Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 01:55:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 97
Всего: 97

Предложения НАДИКСа о недискриминационном доступе в дома

Автор jsts, 18 апреля, 2014, 17:48:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jsts

1. В каждом многоквартирном жилом доме должна быть сеть связи (внутридомовая разводка), принадлежащая собственникам помещений данного МЖД и входящая в состав общего имущества (д.б. включена в реестр общего имущества) и имеющая общее вводное устройство, далее именуемая "Общая сеть".
 
2. Наличие Общей сети обеспечивают:
— на этапе застройки — застройщик;
— после ввода МЖД в эксплуатацию — Управляющая компания, ТСЖ, ЖСК или собственники помещений, избравшие способ непосредственного управления.
 
3. Способы возникновения Общей сети:
— строительство;
— передача одним из операторов связи готовой сети (на возмездной или безвозмездной основе).
 
4 . Бремя содержания, модернизации и реконструкции Общей сети несут собственники помещений МЖД, оплачивая ежемесячно квитанции по оплате ЖКУ, по статье "Содержание и ремонт общего имущества".
 
5. Параллельно с Общей сетью возникают и функционируют Частные сети — продукты хозяйственной деятельности операторов связи — на основе действующего законодательства (ЖК РФ, 36 ст. и др.).
 
6. Доступ к Общей сети у ВСЕХ операторов связи РАВНЫЙ — на основе типовых договоров аренды с одинаковыми тарифами.
 
7. Разница в использовании Общей и Частной сетями для абонентов и пользователей видится в тарифах на оказание услуг связи.
 
8. Ежемесячное содержание Общей сети может обеспечивать УК или ТСЖ, а также один из операторов связи по договору с ними.
 
9. Денежные средства, уплаченные операторами связи за аренду Общей сети, поступают или на расчетный счет ТСЖ, или в фонд проведения капитального ремонта МЖД, или в Фонд универсального обслуживания, или ...
 
10. Обязательное условие проведения подключения оконечного абонентского устройства к сети — наличие договора об оказании услуг связи, заключенного между собственником помещения МЖД и оператором связи.
 
Собственно, посредством публикации концепции в "Кабельщике", НАДИКС ожидает получить отклики и от наших читателей. Свои отзывы и предложения по данному документу вы можете оставлять в комментариях, либо присылать на редакционный ящик "Кабельщика" — report@cableman.ru.

http://www.cableman.ru/article/zhilishchnye-problemy-operatorov-reshenie-nadiks


Это только у меня стойкое ощущение, что продавливаются интересы крупняка? Как технически обеспечить присутствие более одного оператора в кабельной разводке? Абоненты будут звонить "у меня телек не показывает" - мне что, в Ростелеком их отправлять если он будет выбран оператором, обслуживающим сеть? Что за бред?

1076


Thi

Пока ТС не запостил эту филькину грамоту, даже и не подозревал, что такая контора есть.
Всё будет хорошо!

Fil

Бред какой то...
Всё уже построено - давайте теперь делить между теми, кто строил и кто вообще ни причём...

Diogen

Уникальный по своей тупости (или рассчитаный на нашу тупость) документ. Оставил коммент на Кабельщике, потом гляжу - и у нас такое же мнение на форуме!:D

Alexam

Представители НАДИКСа приезжали в Екатеринбург. Устроили распиар, через фразу повторяя, что "остальное для членов ассоциации". Я молчал... Тут из зала не выдержали: ну всё понятно, ваш пиар понятен, по делу что?
  По делу подключился я: они с Егорьевской телекоммуникационной компанией собирались пойти в Конституционный суд Вот этим вопрос я их и озадачил. Ответ был после повторного вопроса, что Егорьевские связисты, которые кстати в сам НАДИКС не входят, не нашли 4500 руб на госпошлину.
 За этой ассоциацией стоит тот же Припачкин, он и числится её руководителем, если не поменяли ещё. Тех, кто приезжает на мероприятия я тоже знаю, ну работают ребята, что-то там делают.
 По поводу достижений: в Москве они там что-то договорились, но это к остальной стране не применимо.

Sumgait


Грищенко Олег

Я не стал бы просто игнорировать ситуацию. Вопрос серьезный и ребята за него взялись рьяно. В силу того, что вопрос обсуждается публично и пытается решаться на высоком уровне, необходимо вступать в это обсуждение и отстаивать ту позицию которые вы считаете правильной. Потому что у НАДИКС есть желание провести амнистию сетей, типа "дачной амнистии" и параллельно с этими проектами могут случай пройти и другие, с которыми другие участники рынка будут несогласны. Мы сейчас запустим обсуждение вопроса в рамках нашей Ассоциации.
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

Alexam

Вопрос-то серьёзный, но предложения НАДИКСа в том виде, а котором оно есть сейчас, скорее добавит проблем, чем решит их. Во-первых, оно больше ориентировано на сети типа Ethernet, а вот под КТВ уже не очень, если не сказать совсем никак.
  Я себе представляю, как это с моей точки зрения должно выглядеть, но оно, похоже отличается от предложения НАДИКСА, или я не понял  технические подробности их предложения.
   

Грищенко Олег

Лёша, а как ты видишь оптимальность данного вопроса?
Уральская Ассоциация Аборигенов Зимбабве.

Счетчики

Яндекс.Метрика