Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

03 мая, 2024, 06:47:01

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 52
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 38
Всего: 38

Онлайн кассы нужны нам ?

Автор kaktuss, 23 марта, 2017, 12:25:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kaktuss

У меня предчувствие, что потребется касса. Платежи идут через посту и Сбербанк. На НАГе почитал тему и задумался о кассе. Придется в налоговую сходить. У кого есть подробная инфа, поделитесь. f_emo_69
Тяжело в лечении, легко в гробу. f_emo_62

Mike

Ответ налоговой - с наличкой работаете, то ставьте онлайн, как вариант - принимать по БСО. Но есть нюансы, на которые ответить налоговая не смогла, ибо предыдущую кассу они не всякую регили, а только с услугами связи в сертификате.

Павел

Думаю, продлят сроки, как минимум до конца года, не готово ведь ничего и ни где, в т.ч. в налоговой...

overhead

был в налоговой дней 10-12 назад.
спросил про эту тему.
сказали что это будет с 2018 года.
я им сказал, что мне абоны только через банк платят.
мне ответили что тогда меня это (кассы) не касается.
но в каждом регионе налоговики свою траву курят, поэтому не знаю как где будет.
конечно если наличку принимаете та новая касса нужна.
я так думаю.
27

Gul

Цитата: Павел от 23 марта, 2017, 13:29:37
Думаю, продлят сроки, как минимум до конца года, не готово ведь ничего и ни где, в т.ч. в налоговой...
Не уверен. Недавно выступал местный представитель налоговой. Рассказал об онлайн кассах. Сообщил, что около 10% уже на них перешли. Все производители кассовой техники ее предлагают, Операторы фискальных данных обзванивают потенциальных клиентов. Правда Фискальных накопителей (аналог ЭКЛЗ) на 36 месяцев пока нет, но кого это волнует, можете пользоваться 13 месячными.
Все для нас сделали. Плати и пользуйся. f_emo_53

scopus

Цитата: overhead от 23 марта, 2017, 13:45:02

сказали что это будет с 2018 года.


Совершенно верно, а до этого законно и спокойно можно на БСО.

ua4frr

Добавлю от себя - у нас уже есть на руках Атол-90Ф (он-лайн, через СБИС), пока еще не в работе, но уже подключена и проверена (работает 3Г+Вафля как опция), наверное в апреле уже запустим - внутри один единственный номер номенклатуры товаров/услуг - "услуга связи"....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

только "услуга связи"?
как бы со всех ваших доходов не пришлось 1,2% отслюнивать.
27

Gul

Цитата: ua4frr от 23 марта, 2017, 14:56:21
Добавлю от себя - у нас уже есть на руках Атол-90Ф (он-лайн, через СБИС), пока еще не в работе, но уже подключена и проверена (работает 3Г+Вафля как опция), наверное в апреле уже запустим - внутри один единственный номер номенклатуры товаров/услуг - "услуга связи"....
У нее есть возможность протестировать без подключения к ОФД?

ua4frr

Цитата: overhead от 23 марта, 2017, 15:38:12только "услуга связи"?
Мда, точно, чего мы перемудрили...исправимся, все равно время еще есть....на старой ККМ работаем еще...
Цитата: Gul от 23 марта, 2017, 15:58:27У нее есть возможность протестировать без подключения к ОФД?
По моему нет, нам уже передали готовый комплект (ККМ) и протестировали его, начало работы, открытие смены, "продажа", возврат, закрытие, Z-отчет....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Mike

Старая касса до 1 июля может работать. Кассовики-затейники пригласили завтра посетить офис посмотреть новые кассовые аппараты живьём

scopus

Цитата: Mike от 23 марта, 2017, 19:11:47
Старая касса до 1 июля может работать.
Мы с бухом решили на это период до 18-го перейти на  БСО с физиками..и Усе,как бы по закону и денег пока не будем тратить на это новшество дорогое, за год конкуренция появится, может цена упадет на них и устаканится..

Gul

Цитата: scopus от 23 марта, 2017, 20:36:55
за год конкуренция появится, может цена упадет на них и устаканится..
Ух, какие мы оптимисты.  f_emo_55 Как бы дороже не стало.

scopus

Цитата: Gul от 24 марта, 2017, 09:28:39
Цитата: scopus от 23 марта, 2017, 20:36:55
за год конкуренция появится, может цена упадет на них и устаканится..
Ух, какие мы оптимисты.
Для меня всегда стакан на половину ПОЛОН а не пуст.

ua4frr

Самая простая он-лайн ККМ от 17 000,00, если есть интеграция с Вашим ПО, то оно может работать как фискальный регистратор/принтер, а может и автономно работать как классическая ККМ, но дешевле точно не будет, сейчас ФНС как насядет на всех - и заказы попрут недуром, а т.к. у нас типа невидимая рука рынка все решает, то спрос, превышающий предложение ведет к чему? к задиранию ценников))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

1076

А кто -то может  ответить, мы  теперь  самостоятельно  можем  регать  кассы ,  без  конторок  прилипал,  типа  радар-сервиса  и  тд ?

ua4frr

Тяжело сказать - у нас через "Тензор"...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Gul

Цитата: 1076 от 12 апреля, 2017, 14:37:12
А кто -то может  ответить, мы  теперь  самостоятельно  можем  регать  кассы ,  без  конторок  прилипал,  типа  радар-сервиса  и  тд ?
Только через оператора фискальных данных.

Шумко Дмитрий

#18
1 июля скоро. Все решили вопрос с онлайн кассами ? :)

Вопрос такой. в моем биллинге реализована поддержка работы с онлайн кассой.

Давеча состоялся у меня разговор с одним из клиентов. 
К: А кому уходит чек? Как узнать кто оплатил?
Я: Есть лицевой на который пришла оплата. у лицевого есть телефон или емаил. туда и шлем.
К: А если он попросил друга оплатить онлайн, а сам ему денег дал?
и тут я упал в ступор ...
ведь действительно, чек уйдет не тому!

как разруливать такое?
или проще "забить"?  :D

zadrovets

требовать с агентов брать номер телефона как обязательный реквизит.
тех, кто не готов - отключать.
или отложить денег на штраф и ждать

Шумко Дмитрий

Есть факт с Мегафоном.
на мой номер мегафона положили деньги. платил не Я.
смс пришла мне о том, что баланс пополнен и с ОФД мегафона чек пришел мне.

В теории. Оператором закон не нарушен. чек выслан. Оператор не обязан проверять достоверность телефонов

Gul

При создании страницы оплаты поле E-mail или мобильный телефон - обязательные. А вот что сделать при оплате, например, через Сбербанконлайн (последний не делится своими данными) непонятно. Хорошо, если у клиента есть E-mail или номер мобильного, можно отправить хотя бы туда. А если только городской? Мы используем свой E-mail.

Дедушка Ди

Цитата: Шумко Дмитрий от 16 мая, 2019, 12:25:06как разруливать такое?
Кто кому передавал деньги, с того пусть и требует чек.

Счетчики

Яндекс.Метрика