Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 18:55:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 43
Всего: 43

Информационный телеканал

Автор норман, 04 июня, 2014, 11:09:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

норман

Коллеги, добрый день!  Вещаем собственный телеканал в течение шести лет. Вещаем два СМИ - своё (местные новости) 6 часов в неделю и один из наших Российских телеканалов. Вроде всё понятно, в соответствии требованиями времени всё меняли, перерегистрировали, получали новую лицензию. Теперь есть необходимость (желание учредителя) создать новый отдельный телеканал рекламно-информационного характера. Есть ли какие - либо "подводные камни" в регистрации такого СМИ,  получение лицензии и процессе вещания такого "чисто рекламного" телеканала? Или можно смело идти по проторенной дорожке? Поделитесь, пожалуйста, опытом....
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Thi

Всё так же, всё там же, только стоимость документов выше. Но нет никаких ограничений на рекламу.
Всё будет хорошо!

Дедушка Ди

плюсуюсь.
С рекламними СМИ вообще никаких проблем.
Их практически не проверяют.

Еще один совет.
Переоформлять СМИ и получать новую лицензию каждые 2 с половиной года.
И ООО заодно перерегистрировать.
И вооооообще ни одной проблемы не будет.

норман

Ок! Спасибо!
Начинаю регистрировать новое СМИ
(...только почему каждые два с половиной года?...)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

Потому, что проверки происходят не раньше, чем через три года после открытия, а на регистрацию всего время нужно

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

overhead

Цитироватьdidandr написал:
Потому, что проверки происходят не раньше, чем через три года после открытия, а на регистрацию всего время нужно

мне в 2003 году тоже в налоговой говорили что через 3 могут меня проверить. пока не проверяли.:)
27

Дедушка Ди

Кроме налоговой есть еще дохрена проверяющих контор.
Ты наверное ИП?

overhead

27

Дедушка Ди

#9
Цитироватьoverhead написал:
да ИП
вот тебя и не проверяют.
ООО через три года начнут провверять все кому не лень.

норман

.....при заполнении заявления на регистрацию нового СМИ в графе 6 (тематика и специализация) что более всего подходит для "рекламно-информационного" канала: информационная или рекламная? Или в соответствии с рекомендациями - "Рекламное СМИ"? Дело в том, что, естественно,   реклама планируется далеко не в 100% объёме, а будут и объявления и поздравления,....и "экстренное оповещение" (по указанию учредителя). Или разницы нет?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

Рекламнеое СМИ реклама больше 15% и практически не проверяют.
Всё осталшьное меньше 15 % и гемору полные штаны.

норман

Понятно. То есть в "Рекламное СМИ" можно ставить практически всё: в том числе и программы чужих СМИ, чужие проморолики? Главное не производить своих программ??
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

Можешь вставлять сколько хочешь рекламы.
"чужие ролики" нет такого понятия.
Если хочешь вещать еще чье-то сми, то это нужно уточнять в надзоре. Я могу ошибиться.

overhead

мы вообще то все СМИ (тв каналы) вещаем по договорам с этими СМИ.
27

норман

Если мне раз в месяц детская студия, зарегистрированная как СМИ, но не имеющая вещательной лицензии, приносит на диске свою 10 минутную программу, то я с ней никакого договора не заключаю. Я, как главный редактор, ставлю эту программу в свой новостной выпуск, со своими выходными данными. И Всё. Я за это отвечаю. А если они захотят выходить со своими выходными данными, то после получения ими вещательной лицензии, я, как оператор связи заключу с ними договор на услуги связи и запущу в кабель.  Ок!?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

overhead

а где обозначено что эту программу кто то подготовил? может быть вы её сами сделали.
10 мин в неделю - не думаю что из-за этого стоит заморачиваться.
27

норман

Ну как откажешь детям?? У нас и так с детским ТВ беда. А так, я их позиционирую. В свою программу я ставлю их, обозначая название  детской студии, но без их выходных данных. То есть их программка - часть моей передачи, где я главред и за всё отвечаю.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

Цитироватьнорман написал:
Если мне раз в месяц детская студия, зарегистрированная как СМИ, но не имеющая вещательной лицензии, приносит на диске свою 10 минутную программу, то я с ней никакого договора не заключаю. Я, как главный редактор, ставлю эту программу в свой новостной выпуск, со своими выходными данными. И Всё. Я за это отвечаю. А если они захотят выходить со своими выходными данными, то после получения ими вещательной лицензии, я, как оператор связи заключу с ними договор на услуги связи и запущу в кабель.  Ок!?
Не совсем.
Им просто придется зарегистрировать СМИ а тебе внести изменения в лицензию, в части транслируемых СМИ.

норман

Ну, да, правильно! (если они будут "висеть" на моей вещлицензии)
Чем меньше художник - тем больше кисточка

solvikval

#20
Цитироватьнорман написал:
Если мне раз в месяц детская студия, зарегистрированная как СМИ, но не имеющая вещательной лицензии, приносит на диске свою 10 минутную программу, то я с ней никакого договора не заключаю.
Не забудьте про авторские права на их контент, он должен ими быть выкуплен и  иметь соответствующие документы. Мы с таким уже сталкивались, когда по гранту снимались фильмы о поисковых отрядах, а потом эти фильмы нужно было регистрировать как авторский контент, стоимость оказалась около 15 тыр за ленту ( 15-20 минут):D. Снято было 10 фильмов, причём сам грант был около 100 тысяч рублей, а авторство 150 тысяч рублей. Фильмы снимают теперь просто для себя и диски просто отдают бесплатно в школы и разные патриотические клубы. Хотя.... раз в месяц никто канеш может и не наедет, но такая хрень, как авторское право есть точно. Фильм к 300-летию своего города, который я снял и отмонтировал, прокрутив один раз на инфоканале , уже запретили крутить в дальнейшем, был небольшой наездик. Тупо выложили в YouTube.

норман

Ничего себе - нюансик...! Учту! Спасибо.
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Дедушка Ди

На сколько я понимаю, регистрировать или нет авторские права дело добровольное.
Мы со всеми сторонними авторами работаем просто - выпускаем в эфир как свое собственное произведение.
Естественно с указанием в титрах, если нужно, тех, кто над ним работал.
Хотят по взрослому, с правами и гонорарами - вперед, оформляйте права, порлучайте сми и пр.

solvikval

didandr, конечно, Вы вольны делать так как хотите , если никто не будет предъявлять претензий. Эт понятно, но по закону, любой продукт. произведенный автором при последующем его показе в СМИ ( эфирное вещание), требует подтверждения авторских прав.

Дедушка Ди

Цитироватьsolvikval написал:Эт понятно, но по закону, любой продукт. произведенный автором при последующем его показе в СМИ ( эфирное вещание), требует подтверждения авторских прав.
А можно тнуть харей в этот закон?
Я не постебаться, а реально первый раз слышу, что на любой продукт нужно обязательно авторские права.

Жестокость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Если бы не было возможности насрать на них с высокой колокольни, я бы и не заморачивыался с телевидением.

Счетчики

Яндекс.Метрика