того, что ходят по домам (там скоро пустят цифровую эфирку) и говорят следующее: "вы должны подключится, потому что цифровое тв не бесплатное и потом у вас всё равно начнут отбирать комнатные антенны." Это люди нам рассказали.

Fil

Лёш. Вот многих этот вопрос достал с РТК. Моежет написать письмо в ФАС или прокуратуру?

Мы же всё таки ассоциация...

Грищенко Олег

Не так давно один Екатеринбургский банкир опубликовал такое письмо, думаю в вышеописанных ситуация схему можно дублировать:
У Бори СПИД и в понедельник он умрёт! Срочно успевай...

Представьте,
паре моих друзей приходят сообщения в WhatsApp с неизвестного номера о том, что у меня спид и я скоро умру. Друзья молчат, но смотрят странновато и стараются не пить из одной бутылки. И руку тянут всё реже.

Потом сообщений становится больше, и люди, встречаясь на улице спрашивают друг у друга "а ты слышал про Борю?" Друзья искренно волнуются и распространяют этот бред про тебя всё сильнее и сильнее. И смотрят на тебя всё удивленнее и удивлёнее.

И вот ты узнал, что про тебя ходит такой слух. И непонятно что делать. Написать твит "да нет у меня спида"? Сходить за справкой и разместить её на входе в кабинет? Оправдываться в этой ситуации глупо, не оправдываться "ну раз молчит, значит точно скоро умрёт, помнишь как он кашлял 5 лет назад? да и худой он какой-то"...

Вот и мы не знали что делать, когда вдруг по Екатеринбургу (и только по нему, на фоне бешенного притока клиентов в других городах и рекордных остатках) стали рассылать смски, сообщения Viber и Whatsapp о целом ряде приличных банков, в том числе и о 24ке, мол "сидит страшная и злая проверка, а в понедельник, 2ого декабря отзовет лицензию и прощай банк". Люди не верили, но на всякий случай передавали инфу друг другу, ну "а вдруг".

Мы работали как обычно, ну а что еще делать, хотя и неприятно до омерзения когда друзья звонят и спрашивают "Борь, а банк то еще жив?". И ты оказываешься виноватым, раз про тебя слухи распускают, ну не могут же так плохо да про здорового говорить. А с другой стороны, понятно - ну что же взволнованным ещё делать, кроме как передать товарищу..

Кстати, кроме смсок пытались троллить наш контакт-центр "ой ой, я прочла информацию в яндексе что у вас уже отозвали лицензию. - а ссылочку не можете дать?" (и тут бросают трубку, ибо нет ссылочки, ну и не определяющийся номер), просто хотели сотрудников раскачать.

Еще пытались устроить флеш-моб в офисе, вставали парочками и "а ты успел деньги снять? - я да, а ты тоже слышал что лицензию отзовут в понедельник?" и тыды. Народ мимо проходит, шугается. Так сеется паника.

Это я всё к чему? Сегодня понедельник, апокалипсис в отдельно взятом Екатеринбурге отменяется, лицензия на месте (кто не верит - марш на сайт цеберф), Банк24.ру и все его отделения и интернетбанки и банкоматы работают, а клиенты молодцы и не паникуют. Никакие расстрельные проверки не наблюдаются. Хотя сложно не верить, когда десять человек прислало тебе сообщение что у "Бори спид и он скоро умрёт"...

Заинтересованные в несостоявшемся конце разочарованы, заказчики мне лично понятны )). Ну и в выходные возбуждено оперативное дело №844 в ГУ МВД по Свердловской области по факту распространения клеветы и манипулирования рынком (кстати, подпадает под целые 4 статьи УК), опрашиваются распространители.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ НЕЗБАГОЙНЫМ! При получении подобных сообщений, телефонных звонков, листовок и тыды, срочно звоните по тел 358-83-38 (ГУ МВД Свердл области) и в КЦ Б24 8 (800) 200-00-24, передайте плз с какого номера и по каким тех средствам пришло сообщение, передающий номер или фио, если известно. Вы тем самым очень поможете в наказании сволочей, пытающихся наловить чужой рыбы в мутной воде.
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

Грищенко Олег

Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

Thi

Предлагаю этот вопрос обсудитьтут

Во избежании флуда, эту тему закрываю.
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика