Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 11:35:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 115
Всего: 116

Аренда или...?

Автор Fil, 20 июня, 2014, 12:56:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги!
Есть ли какая то разница между Договром об аренды крыши и Договором о размещении оборудования на крыше?

Мне кажется разницы особой нет, а ТСЖ говорит, что надо Договор аренды.

Есть ли у кого то на сей счёт мнение?

 Ссылка

Волна

Алексей прав. Если вы арендаторы какие проблемы?

Fil

ЦитироватьAlexam написал: Сначала, блин, дотянут до часа Х, а потом волосы на себе рвут.:@  И Ассоциации им не нужны ;) .

Во-во...
Сэкономить копейки на взносах, что бы потерять рубль, когда приспичит...

витек

Ранее мне выкупить просто не разрешали(хотя в аренде у меня около 6 лет)- говорили что нельзя!Теперь не знай сколь заломят!?Помещение находится в одном здании с почтой и банком -местечка там более нет..

AlexS

Мне в прошлом году пытались отказать в продлении муниципальной аренды. Ссылались на какой-то закон по которому продлевать аренду нельзя.Оказалось, что там есть исключения. Должна быть площадь не больше 20 кв., площадь помещения не должна превышать 10% от общей площади здания и под исключение попадают объекты связи. Т.Е. я пролезал по всем пунктам. Номеров законов не помню, но если это поможет то покопаюсь в архивах.

alex81-

У нас на почте весь 3 этаж который год сдается, узел на 2 этаже остался, половину первого сдали, 3 входа в магазины пробурили, жесть конечно, испортили ровное такое здание :D

Alexam

Цитироватьвитек написал:
Ранее мне выкупить просто не разрешали(хотя в аренде у меня около 6 лет)- говорили что нельзя!Теперь не знай сколь заломят!?Помещение находится в одном здании с почтой и банком -местечка там более нет..
Если помещение муниципальное, то можно. Не понятно, почему они отказывали. Надо было писать заявление в администрацию на приватизацию - пусть отвечают аргументированно. А можно и сейчас написать, сроки на приватизацию по этому закону были продлены до 1 июля этого года.
Я правда не обновлял свои знания по этому закону :) - выкупили почти год назад и забыли, там были некоторые закрученные положения: есть например момент с перечнем. Если имущество в него внесено, то требования для выкупа более нехорошие. Но если администрация решила всё-таки продать, то вроде в перечне этом имущества не должно быть.

Mike

у меня знакомый так выкупился только что, ему и документы тянули и отказать пытались, но если много лет арендуешь(есть для этого в законе даты) - то имеешь право  на выкуп

serykh

#32
Алексей, а причиной оказа может быть только включение в список или ещё что то?
Арендую 7 лет, вот думаю выкупить. В этом году заканчивается аренда, далее вне конкурса, но по рыночным ценам.

ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьвитек написал:
Закончился срок договора аренды(помещения где находится ГС- площадь 23 кв.м) и хозяева(местная администрация) решили выставить помещение на торги(аукцион) :(Сказали что мол я конечно первый буду иметь право в этом плане, но подыскивать что то надо.... что думать и не знаю- в пределах километра подобного нет  , если только подвал...Посоветуйте !
Почему не пытались выкупить помещение по закону  Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации 159-ФЗ?
Мы так и сделали, тем более, что платёж можно растянуть на 3 года.

Сначала, блин, дотянут до часа Х, а потом волосы на себе рвут.:@ И Ассоциации им не нужны ;)

витек

Да имущества нет совсем-голые стены, цену то они назначают:(-думаю мало то не попросят...:@-может и смысла нет

Alexam

Цену назначает профессиональный оценщик.

витек

ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьвитек написал:
Ранее мне выкупить просто не разрешали(хотя в аренде у меня около 6 лет)- говорили что нельзя!Теперь не знай сколь заломят!?Помещение находится в одном здании с почтой и банком -местечка там более нет..
Если помещение муниципальное, то можно. Не понятно, почему они отказывали. Надо было писать заявление в администрацию на приватизацию - пусть отвечают аргументированно. А можно и сейчас написать, сроки на приватизацию по этому закону были продлены до 1 июля этого года.
Я правда не обновлял свои знания по этому закону :) - выкупили почти год назад и забыли, там были некоторые закрученные положения: есть например момент с перечнем. Если имущество в него внесено, то требования для выкупа более нехорошие. Но если администрация решила всё-таки продать, то вроде в перечне этом имущества не должно быть.
Я так понял что писать заявление на приватизацию -уже поздно?

Operator

Цитироватьвитек написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Цитироватьвитек написал:
Ранее мне выкупить просто не разрешали(хотя в аренде у меня около 6 лет)- говорили что нельзя!Теперь не знай сколь заломят!?Помещение находится в одном здании с почтой и банком -местечка там более нет..
Если помещение муниципальное, то можно. Не понятно, почему они отказывали. Надо было писать заявление в администрацию на приватизацию - пусть отвечают аргументированно. А можно и сейчас написать, сроки на приватизацию по этому закону были продлены до 1 июля этого года.
Я правда не обновлял свои знания по этому закону :) - выкупили почти год назад и забыли, там были некоторые закрученные положения: есть например момент с перечнем. Если имущество в него внесено, то требования для выкупа более нехорошие. Но если администрация решила всё-таки продать, то вроде в перечне этом имущества не должно быть.
Я так понял что писать заявление на приватизацию -уже поздно?
А, что в 159-й, влом заглянуть?

витек

Да смотрел ужо-буду ожидать торгов, бабла бы хватило...

Mike

Специально администрации тянут резину или всячески препятствуют выкупу по закону, с целью выставить имущество на торги - и деньги сразу и ценник может подскочить.

витек

Знать бы примерную стоимость помещения(дабы хватит ли своих денег...)Независимый оценщик приедет аж с обл.центра. Посоветуйте еще- с кем проще и выгодней договориться по приему абон.платы -с почтой или сбербанком? на сегодняшний день сидит человек принимает абон.плату и заявки,  как  будет после торгов не известно....

Mike

Наверняка есть какая нить средняя цена метр квадратного в Вашей местности, что нибудь ведь продавалось....если небудет заявок на конкурс, то могут повторно обьявить со снижением.
Если нет заинтересованных этом помещении, то можно и поиграться.
;)

витек

В понедельник попробую узнать.. а как вот по второму вопросу-"Посоветуйте еще- с кем проще и выгодней договориться по приему абон.платы -с почтой или сбербанком? на сегодняшний день сидит человек принимает абон.плату и заявки, как будет после торгов не известно....

Дедушка Ди

по приему оплаты нужно договариваться со всеми имеющимися банками, почтими, терминалами и онлайн платежными системами.

overhead

у сбера аппетит хороший в смысле тарифов на это дело, ну а через почту отдельный счёт надо открывать.
просто надо на месте узнать условия и решить что более приемлемо.
опять же кто сбор банку или почте за операцию платить будет? оператор или абонент?
а также прикинуть где абону удобнее и быстрее плату будет вносить.
например у нас почта на отшибе, туда просто очень неудобно (далеко) ходить.
сбер берёт 3% с платежа + 900 р/месяц за "обслуживание счёта".
в росбанке у нас 1,5% с платежа (минимум 25 р. с операции) + 150 р/месяц за "обслуживание счёта", на сумму на счёте более 300 т.р. банк начисляет 2% годовых.

т.к. установлен минимальный сбор за операцию 25 р., то эти сборы платят абоненты.
пусть сами решают сколько им оплачивать месяцев одной квитанцией (до 1667 руб. сбор всегда 25 р.)
при таком раскладе мне удобнее и выгоднее в росбанке счёт иметь.
27

overhead

Цитироватьdidandr написал:
по приему оплаты нужно договариваться со всеми имеющимися банками, почтими, терминалами и онлайн платежными системами.

это когда доходы позволяют.
открывать счёт в каждом банке для меня слишком накладно.
терминалы и платёжные системы надо конкретно смотреть, там тоже любят хороший % драть.
27

Дедушка Ди

счет открывать не обязательно.
Просто заключаешь договор на обслуживаение.

Дедушка Ди

Сбербанк с меня берет просто 2%. Счета в нем нет.
Банк, в котором у меня счет берет с меня 1,5%.
Россельхозбанк 3%
Терминалы оплаты 2%
Робокасса -4%, но это пока не запущено, как за 100 тыщ в месяц перевалит будет 3%
Больше никаких дополнительных платежей.
Учитесь договариваться.

Почта всё как у всех - 25 рэ с квитанции, она у нас в соседнем доме, пришлось с ними договор таки заключить.
Сбербанк онлайн тоже около 2% берет.

витек

Почта и сбер в одном здании (в сбере запросили 20 рэ.  с квитка ( мне останется малость...) Завтра с почтой перетру.остальное как то подходит- 80 % абонов бабульки да дедульки!(рабочий поселок однако :()

Дедушка Ди

Я сделал просто.
В основном моем банке с абонентов не берут деньги.
Только с меня полторы копейки.
Во всех остальных ни кого платить не заставляю, но если хотите отдать двадцатник сверху, чтобы далеко не ходить - пожалуйста.

Сделай основным место, в котором на берут с абонентов ничего, а все остальные дополнительными.
будет видимость заботе об абоненте, а в итоге ты ничего не теряешь.

overhead

Цитироватьdidandr написал:

Учитесь договариваться.


договариваться? с утверждёнными тарифами банка????
27

Счетчики

Яндекс.Метрика